Спецы, подскажите что это?

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Wheel, 11 авг 2010.

1. Уважаемые знатоки!
    Посмотрите на фотографии и скажите: что это за устройства и для чего они предназначены?

2. А подскажите мне заодно, что это может быть?

3. на первых фотографиях солнечная батарея и аккумулятор.
    на последних двух вход в укрытие и ретрансляционная вышка

4. Cпасибо Кэп!

5. обращайся =)

6. А что за круглая приблуда на заднем плане на фото №2

7. А это может быть, например, чтобы коровы с пастбища не выходили к железнодорожным путям?

8. эмм..пасибо! Осталось лишь подумать, естьли, что там ловить кроме приключений на свою з

9. Может, но имхо это больше похоже на какую то примитивную сигнализацию ( для тех же коров), т.к. солнечная батарея и аккум дают слишком слабый ток для устр-ва электроизгороди.

10. Электроизгородь питается напряжением, а не током. 10-20 кВ, токи там мизерные, коронарный разряд жрет копейки, даже солнечной батарейки хватает.

11. Ну вобщем наверно да, согласен... но вот на фот №2 солнечная батарея вообще кажется не к голому проводу, а к какой то ленте крокодилом подцеплена... не понятно

з.ы. все... понял... есть такие спец ленты, токопроводящие Инструкция по электроизгородям OLLI

Последнее редактирование: 12 авг 2010
  12. Однозначно конструкция типа электропастуха. Там постоянный ток, периодически конденсатор заряжается высоким, саморазряд мал. Энергии надо немного. Продвинутый электропастух при разряде через что-либо (например, тело) может выдавать сигнал.

13. Дорогая редакция!
    Подскажите, пожалуйста, зачем здесь руль?
    И что это вообще такое?

14. Угадывается будто скамейка. Что-то строительно-монтажное.
    Вращение "руля" меняет взаимное расположение "рельсов" основания.
    Что бы пиплы комфортно сидели на наклонной/ступенчатой поверхности и занимались своим делом.
    Ну, я так думаю.

Видел раз забавный буксируемый скрепер с двумя "рулями". Они регулировали наклон массивного кузова в двух плоскостях относительно рамы с ножом.
    Что-то для формирования горных склонов, в Крыму дело было.

15. Вообще, это связано с горной железной дорогой или с ее строительством. Там еще есть многокилометровый туннель в горе. Центральный зубчатый рельс используется для движения составов на сильном уклоне. Может, это специальная дрезина, для движения только вниз?

16. Да, что-то есть. А штурвал - стояночный тормоз.
    Я не разглядел, что девайс на секции рельсов стоит. Как раз зубчатый рельс с толку сбил.

Ошибся я, грейдер. Типа такого, только массивнее [​IMG]
    Почему вспомнил, один штурвал как-то управля наклоном относительно рамы.
    Т.е. колеса на земле, а кузов с кабиной наклонялся. Так и с дрезиной подумалось.

Последнее редактирование: 15 авг 2010
  17. [​IMG]

кабельник \теплак??

18. Тепловой пункт.

19. рычаг походу качать надо чтоб это ехало. а "руль"- стояночный тормоз.

20. На первой фото - электро забор - при контакте с проволокой бйот током - для того что бы животные не входили/не выходили из периметра. Питние от солнечных батарей. Обычно для домашнего скота используют.

Поделиться этой страницей