Сосенка от пруда до Хапиловки (5 МБ фото).

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Mosdig, 1 май 2009.

1. Удалось пройти по Сосенке от пруда до слияния с Серебрянкой - начала коллектора Хапиловки.

Сложность состояла, во-первых, в необходимости возвращаться назад против течения, во-вторых,
    в переодевании на холоде (дело было зимой). При заброске температура на улице была минус 12, к выброске упала до минус 20 (по термометру у метро). По закону подлости в самом начале полазки я где-то повредил костюм, поэтому в конце двое штанов под костюмом на мне полностью пропитались влагой. Это исключило возможность выброски из люков где-то по пути – велик риск что-нибудь отморозить. Так что переодеваться пришлось под землей у пруда. Там теплее, но все равно обледеневшее снаряжение пришлось трамбовать в рюкзаки ногами... В метро же я вошел в бронештанах.

Увы, не удалось пройти собственно Хапиловку – коллектор шириной 5,5 метров производил впечатление,
    но уровень воды позволил продвинуться лишь на пару люков вперед.

Можно войти в Сосенку, дойти до Хапиловки и вернуться по Серебрянке или наоборот, только нужно знать время на обе реки.

Возник вопрос – работает ли снегосброс? Проверять на себе нет желания, нужны _доказательства_.

2. какие доказательства например? И какой снегосброс? Тот, что за колоннами в хапиловке? Не работает.

А чувствительность можно было бы и поменьше ставить. Все равно со вспышкой снималось.
    И ресайзить... тоже не плохо.

3. червячки %-)

4. ...хм, прикольно.
    З.Ы. А чего фотки такие маленькие? 800х600 в самый раз, ящетаю...:)

5. Червячки - самая лучшая фота!:)

6. Душевно сделано.

7. это обычные дождевые черви?
    патамушта мне кажется что несовсем %)

8. какие-то они стемные...больно толстые..они на вас не нападали, нэ?

9. Критика справделива.

Снимки шумные даже по моим меркам. Но при снижении
    чувствительности многое просто было бы не видно - например, изгиб коллектора диаметром 3,5 м, камеру в нем же или общий вид коллектора 5,5 м.
    Червяки снимались с малым ISO, но это уже художество - побочная задача. Размер снимков это уже мой вкус.

Доказательства? Постановление правительства Москвы, действующие нормативы и проч.

"Снегосброс" - движемся от пруда вниз, слева будет параллельный участок коллектора с песком, чуть ниже его - эти люки:

10. Имелось ввиду несколько иное - ждали фоток со штатива методом световой кисти. А фотки в таком виде, никого никогда не интересуют, покрайней мере рек...

11. фотке на отлично аффтар посте ищо

12. Фликсис, интересуют. Меня. И этого достаточно.

13. Не капли не спорю.

14. помоему это не фотосайт. Автору - молодец, это то что давно нету на кавесе, а от фотодрочеров одни беды

15. Потому, что все медленно, но верно с него(с кавеса) утекли на другие ресурсы. Тут осталась только сугубо "кавес-барбара".

P.S> В чем то и ты прав конечно.

16. Безусловно, глубокоуважаемый Готик прав, только... возможно конечно что мои глаза меня подводят... но чтото не очень то слышно криков о том что "здесь вам не фотосайт" от людей давно ходящих вниз и умеющих делать хорошие фотографии подземки... Что бы это значило? :-X

17. Дигер без головы на фото-жесть. А какие там наверное ароматы бродют...

18. А ароматы там пАлЮБому не из приятных %-)

Поделиться этой страницей