Сьяны Создание праваославного храма в Сьянах

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Stalker(off/on), 10 апр 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну собственно грот Храм предлагаю использовать по назначению

освятить и проводить ежесубботние и ежевоскресные молебны беру на себя.
    Сьяны для многих второй дом, свой маленький мир, своя планета. так почему бы не сделать его таким каким привычно видеть в повседневном мире? Думаю многие отнесуться с пониманием и окажут посильную помощь в постройке и решении организационных вопросов. Будет и под землёй место где можно будет подлечить душу. Обсуждение сдесь "ЗА" и "ПРОТИВ" личные мнения приветствуються только пожалуйста без грязи а по существу.
    Надеюсь на понимание.

с уважением.stalkeroff

2. Не знаю, как в Съянах дела с этим, но среди моих знакомых спеликов христиан минимум... А таких, чтобы ещё и по храмам на службы шлялись вообще нет.

3. Так же - предлагаю создать СовНарСпел - совет народный спелестологов.
    Обязанности: Cбор денег, накрытие палян и общественное мородерство.
    Так же СянСовБыд - сьяновский совет быдлятства - обязанность в помощи СовНарСпелу.
    Так же - избераем президента, совет, налоговую структуру, налаживаем экономич. механизмы, систему образования, соц. сектор, органы правопорядка ( СпелХран ), министерства, ведомства.
    А потом признаем независимость - подаем декларацию, ее подписывают Володары, Кисели, Бяки, Силикаты, делаем запросы в Саблино и Старицу.
    И, товарищи - отделяемся от РФ!!!

4. Предложения Игоря мне понравилось больше)
    З.Ы. Только надо, чтобы каждая Система была суверенна... Типа феодальной раздробленности

5. просил серъёзно и по существу

так мы сможем сохранить рисунки Юры Кирина и не только.

6. Рисунки можно сохранить много как. А серьёзно и по существу, я ответил в первом сообщении

7. Помоему более правильным будет организация в Храме, не стоячего грота, а просто общественного типа грот-музей. ИМХО давно пора собрать в съянах небольшую экспозицию, а то у нас из экспонатов один Аристарх фактически.

8. В Храме никто не стоит никогда.

Stalker(off/on), проводить молебны никто не мешает. Или тебе важно присвоение статуса?
    Кстати там молик колется, хорошо так. IMHO действующий(относительно) храм лучше отстроить по канонам.

9. а у тебя есть право на освещение и проведение служб?

10. есть:cool:

11. тогда идею поддерживаю!

12. Помоему все политические и религиозные взгляды должны оставаться на поверхности, это сугубо личное дело каждого, к тому же, у всех свои предпочтения, будь то политика или религия.
    Раньше в Сьянах, насколько я помню, не приветствовалась любая агитация,листовки,брошюры и.т.д. любого политического или религиозного содержания. А вот идея про музей хорошая.

13. поймите правильно НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ а просто спрашивает разрешения не против ли ВЫ? а уж ходить или нет туда тут личное дело каждого

14. С чего тебя всё-таки так торкнуло, а?

Iris, а что делать тем кто верует в алкоголь и состоит в партии Любителей пива?
    ;-)

15. Расслабиться и получать удовольствие :), все ж таки мы в первую очередь отдыхать приезжаем :)

16. Это кто как. Боюсь что найдётся много кто приезжает не только и не столько за этим.

17. хорошо а место ( грот ) под храм ты выбрал???...

18. Щаз. Нам пожалуйста полную автономию, оффшоры в Ежевичке и Шахтерке. На меньшее мы не купимся! :-D

19. По субжу.
    Идея кажется красивой.
    Но.
    ИМХО Сьянская часовня (лично для меня) достаточно святое место. Хотя слово "святое" наверное неуместно, но другого не знаю. Обряды, то се - это вещь официальная, а вера - личное. Так что лично я против, даже скорее не вижу смысла. Лучше фрески там дорисуйте =)

20. мм учитывая раннюю историю этой религии думаю особых возражений не будет по поводу молебнов и освещения
    а вот с этого места поподробнее плиз разьясни что ты хочеш построить и как все организовать?

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей