Спасы в Никитах

Я свою тоже возьму. она у меня молодая, но людей под землёй хорошо чует. Оборотень! если ты решишь присоединиться к нам, тебя нужно подвозить или где встречать? могу подъехать к станции в Домодедово, можно в Москве пересечься. Я на Чертановской живу.
 
118-6964. В пятницу созвонимся и поскакали. Только про шмотку не забудь - моя псина только по запаху идет.
 
Вот шмотки его у меня нет... попробую сегодня созвониться с Жилявой. если она на кавес не выйдет.
 
Main Urod написал(а):
СОМ, а откуда дровишки, про статьи? Что-то слишком идиотско звучит даже для ментов.
И вообще, какие статьи, пока тела нет? Будет тело, можно будет найти козла отпущения. А пока тела нет, какое оставление в опасности, какая халатность? 26 лет - мальчик вполне самостоятельный по закону. Согласно конституции может валить куда ему вздумается.
А если все это с ментами правда, да и если этот крендель в Никитах, то вообще упаси господи его находить. Повесят его труп на нашедших как предумышленное убийство с отягчающими.
Согласна, про тело уже обсуждалось, пока его нет и суда так сказать нет!

СОМ, насчёт шмоток не могу ничем помочь, так как обратной связи с предками этого Жени у нас нет, да и вообще складывается такое впечатление, что его мама и папа живут так сказать порознь............
 
Если бы нашёлся... весь кавес об этом бы уже знал.
Сможешь подъехать на помощь в субботу - подъезжай.
По шмоткам: вроде бы с Зелёным договорились. Обрез ему что-то передаст. Но продублировать бы неплохо...
 
Кто нить может меня зацепить из москвы завтра под вечер? я просто дорогу не знаю...

Мой тел: 892147955 или 89057060660
 
Представляется мне, что клиент загорает где-нибудь на море. Как-то маловероятно, что он незамеченным ушел под землю, с малым светом запилил так, что до него не дошли. по дороге ничего не потерял:к тому же по коллективным ощущениям его в системе нет. Если в течение пары недель не найдется, тогда, может. и стоит его еще по случаю поискать под землей, в первую очередь у свежей сыпухи.
Что касается наезда ментов на Гришу, то все ясно - им с себя надо скинуть висяка, а что там под землей - проверить трудно, туда все удобно списать. Если они совсем будут плохо себя вести, так написать заяву в прокуратуру на долбаных пинкертонов, и если хватит задора - еще и заметку в газету, пусть потом объяснения попишут начальству.
 
Завалы,завалы...А вот до Дальней так никто и не дошел. Может целое сначала стоит допроверить?
 
Я понимаю, что полной инфой о ходе ПСР обладали 4-5 чел, не более. Новгородское вече там было неуместно. Дальнюю прочесали несколько раз и весьма основательно. Возможно, ты путаешь её с Зазеркальем - но на входе туда были установлены метки, и они были не тронуты. Да и добраться туда даже со светом...
Я еду в 10.00 в субботу, и по-любому мне нужно быть на выходных на работе. Так что к утру воскресенья придётся вернуться в город.
А ходить в Систему с мыслью о том, что в ней МОЖЕТ БЫТЬ жмур - дело не вполне здравое. Хочется поскорее скинуть с себя эти мысли. Оттого и еду сейчас, а не через месяц.
 
