[Специально для срача] Китайские планшеты.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем unreal, 13 янв 2011.

1. Собстно собрался я ехать отдыхать и вспомнил, что меня всегда обламывало тащить с собой нотбук потому што он в чехол от доски не влазит. Недонотбуки всякие я не люблю и решил, что оптимальной шнягой в таком случае будет iPad. Ознакомился с ценами, понял что этот девайс для слабоумных дегенератов и понторезов (купит такую шляпу по цене нормального нотбука из нормальных побуждений никак нельзя).
    Кароче мое внимание привлек по сути тот же девайс, тока в 12 раз дешевле под назвнием ePad ну или как-то так. Вариаций много.

Подробно более менее все расписано.
    http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=5011

Стоит от 3000. Доставка 670 рублей.
    Экран 7"
    Проц 533-700 мегагерц. 2 гига встроенной памяти, 256 оператоса.
    Есть вайфай, интырнет браузер и юсб порт. К тому, же оно крутит кино! Это все, что не надо собстно.

Внимание вопрос: Кто-нить юзал? Как оно вообще? Как работает тачскрин?
    Может у кого есть?

2. Самая распространённая ошибка покупателя, которую и используют китайские производители - полагать, что штука, похожая внешне и на бумаге обладающая более-менее сносными характеристиками, будучи собранной в Поднебесной -
    Сириусли - как так можно-то?

А вообще вот есть обсуждение планшетов на андроиде - наверняка нашли что-нибудь неплохое: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=173409

Или какая ось-то нужна?

3. Unreal, раз уж пошла такая пьянка про планшеты, можно я в этой теме спрошу про IPad, чтоб не создавать лишних сущностей?
    Вопрос к тем, кто когда-либо пользовался всей этой яблочной техникой. Имеет ли смысл возиться с джейлбрейком Айпада и (поскольку у меня технологический кретинизм) насколько велик шанс во время этого увлекательного процесса там что-нибудь безвозвратно испортить?

4. Как так можно? Легко. Ауди А6 стоит 2 млн рублей. Ваз 2105 стоит 150 тыщ рублей. По сути, это одно и то же=)
    В принципе, мне юзать редко, но все же мнения интересны.

А интересует как раз андройд. Спасибо за ссылку. Почитаю.
    Вообще топек создавал что бы нашелся чел с такой фигней и можно было бы взглянуть. Или кто-то например сказал: юзал, через 2 месяца сломалось. Купил еще одно, через 3 месяца сломалось. не покупай.
    А все эти обзоры...

Да ты че, от куда у кависов бабло на айпэд? Тут 2 айфона на весь форум и то небось китайских=))

5. Там не обзоры, там форум обычный. Можешь и про опыт заказов почитать, всё есть.
    И, используя автомобильную тематику, такая пятёрка в обвесе под А6 может вообще не поехать, а может, например, только по дороге с щебёнчатым покрытием и на 98 бензине.

6. Я к тому, что по сути это автомобили которые созданы для одного и того же - перевозить людей=)

Кстати я чего-то изначально пропустил как тв меня процитировал. Поясню почему я написал то же самое.
    Мне надо шобы давало интернет по вайфаю и показывало фотки скинутые по ЮСБ с фотика. Всё. Имеет мне смысл заводить ради такого айпэд? Нет конешно.

Попозже научусь ясно и коротко излагать мысли...

7. кстате вот именно планшет из первого поста он вроде на андройде. так что есть шанс надеяться на его адекватность. в жожэ из питера вроде кто то ими барыжит. если попадется на глаза может куплю. чисто полапать, посмотреть чокчему

8. Закажы из кетая. Едет полторы-три недели.
    Тот, что мне приглянлся стоит 3000 + доставка 670 руб. ЕМСом привезут.

А про андройде не андройде. На них убунты ставят как я уже начитался, если хочется.

9. нафиг нужен планшет,моё мнение,чисто для понтов,кнопочек нормальных нет,андроид-хреноид...недоноуд он хоть и ущербный,но хоть привыкать не надо

10. Ну как нафиг? Ноут не влазит в чехол от сноуборда. Че делать? Эта хрень прекрасно поедет в кармане что бы я мог в самолете позырить понуху всем на радость, а отом я бу на нее скидывать фотки, говеные сразу удалять а крутые выкладывать вконтакт=)

11. ну смотри,вот у меня асер аспайр оне,стоит на кухне с него и пишу,в карман конечно не поместится,но в любом бауле всегда..батарейка конечно не айс,но вроде можно докупить поёмчее,я не заморачивался,я с ним по турциям таскался-отлично!по крайней мере это ноут нормальный а щас есть ещё лучше модели...а с такой как ты на обсуждение хренью ходить это же неудобно,печатать, экран не защищён винды нету...

12. У меня есть 2 нотбука 15" и 16,4" и еще один 17" сломаный =).
    Тоесть нотбук не надо. Спасибо.
    Нетбуки ваще дичь... писал уже об этом...

13. ну а планшет это же шаг назад от нетбука!это же девочкам с умным видом книжки скачивать и читать в метро сразу! :)

14. да вобщем то мне нахер не обосрался. не хочу заморачиваться. купил бы у барыги по сходной цене, поигрался бы месяц да слил бы

15. так нетбук шаг назад от нотбука, а нотбук у меня есть.
    Да и вообще, хочу фигню какую-нить на андройде.

Кароче заказал такой.
    Расскажу потом если чо.
    http://www.mobilezonas.com/mobile-phones-2010/epad-mid-internet-3g.html

Последнее редактирование: 14 янв 2011
  16. Я дж. брейк айфону сделал как только приобрел, до этого с яблоками не общался, следуя мануалу с яблофорума, пошагово все делается без проблем, хотя конечно страшно, думаю с айпадом та же фигла, девайсы идентичны.

Щанс сломать есть если руки слегка кривоваты, все же имеет смысл обратиться к человеку, который это уже делал, обидно будет запороть девайсину собственными руками.

17. А обязательно ноут класть в чехол для доски? :)

18. А у меня вообще все влазит в чехол. Очень офигенно путешествовать с одним чехлом. Точно говорю!
    Все вечно с чехлом, рюкзаком, сумкой или чемоданом такие пруцо... -Ну возьми у меня что-нибудь, у тебя же руки свободные... А ты им так с пренебрежением "пшлии нафиг!" =).
    Да рна самом де мжно и снотбуком гонять. Мне захотелось какой-нить недорогой девайс в который надо тыкать пальцами.

Благодаря этому топеку кстати нашел тот, что заказал. По ссылке маркшайдыра.

19. ООО девайс крутой.
    Обязательно расскажи, как оно, когда приедет. Я б такой в качестве навигатора в тачку бы поставил, шикарно же. К нему еще рулонную клаву, развернул так, на руль положил пока в пробке стоишь - и пиши себе на кавес.
    Вот именно столько и должен стоить сраный планшет, который в принципе умеет только картинки показывать, да текст. А тот сноб, что писал отчет по ссылке выше, пускай...
    Ибо именно у таких железок нет конкурентов, в отличие от снобского эппла.

Поделиться этой страницей