Сон в летнюю ночь...

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем Envy, 11 авг 2007.

1. Снится мне как то дивный сон, а в нем...

История первая: "Всадник апокалипса."

Дамы и господа, ...цатого числа месяца Х, мне довелось пережить абсолютно фантасмагорическое видение. Вкратце и не вдаваясь в излишнюю философию, можно сказать что я едва не взглянул в лицо всадника грядущего оседлавшего яркоглазую лошадку :) Дело было так. Осмотр одной живой достопримечательности, так сказать, на столько, на сколько получится. Станция х, ...цать метров ниже горизонта ноль. Абсолютно живое место к которому и близко не стоит соваться. Сама станция хорошо освещена, что видно издалека сквозь распахнутые ворота, но в окружающих тоннелях царит первозданная темнота. Не работает вообще ни одной лампочки. Где то в недрах станции ревут компрессора закачивающие воздух в отбойные молотки, а вокруг шумит капель сквозь весьма посредственную гидроизоляцию (швы до сих пор не зачеканели). В остальном царит Ее Высочество тишина. Вид на ворота станции очень недобрый и даже издалека однозначно ясно что ходить туда не стоит. Собственно и приближался я к этим выработкам с максимальной осторожностью, чуть ли не на ощупь, посему весьма смутно представляю даже где заканчивается подходняк из которого я вынырнул считанные метры назад. Как вдруг ушей моих касается странный звук, которого ЗДЕСЬ быть ну никак не должно... Где то далеко впереди от станции отъезжает поезд метро и быстро набирает скорость. При том что я отчетливо вижу полузакрытые ворота и до ближайшего поезда еще годы и годы! Но судя по быстро нарастающему звуку поезд этот быстро приближается, буквально летит на меня... И он ну совсем уже рядом! Совершенно фантастическое ощущение! Как вдруг в какойто полсотне метров от меня словно огнем вспыхнули нитки рельс круто заворачивающие в стену! И сразу же стало очевидно что в стене есть неосвещенное боковое ответвление - подходняк к шахтному стволу! А из-за поворота прямо на меня несется поезд возглавляемый мотовозом! И тут же пришло осознание того что я стою прямо посреди рельсового пути с огромным штативом в руках! Ммать-перемать!!! Подхватив штатив и не разбирая дороги я устремился в свой подходняк: только пятки засверкали. Спустя секунду вдоль моих ног уже бежала светлая полоса лучей фар, озаряющих стены тоннеля... но я уже заныривал в спасительную тьму за ржавой дверцей, спотыкаясь и едва не падая. За дверцей поезд медленно сбавлял ход перед стрелкой а я поспешно убегал по тоннелю...

Мораль: если вы слышите что на вас идет поезд, а вы не верите своим ушам и глазам... Лучше поверьте им и делайте ноги! :)
    ::)

2. ДоиграемсО мы когда-нибуть... ;)

3. Слава богу спася . :cool:

4. в безопасность.
    Envy, свечку не забудь поствавить.

5. а я обычно в таких ситуациях вхожу в ступор и начинаю плакать

6. ...Фары осветят тоннель, будто зарево
    И машинист вдруг заметит твой лик.
    Есть только миг от залаза до палива -
    Вспышки твоей ослепительный миг...
    ;)

7. что поделать, профессиональный риск так сказать... ::)
    ...одно дело м1, но поезд в местрострое... когда от станции даже половины не построено... ::) а вся начинка тоннелей это старый кессон... ::) не ожидал его там, совсем не ожидал

не, пусть тут валяется. это слишком специфическая дигг опасность.
    а свечку... и так себе мысленно клизму свечку поставил, пока удирал... тоннель там прямой и сунься они за дверцу... ой-ой-ой...

8. чёт непонятно - так глубина n-цать метров или то как можно видеть станцию? и откуда поезд метро в метрострое?

9. Прям глуховский с тонелем, где начинает галить людей ;D ;D ;D

10. думайте думайте......

Поделиться этой страницей