1 Как я понял он на всех обиделся и сам отправился в систему 19 августа. Когда начались спасработы? 22 числа? за 3 суток можно на четвереньках проползти достаточно далеко. тем более без света. Никиты я не знаю ниразу небыл но судя по рассказам - там одни шкуродеры это значит что если искать начали хотябы с утра 20 числа то судя по тому что света у него всего на 15 минут и если он хоть немного дружит с головой должен был бы как кончился свет остаться на месте. или если есть водокап то около него,он не знал системы и предпологаю что он не знал где водокап значит он должен был оставаться на месте и предположительно в радиусе 500 м от входа это максимум,т к никиты представляют собой как я понял сетку штреков. к томуже он мог ползать "по кругу" не зная системы. Ползать по шкуродерам неподготовленному человеку тем более хилому додику да еще и пьяному не под силу. Есть еще вероятность что он ходил по более - менее проходным-тобишь с согнутой спиной штрекам,ведь никто из новичко сам в шкуродер не сунется - побоится ,а за 15 минут по таким можно пройти около 1000м судя по тому что свет у него был слабый и он новичек - шел он медленно,значит около техже 500-600. мне кажется что если бы он был там то недалеко от входа. это просто ход мыслей....
2 Вы прочесали все каменоломни? точно ли он пошел в никиты? ктонибудь ОЧНО видел то что он ЗНАЛ где вход? Ктонибудь ПОКАЗЫВАЛ ему вход? То что он говорил что знает где вход еще ничего не значит. Есть вероятность что он мог уйти в кисели,сьяны или еще куданибудь по близости. Надо прочесывать все каменоломни в этом районе все без исключения. Если на этих выходных прочесать все системы в этом районе то есть вероятность найти живым,очень малый шанс но он есть. Если его отвели в пещеры и он ушел "погулять" это одно а если он сам полез никого не поставив в известность это совсем другое. И какого он не записался???!!!
 
Приостановил... Всеравно я несмогу ничем помочь. хоть хочу и готов ехать туда и искать да толку - я не знаю системы и был только в Сьянах и то по пальцам можно сосчитать сколько раз... Если всеже понадобится моя помощь - пишите в личку,я приеду помогать. Парни не теряйте надежды мне кажется парнишка еще живой....и удачи,берегите себя.
 
В 77г в Ильинке проводились подобные спасы. Пьяный чел ушел с базы на выход и домой.До выхода 100м прямых ходов,дорогу он знал,через 2 дня группа вернулась,он нет.Выработка прим около 100км.Искали более месяца,с привлечением войск.(в контр точках телефоны и т.д.) Нашли через 1.5 мес. в заброшенном колодце за селом,по дор. в город.От участвовавших знаю какой это гемор,искать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет... Все мои спасаловки были с конкретными потерянными,и лишь однажды,потерянный случайно попав на выход,уехал домой(чайник).Продлжали искать,с утра поехав за подмогой,заехал к его родителям.Он открыл мне дверь...
Во всех этих спасах люди БЫЛИ под землей,здесь же даже такой уверенности нет.
Когда спасаловка переходит во 2ю фазу(поиск тела) мы используем карту,и чешем поквадратно по площадям,отмечая ясно видимыми знаками проверенные участки(туры,бумажки с надп."Проверенно"дата,подпись.) До этого доходило на моей памяти всего один раз.
Да, еще в ильинке проводились эксперименты,как далеко может уйти чел без света,далее 30м ни один из испытуемых отползти не смог.
Еще одно замечание,практически ВСЕ потерянные забивались в тупики,некоторые залазили на бутовки, в надежде согрется.(многие пытались в качестве освещения использовать одежду).
В самом начале любой спасаловки оббегались ключевые точки и делались следовые полосы,с тем чтобы максимально сузить район поисков.
 
Только что вернулся из Никит. Докладываю: Умка (собака Сома ничего в системе не почувствовала). Позже приехал Оборотень с поисковой собачкой, которая взяла след и показала что додик зашёл в систему, побродил в её начале (подробный маршрут думаю потом выложит Сом или Оборотень) и выбросился. Далее след ведёт к реке, где и обрывается. Таким образом был сделан вывод что его В СИСТЕМЕ НЕТ!!!!! 100%!!!
О этой приятной новости было сообщено его отцу.
 
Может, вопрос и глупый, но... почему не было поисковых собак у МЧС? Кажется, они раньше приезжали в Никиты специально их тренировать...
 
Yarik написал(а):
Может, вопрос и глупый, но... почему не было поисковых собак у МЧС? Кажется, они раньше приезжали в Никиты специально их тренировать...
Наверное и потому что они своих собак под угрозой смертной казни не могут в дырку затащить! ;D
 
Сверху