Спасоперация в подземном заводе

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Gromoboy, 22 мар 2006.

1. Трагический случай во Владивостоке - девочка-неформалка рухнула в подземную лифтовую шахту глубиной 27 метров.

Подробности: http://www.vtc.ru/~vladdig/under/lazo1803.htm

Обнаружили практически сразу после падения. Спасатели и скорая действовали не очень расторопно, менты тоже были не в тему. Диггерам из "ВладПодземСпаса" пришлось гонять врачей и ментов чуть ли не на пинках (!!!).

2. Молодцы!

3. Зато когда ненадо эти сволочи жопами очень быстро шевелит умеют :mad:

4. ZV

ZV

Не, не пи*дец, просто она сейчас находится в тяжёлом состоянии. Скорейшего ей выздоравления!
    А друзья, которые её киданули, сцуки! Да и она скорее всего была или под градусом или под наркотическим воздействием, раз туда полезла... Кароче хз.

5. скорее под наркотой1 :-\ но, х.з.

6. Эх, господа хорошие, не забывайте что девушка могла не рассчитать свои силы...
    и банально сорваться.

Это страшная штука, когда уже знаешь что падаешь, и не в силах предотвратить ни-че-го. Как правило, падаешь уже как мешок картошки, на то что бы сгруппировать тело почти нет сил (которые ушли когда из последних сил цепляешся, удерживаясь от падения)... Бррр.

7. Ну, если она пролетев ДВАДЦАТЬ СЕМЬ МЕТРОВ попала в реанимацию, а не сразу в пластиковый мешок, то сгруппироватся она всё-таки успела...

8. родственникам и самой девочке мои СОЖАЛЕНИЯ!!!

9. Не спорь с бывшим студентом медтехникума! Я чуть было на "фелшара" не выучился, так что знаю, о чём говорю...

10. А теперь веское слово скажет врач. Действительно, достаточно часто человек находящийся в состоянии опъянения отделывается ушибами и незначительными травмами при падении с высоты. Так что действительно девочке повезло. Но более вероятно что падала она с несколько меньшей высоты, или, возможно, в процессе полета тормозилась о находящиеся конструкции. В любом случает повезло что сразу не убилась. Но прогноз вероятнее всего будет тяжелый. Как следствие возможна инвалидность. Главное чтобы выжила.

11. Жаль девочку...пол лица снесено...родители по одежде узнавали

12. Она, прежде всего, удачно упала. Упади она головой вниз - результат понятен. Падение на ягодицы приводит к вколачиванию позвоночника в череп. Падение на спину - к множественным переломам позвоночника и к мгновенной смерти (то что первые два случая тоже мгновенная смерть - я думаю, всем понятно). Идеальный вариант - если это можно назвать идеальным вариантом - падение на согнутые в коленях ноги. При этом происходят переломы обоих голеней и большеберцовых костей, с одновременным вывихом коленных суставов (с одновременным переломом сустава, в случае сильнейшего удара) Но энергия удара поглощается на разрушение ног. Позвоночник и остальные жизненно важные органы, чувствительные к ударам (мозг, печень, селезёнка) оказываются в неприкосновенности. В состоянии опьянения так не упадёшь.

13. падать надо на пальца ног .. потом плавно переносить энерцию падения в кувырок через голову. и тока так

14. Хм, кстати, правильно... Для паркура... А вот при падении с такой высоты - в кувырок ты уже не уйдёшь... ;D

15. ну или когда срываешся в шахту то не стоит отчаиваться и падать как картошка с мешком в низ просто, надо пытаьться изо всех сил размахивать рукми и пробывать за что нибуть зацепится если даже качественно зацепиться что бы вообще остановить падение и неполучится зато вот уменьшить силу столкновения с землей вполне реально

Поделиться этой страницей