Соединительные рапиды

Тема в разделе "Снаряжение", создана пользователем Alpmaster, 22 сен 2011.

1. Компания «KROK» изменила конструкцию соединительного карабина овал-рапид: увеличен зазор в открытом состоянии до 15 мм и нанесена резьба на ответной части скобы. Теперь для открытия карабина необходимо полное свинчивание муфты (а не частичное, как в предыдущей конструкции).

В дополнение к рапид-овалу выпущены рапид-треугольник и рапид-полукруг.

Разрывное усилие карабинов — более 7 тонн.

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

обЪясните где такие монстры могут применяться?

3. У меня

сид.jpg

Удобно и надёжно

4. Ivan Stone

А чем не устраивает дельта стандартного размера?

5. Вань, ну ты как маленький.
    7 же тонн - это скока гермета можно с собой взять!!!
    А серьёзно вижу применение таких монстров только на спасработах и на монтаж-демонтаж сложных металоконструкций - стропить груз собственно и делать сложные навески. То есть довольно узкий спектр задач.

6. Ivan Stone

все равно не понимаю зачем нужно звено многократно превосходящее по рочности все остальные элементы навески? А для всяких сложных навесок давно существуют грузовые пластины типа таких http://petzl.ru/promalp/catalog/366/832.html

7. Ты правильно понял. Именно как аналог этих пластин. Есть минусы по отношению к пластинам ( и их честно до хрена) и есть плюсы ( например - разъёмность). Ну и про превосходящую прочность - Вань, мы как-то на демонтаже использовали 14 -тую верёвку. Вот там бы наверно сии чудо девайсы бы пригодились.
    Но ещё раз повторюсь - "узок их круг, ужасно далеки они от народа" (с)
    Ну и - 7 тонн это же РАЗРЫВНАЯ нагрузка, а деформирующая (очевидно) сильно меньше, что тоже сильно сужает и так не широкие рамки применения сиих диковин.

8. Не так уж и далеки они от народа. Вам 7 тонн может и не нужно, а вот при вытаскивании машины из болота - самое то. Чтобы лебедка нормально работала трос должен идти ровно вперед (или назад). Дельту я использую чтобы создать точку крепления лебедки там, где нужно мне, а не где растут деревья.

9. Чорт! Как мы забыли?
    Ведь правда же - подавляющее большинство Кавесников, каменоломщиков, спелеологов и промальпинистов, присутствуюших на кавесе, ездят на джипах и причём преимущественно по болоту и все поглоловно используют лебёдки.
    Пардон, пардон. Я с несвоим "узок их круг, ужасно далеки они от народа" (с) был категорически не прав. Даёшь такие рапиды каждому кавеснику!

10. Ты таки Ниву продал?

Поделиться этой страницей