Спелео Каски "Camp" - Г

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем TIX, 22 янв 2006.

1. TIX

TIX

Photo

Вот Это - это каска для самоубийц Ж) по сравнению с моей строительной Martcare FF European. (по ней... монтировкой колбасили когда она на мне была :) И ничего.. пружинила)

Там после пластмассы - идет пинопласт как дерево и дальше - соприкосновения с головой... надел каску мой друган Ж) я и дал кулаком по голове несилно... как он отреагировал - лучше не описывать... но суть ясна - упадет на такое камушек с 2х метров - либо каску проломит либо голова в шею уйдет :( :)

2. а где это сфотано? я там смотрю каска красная всего 699 рублей....что довольно дешево я дешевле 1000 не видел таких в продаже..

3. TIX

TIX

Эт не рубли.. а кроны.. сфоткано в Эстонии, Таллинн.. в рублях это 699 *2 = 1398 руб

4. XYZ

XYZ

Они предназначены для разного просто

5. TIX

TIX

А именно? От чего эта каска спасать будет? Ж)

6. Каска у спелеолога предназначена сохранять красоту пещеры... Дабы спелеолог своей черепушкой стены/своды не царапал. А, если серьёзно, то тоже не понимаю конструкции... У меня Ecrin petzlёвый.... Дороже, конечно, но и удобнее... И безопаснее, и прочнее....

7. TIX

TIX

А ты свой Ecrin в деле пробывал - скажем монтировкой по голове Ж) или кирпичь с 0.5м? Ж)

8. TIX, у меня в армейке штатной каской была сфера с забралом, как у ОМОНа почти, только ещё страшнее... Пистолетную пулю держала... Однако, если ломом по ней вдарить, то башка вместе с каской в желудок провалится... А?

Поделиться этой страницей