Сотовые телефоны и навигаторы без ГЛОНАСС обложат пошлиной

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Полуночный, 27 окт 2010.

1. Вот собсна:
    http://top.rbc.ru/economics/27/10/2010/488865.shtml

25% извольте отбашлять. + еще 1% Михалкову.

Мне кажется - хорошая система рекламирует себя сама и не нуждается в подобной протекции. Если она, конечно, хорошая. Как считаете?

2. Довольно занятный способ форсить бесполезный кусок говна.

3. че за бред?? это относится только к мобилам с опцией ГПС? или ко всем, вот идуя покупать каломобилу за 900 рублей, и должен заплатить за отсутствие в ней глонасссса?

4. Вроди глонасс может тока в автомобиле поместится, разве нет?

5. дикий бред и ужас

может, я и параноик, но кто сказал, что с помощью этой системы государство не сможет отследить местоположение каждого?

6. Предлагаю властям не останавливаться на достигнутом.
    Можно обложить налогом все краны, на которых не навинчен фильтр Петрика!

7. Ублюдская страна

8. Я могу это сказать.
    Что бы тебя могли отследить ты должен носить с собой передатчик. Навигаторы — приёмники.

9. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Один мой товарищ ща в армии. Сидит за пультом РЛС, что сажает и поднимает боевые вертолеты (привдоная станция какая-то). Я его спросил, есть ли в вертолетах ГЛОНАСС? Он сказал, что есть, но он (ГЛОНАСС) перестает работать при сильной облачности и тумане. Я как-то прифигел. Это-ж спутники, им как-бы туман пох... Но он утверждает, что это так. При ясной погоде "вертушки" летают по ГЛОНАССУ, при облачной, при помощи приводной станции. Либо товарищ что-то не сечёт, либо такой у нас ГЛОНАСС.

10. Если это телефон, то он может отсылать данные по GSM-каналу. Ну это в теории. На самом деле, если у чела в кармане мобила, его местоположение уже отлично отслеживается безо всяких глонасов

11. Именно. Кароче никакой связи с глонасом.

Давайте еще поднимем панику по поводу: мобильные телефоны... терминалы оплаты... Они СЦУКО МОГУТ ОТСЛЕДИТЬ нас по мобильным терминалам оплаты!!! Мы платим за мобилу и нас отслеживают!!! Ахтунг!!!!

12. Zed

Zed

Собсно ГПС тоже прекращает видеть спутники находясь в облаке. На высоте 0-200 метров над уровнем моря это не проблема =) А вот в горах да, бывает что косяки с навигацией случаются в суровую непогоду (

13. И до каких, интересно, пор в нашей распрекрасной стране все будет делаться через заднепроходное отверстие!?

14. Спутниковое ТВ тоже глючит при сильном тумане и осадках - затухание сигнала... Но там скорее всего просто через заднее место поставили все - вот и не работает...

15. использование гибридных устройств обобщающих данные с GPS и Глонас в значительной мере повышают точность позиционирования как я понял ?
    они же по одному принципу работают вроде ? т.е чем больше приемник видит спутников тем круче точность координат.

я считаю что в нашей стране подобная протекция все же необходима. люди у нас такие что без удара по почкам вряд ли что поймут.
    если добровольно не хотят поддерживать отечественного производителя то их надо заставить силой.
    ну и к тому же использование GPS это прямая угроза нац безопасности.

16. ну я о том, что жэпээс у нас вроде как открытый, т.е. никак правительством не регулируется

а тут продвигают явно не без выгоды для себя - либо гэбистам все опять понадобились, либо стоить глонасс-софт лицензионный будет заоблачно. Как говорится, это "Жжж-жжж" неспроста

17. вообще-то по любой мобилке можно...

18. Пока мы все не возьмем в руки вилы и не двинемся на Кремль!

19. И Лимонов такой молодой и юный Ярик впереди!

20. Заряжай аврору!

Поделиться этой страницей