Спасы в Никитах

Инфа о 105 от чёрта непосредственно. У него от следака.
Я так думаю, что в следующую субботу, коль ничего не изменится, нужно будет ехать вскрывать тот завал в ЖБК.
 
А смысл? Если думаешь найти человека ПОД завалом то нужно разбирать весь завал а это не факт что вообще реально. Если только за завалом чтобы посмотреть... И в мартингале ведь тоже есть завалы которых Мичман не помнит по их виду непонятно как давно они появились. Т.е. похорошему надо и их разбирать... Может лучше еще подождать вдруг додик объявиться? Я считаю что лезть за завалы есть смысл только если за ними есть много воды иначе додик должен был уже давно коньки откинуть, а трупу плюс-минус недяля без разницы.
 
Всё равно бред это всё со 105!
Нет тела - нет дела! Тем более у ментов конец месяца, думаю им лишнии глухари не нужны)
 
Папаша там очень активный... наверное, он на ментов насел. Кстати, Даш, скинь сюда точный текст этой статьи - если не трудно.
Что до раскопок - что можно сделать, всё-таки надо сделать. Тут не место для долгих философий, как плиты падают, можно-ли их отжать-раздолбать, и так далее. Вот факт: в мае Эгипед рухнул, в июне я его снова пробил.
А в Мартингал он совсем уж вряд-ли запилить мог, это спелеофантастика. Все проходы туда слишком из....ёгисты, чтоб их без света на ощупь пройти. До Шкварина допилить теоретически мог - но там мы очень плотно всё осмотрели. Как и в Бородинских.
Рухнувший проход к Гроту На Пятерых - почти у Зоопарка в ЖБК, и шансов полезть туда очень много, коль на Бродвей вывалился на последнем свете, и начал метаться по сторонам, во все шкурники тыркаясь: а не отсюда-ли я в эти галереи вывалился?.. Пусть шанс, что он там, крайне идиотский - но он пока есть.
Думаю, за две недели запашок как раз появиться должен.
 
Я готов подъехать в субботу. Может быть Кокса подтяну. Рыжий сказал что постарается но всё зависит от обстоятельств.
 
Вот Ком, как заказывали! 8)

Статья 105. Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от 6 до 15 лет.
2. Убийство:
а) двух и более лиц;
б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) лица, заведома для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряжённое с похищением человека либо захватом заложника;
г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
д) совершённое с особой жестокостью;
е) совершённое общеопасным способо;
ж) совершённое группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряжённое с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
и) из хулиганских побуждений;
к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряжённое с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;
м) в целях использования органов и тканей потерпевшего;
н) утратил силу, -
наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.
 
Приплести сюда какую-нить статью возможно, только вот 105-ю - ну никак. Или кто-то что-то недопонял, или менты просто для важности сморозили.
 
Да, очень похоже на их традиционное запугивание.
Отвечаю на пришедшие лички по субботе: если никаких новых данных не появится, то в субботу в 15.00 предположительно полезем вниз, попробуем хоть что-то сделать с этим завалом. Инструмент я беру на себя, включая домкраты.
Может быть, Оборотень со своими собаками попробует присоединиться?
Я свою возьму.
Это мероприятие вовсе не обязательное. Скорее всего - для спокойствия души и Системы.
 
Таки я не понял: Где мы роемся в субботу, в Съянах или Никитах? Может определимся?
По поводу поиска додика под завалом. Я согласен, что жизнь додика важнее, чем опробывание различных методов проходки, однако боюсь, что если он под завалом, то ему уже что 2 недели, что 2 недели +1 день параллельно.
 
Сегодня утром звонил грустный папаша несостоявшегося спелеолога, пока никаких известий...........
 
Ааа, до меня только доперло!!! Это значит, что чудная компания додик+папаша+менты может стать причиной как минимум неучастия Кома в Эксперименте, а как максимум - вообще его сорвать. Товарищи, может все-таки не надо? Для "успокоения души" можно еще много вещей сделать (прочесать Зазеркалье, например, или опросить всех жителей ближайших деревень). Но смысл в этом есть???
 
Маленькое замечание к спасам.
Не называя имя одного товарища, призываю других не делать как он. Проведение спасработ - не повод не записываться в журнале. Особенно если ведешь в низ группу чайников из пАдАльского МЧС, которые в результате тоже не записалисьв журнале . Незапись в журнале потенциально может привести к ситуации "одного нашли, двоих потеряли и этого не заметили".
 
COM написал(а):
Может быть, Оборотень со своими собаками попробует присоединиться?
Я свою возьму.
Это мероприятие вовсе не обязательное. Скорее всего - для спокойствия души и Системы.
Постараюсь. Только нужен хоть какой нить его шмот - у меня ж поисковики военные, а не МЧСовые специальные. Запах нужен.
 
Kis_Kisych написал(а):
Не называя имя одного товарища, призываю других не делать как он. Проведение спасработ - не повод не записываться в журнале.
Не знаю, кого ты имеешь в виду, но такой товарищ был далеко не один. А мчсники из разных групп к тому же выбрасывались вперемешку и выписывались как-то так: "Андрюха и эээ, ну типа... остальные".
 
В пятницу - субботу накануне потери этого додика свежий обвал заметила только рядом со знаком "Северный полюс", но туда без света не попасть... Кстати, а речку менты не прочесывали - тело могло течением снести, если речь идет об убийстве.
 
Кстати, а речку менты не прочесывали - тело могло течением снести, если речь идет об убийстве.
См. выше. Лес и реку когда мы уезжали уходили прочесывать мчсовцы.

Не знаю, кого ты имеешь в виду, но такой товарищ был далеко не один. А мчсники из разных групп к тому же выбрасывались вперемешку и выписывались как-то так: "Андрюха и эээ, ну типа... остальные".
Да МЧС под землей выглядели достаточно грустно, были среди них и нормальные и отморозки, но в системе подавляющее большинство было в первый раз. Не стоит эту тему продолжать - только флуд разведем а толку...

В эти выходные я в Никиты не поеду по разным причинам, а тем кто будет искать желаю удачи и крепких потолков...
 
Yarik написал(а):
Не знаю, кого ты имеешь в виду, но такой товарищ был далеко не один. А мчсники из разных групп к тому же выбрасывались вперемешку и выписывались как-то так: "Андрюха и эээ, ну типа... остальные".
Из за того, что ** и К не записался мне пришлось записываться как "Кис Кисыч и много еще кто". Очень точная система учета получилась.
 
Зашибись.
А точно все спасатели вылезли? А то может еще когото из них спасать надо?
 
madm написал(а):
См. выше. Лес и реку когда мы уезжали уходили прочесывать мчсовцы.
Оно, конечно, хорошо, но течение изрядное - за сутки далеко снести могло бы - тут ментура нужна, а как МЧС-овцы прочесывают я видела - если на земле также, как и под землей, то искать долго будем.
 
Сверху