[Строго по теме] Специалистам по MACам.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Zed, 28 май 2009.

1. Zed

Zed

Народ, если знает кто, подскажите как прописать на МакОС 10.4 сетевой принтер , который не зашарен на машине ,а через принт-сервер работает.

2. А там вроде надо с каким-то модификатором (альт, комманд или что-то еще) давить на "добавить", тогда откроется новый пункт, где можно задать его вручную. Я не помню, как именно, но должно нагуглиться.

3. Я вопрос не понял, но там же вроде CUPS.
    Нельзя просто куда-нибудь в /etc/cups/cupsd.conf написать ServerName <ip>, или я совсем не в теме?

4. Zed

Zed

Скорей я не в теме =) Расскажешь подробнее? Как драйвер ему вкарячить при таких раскладах? Принтер ХП, на диске драйвер есь.

5. Если "Принтер ХП", значит что принтер подключен к машине с winxp, то наверное только через smb. Я по-другому не умею =) И с макоэсами я тоже работать не умею, просто предположил, что это хоть неправильный, но юникс, значит подчиняется тем же законам, к тому же на cups стоят копирайты эппла.

6. Zed

Zed

XP в смысле = HP =) ладно, будем заниматься любовью дальше . . .

7. :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
    Логика у Беломора просто ацки железная!

8. Мож он по другому типу мака :))

9. Да нет, какая-то она хреновая, пластилиновая. Помогает все извращать и трактовать так как я хочу в зависимости от ситуации, но ее довыборы и выводы кажутся убедительными только мне.

2Zed: А на этом маке на http://127.0.0.1:631 ничего нет?

Последнее редактирование: 29 май 2009
  10. Каждый вопрос по макам надо заканчивать строкой "NOT GAY!", иначе вы можете быть неправильно поняты.

Поделиться этой страницей