Спасы в Никитах

hottej написал(а):
Оно, конечно, хорошо, но течение изрядное - за сутки далеко снести могло бы - тут ментура нужна,

Ментура тут не нужна. От нее толка еще меньше.
Из личного опыта:
1) 2005 г. По сотовому:
(я) - Але, милиция, тут в реке труп плавает.
(м) - И хорошо плавает?
(я) - Ну пока не тонет.
(м) - Ну и пускай плавает. Авось в соседний район уплывет
2) 2003 г.
Отловили 2-х милиционеров. Приводим к трупу. Труп? те согласны - труп!
За трупом приехали только на третий день после этого.

Если он в реке, то должен уже всплыть. Если за что-то зацепился - всплывет через неделю. Рожайка густонаселенная речка. По запаху найдут быстро. Можешь сама пройтись по бережку. К воде присматриваться не надо. Учуешь метров за 10-20.
 
А если,согласно классикам,стрельнуть над водой из пушки,то всплывет сразу!

У марка твена использовалась именно пушка! Не ПМ ;-)
 
ПМ - не пушка? ;D ( "А наш ПМ страшнее ОМП!" )
По субботе: для меня лично нет выбора меж т.н. экспериментом - в котором, конечно, хотелось бы поучаствовать по приколу - и возможной точкой в никитских ПСР. Я-таки спасатель. Думаю, и без меня в Сьянах будет много народу. Менять одно на другое никого не призываю, даже наоборот: не фиг срывать задуманное Действо из-за одного то-ли м..., то-ли рас...
Ну и за неделю многое может измениться: эмир, коран, ишак, наконец...
Очень надеюсь, что сьяновский долбокаменный опыт будет успешным.
По шмоткам додика - Жиль! если папаша снова позвонит, спроси сыновью тряпку посвежее, пожалуйста ( в смысле, с запахом для собачек наших ).
 
Новость из Никит: в субботу Обрез был в Никитах, в лесу на поверхности, приехала ( по словам свидетеля ) "куча ментов", на Обреза надели наручники и увезли.
Менты пытались дое... до наших, что были там, но они сказались местными ( что было недалече от истины ) и что вообще не в теме.
А могут-ли господа юристы выложить сюда современную формулировку статьи "халатность" и "преступная халатность" ( бывш., кажется, 102 )?
Это единственное, что всерьёз можно инкриминировать Обрезу и Чёрту - и то с большим натягом...
 
Имхо, единственно, что тут можно прилепить, так это ст. 125 "Оставление в опасности":
"Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года".
В общем, фигня.

По-моему, на ментов просто давят хорошо, вот они и хватают, кто под руку подвернется - а пока хватать больше и некого. Может, оно и правильно (всех обстоятельств мы не знаем). Но вообще пресечь это тоже можно - обратиться в серый орган повыше или в прокуратуру, что так и так, превышение полномочий, нарушение регламента, подозрение на личный интерес...
 
А тем и "виноват", что спасами руководил. Добрые дела в этой стране всегда гавном пахнут. Могут ту самую "халатность" приписать - дескать, на нашёл. Как начспас. Эта статья применяется к медикам и спасателям, не оказавшим должную помощь, или помощь в должном объёме.
Для нас эти обвинения - конечно, бред. Но это ДЛЯ НАС.
Пишите, кто готов присоединиться к нам в субботу, если обстоятельства не изменятся.
Я выезжаю от себя в 10 - 11 утра, под землю пойдём в 15.00.
Дай Бог, чтоб обстоятельства изменились.
 
Слышал здесь про Сьяны, и не понял, при чём тут они?
Кто просветит?
 
Скрее всего поеду в субботу.
2Суслик: в июне была подобная история: Кастодий кинул на форум информацию о пропаже пацана лет 13 (если не ошибаюсь). Информация была от мамы пропавшего. сьяны были прочёсанны , но там его не нашли. Нашли этого ребёнка бухающем в Калуге.
 
тока сегодня приехал из Никит.
был там с субботы.
Обрез с ментами меня встретили на остановке 21 уже вернувшись от дыры. Обрез был с другом, который с ним на свадьбу приезжал, и вполне жизнерадостен и безо всяких наручников.
в Никитах щас стоит Змей наверху.
 
2 COM: Если едем в субботу, когда выброска?
P.S. Если завтра экзамен сдам(раугайте с 10.00 утра), по вероятность в 99%, что присоединюсь.
 
Стоим в лагере наверху, под землю уходим работать. Окончание работ в любом случае не позже воскресенья: либо там можно что-либо сделать, либо нет никакого смысла. Думаю, это выяснится за несколько часов работы.
 
К вопросу о Чёрте.
Как это не прискорбно, но всплывает примерно такая поговорка:

Не делай добро и оно не вернется к тебе злом (примерно так дословно не вспомню).
Думаю смысл понятен.

Потрясающая страна у нас.
Люди делают что-то полезное и даже не что-то а много полезного. Ищут дауна котрый даже не известно ГДЕ. И вообще под землёй ли он или бухает где-нибудь. Тратят время, силы, какие-то финансы на все эти операции. А в итоге получают вот такое вот отношение...
Обидно нах.
 
yurash написал(а):
Не делай добро и оно не вернется к тебе злом (примерно так дословно не вспомню).
ают вот такое вот отношение...

Ага. Помню как знакомый врач сделал на улице инъекцию реланиума человеку, у которого был эпилептический припадок, и врача тут же заломали и стали шить сбыт сильнодействующих средств. Отмазался за 2К рублей. В следующий раз, говорит, пройду мимо.
 
СОМ, а откуда дровишки, про статьи? Что-то слишком идиотско звучит даже для ментов.
И вообще, какие статьи, пока тела нет? Будет тело, можно будет найти козла отпущения. А пока тела нет, какое оставление в опасности, какая халатность? 26 лет - мальчик вполне самостоятельный по закону. Согласно конституции может валить куда ему вздумается.
А если все это с ментами правда, да и если этот крендель в Никитах, то вообще упаси господи его находить. Повесят его труп на нашедших как предумышленное убийство с отягчающими.
 
Если собака найдет - хера с 2 на меня чего повесят. И один я там шлятся не буду - я Никиты вообще не знаю. А будут звиздеть - помашем ксивой и вежливо попросим катиться к е...й матери, чтобы не мешали. Из-за одного жмура мне проблемы нафиг не нужны. :-\
 
Вот уж не знаю почему.
Но сдается мне что нет его ни в Никитах, ни в Сьянах, да и вообще, что он не под землей.
 
Оборотень написал(а):
Если собака найдет - хера с 2 на меня чего повесят.
Да ничего собака не найдет - сколько времени прошло, дожди шли, народу сколько топталось
 
hottej написал(а):
Да ничего собака не найдет - сколько времени прошло, дожди шли, народу сколько топталось

А вот к стати не факт. Если там что-то есть, то хорошая собачка учует.
 
100% гарантии даже сбербанк не дает. Найдет - хорошо, не найдет - отсутствие результата - тоже результат. Я не телепат и не бог, чтобы гарантии давать. А от того, чтобы попробовать - спроса нету. Так что можно несколько вариантов паралельно запустить. Кстати, ни разу не слышал о дождях в пещерах. :-\
Трупы - мои псы уже искали - вполне себе находятся. Ничего потрясающего. А если этот балбес жив - то мона будет выяснить, вышел он из дырки или нет - запах держится примерно недели две.
 
Сверху