Спасибо любимому форуму за патефон!

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 18 окт 2009.

1. Предысторию читать здесь: http://caves.ru/showthread.php?t=33751. В общем, сегодня встретился с человеком, передал он мне патефон бесплатно. :) (правда не совсем исправный, но это не суть). Человек просил не светить его ник, так что спасибо тебе, таинственный незнакомец, от всего сердца! :)
    Я тут подумал, что когда сделаю и отрегулирую до идеального состояния, можно будет устроить ретро-вечеринку в заброшенном доме, с керосиновой лампой, патефоном (можно и с танцами под патефон), а также взаимной демонстрацией личных коллекций разных олдовых ретро-девайсов, дабы у кого какие имеются. %-)

2. Однозначно, это классная идея!

3. Барон, если для съёмок понадобится грамофончик я к тебе обращусь, ОК? С ремонтом тоже подходи за консультациями.

4. идею с ретро-вечеринкой поддерживаю :)

5. Совместить с рэтро-фонарёвкой :)

6. Достань второй патефон, и можешь звать диджея%-):-D

7. Для ТАКОЙ техники слишком дорогие пластинки, чтобы ими "возюкать". %-)

8. Так у всякого порядочного диджея пластинки все свои;-)

9. И всё этим испортить.

10. Хм. Учитывая, что весь кавес затаив дыхание ждёт покатушек на дрезине с заточеными ножницами... Боюсь, я до танцев под патефон не доживу... :_(

Кста, тебе крыло переднее, кажется правое на 412 Космич нужно? Если нет, я выбрасываю.

11. Правое?! Нужно!!!
    (я тебе завтра утром позвоню) :)

12. Кстати, желающим купить НОВУЮ керосиновую лампу "домашнего образца" (НЕ ЛЕТУЧУЮ МЫШЬ), могу спалить в личку адрес военторга, где они есть "с хранения". :) Всего по 200-300 руб. где-то.

13. Барон, да пали дислокацию в снаряжение. Секретность сомнительная.
    Я вот чего подумал.
    А как на рэтро-вечеринку прийти со старым, эбонитовым телефоном? Ну и лампа ещё у меня есть такая же. Смысл?

14. Смысла нет. :) Поскольку в заброшке изначально планируется, то наличия электричества/тел. сети не предполагается. :) Поэтому все девайсы автономные - от патефона, до керосиновой лампы. :)

15. Ок.

16. Ну если кто рэтро-педальный генератор принесёт, и рэтро-"мини АТС" то смысл есть.
    Кстати, кто встречал армейскую "мини АТС" на просторах нашей родины? Очень интересно, т.к. у меня мать связист.

17. я бы принес несессер конца XIX века со шприцами и опиумом
    жаль нету =)

18. Baron керосин выветри!:-D Эх! Щёлкая свежезаточенными ножницами по металлу, мЪчась на дрезине при свете "Летучей мыши" в самодельной дрезине и слушая звуки жизнедеятельности москвича 412 через неисправный трофейный патефон, укалываясь время от времени шприцом из нессера! ЭЭх.....

19. Можешь фотографию дать? Возможно кое-где имеется :)

Поделиться этой страницей