Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Dhaitya, 8 июн 2008.

?

Следует ли соединить раздел "Свет" со "Снаряжением", как и было раньше?

1. Да, конечно. Отдельный раздел по свету не нужен.

9,1%
  2. Никаких соединений разделов. И верните модераторов!

70,9%
  3. Раздел "Свет" оставить, но без всяких сварщиков.

10,9%
  4. Мне всё равно.

9,1%
  1. Dhaitya

Dhaitya Guest

Участником clonweecka предложена идея о слиянии разделов "Свет" и "Снаряжение".

При всей её необычности, её воплощение даст, по ряду мнений, преимущества по сравнению с существованием отдельного раздела:

1. Систематизация.
    Она не имеет ценности сама по себе, какой бы труд в её создание вложен ни был. В данном же случае мы имеем дело с невостребованной систематизацией. Большинство участников считают "Свет" излишне структурированным.

2. Увеличение обсуждения.
    Если слить разделы, то обсуждение по теме света и фонарей, не уменьшится, а напротив, увеличится, поскольку тема фонарей сам по себе интересна далеко не всем, кто заходит в "Снаряжение" и сейчас они не посещают раздел, который им неинтересен; но если слить разделы, то и этот контингент включится в обсуждения по теме света, поскольку не будет нужно заходить в "неинтересный" раздел, а все текущие обсуждения просматриваются большинством автоматически.

3. Анализ специфических вопросов и мнения специалистов.
    Те, кому тема света и фонарей интересна, смогут обсуждать её и после слияния. Вот доказательства: сейчас в "Снаряжении" вполне успешно и продуктивно обсуждаются фонари и никто на это не жалуется, темы развиваются нормально. Кроме того, вспомним, что изначально вопросы света обсуждались в "Снаряжении" и столь продуктивно, что одна из многочисленных тем выросла до ~150 страниц! Это ли не доказательства того, что тематика света и фонарей не только не страдает, но, напротив, выигрывает от слияния "Света" и "Снаряжения"!

4. Преимущества при выборе Модераторов.
    Выгода здесь очевидна: 1 модератор на "Снаряжение" и лёгкую "Барахолку" вместо 3-х Модераторов, по каждому на раздел. Слить разделы - это не просто выгода, это необходимость. Найти 3-х адекватных персон на должности Модераторов, как мы видим на примере "Медицины", нереально. Их нет. А кандидатура одного Модератора на "Снаряжение" уже есть.

(господа, ничего у меня не спрашивайте - я ко всему этому не имею отношения)

2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Сварщик эксперементирует с маразмами?

3. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Предлагаю упростить структуру форума до двух разделов: Оффтопик и Отстойник.

4. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

выбрал всеравно. основная информация берется из поиска, так что в раздел выделять нет смысла.
    но если будет отдельный модератор "по свту" (что мне кажется правильным), тогда и стоит оставить отдельный раздел "свет"

5. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Свет вообще должен быть отдельно от снаряжения. Возможно даже со своей барахолкой. Это для туристов и промзонщиков фонарик есть что-то полезное, но необязательное, а для спеликов и диггеров свет это жизнь. Под землей можно обойтись без чего угодно, кроме фонарика.

Это кто просто выбирает фонарик. Когда же что-то делаешь ам приходится перелопачивать на порядок больше инфы. И потом быстро искать какой-то кусок чьей-то разработки. Тут без развитой структуры не обойтись. Для ленивых можно сделать ветку готовые фонарики и где купить. А разрабтчикам и иже с ними дайте нормальный каталог и несколько прилепленных тем по направлениям (карбидки, повышающие и понижающие преобразователи, корпуса, рефлекторы и коллиматоры, СИД, HID и т.п.).

з.ы. И Сварщик в качестве модератора меня устраивает ;) При всем богатстве выбора другой альтернативы у нас нет (С).

Последнее редактирование: 8 июн 2008
  6. Kuv

Kuv

До трех. Ты Свет забыл упомянуть.

7. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

"Берём мух, берём котлеты.. И пермешиваем"
    Имхо, раздел в разделе "Снаряжени" наоборот следует выделить дополнитльный(ые) пдраздел(ы). Может я чего-то недопонимаю, но всё же карабины, зажимы - это один тип снаряжения; фонари - другой; палатки, спальники - третий и т.д. А разарботка беспилотных подлодок, разборных дрезин и шагающих машин - вообще что-то совсем отдельное.

8. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

тогда уж создать "снаряженческий оффтоп" для всего напрямую не относящегося к подземле ...

9. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Ога. "Разговоры".

10. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Сейчас же есть группа Снаряжение и в ней раздел Снаряжение. Нифига не логично и неудобно. Мне кажется логичным такой вариант:
    Группа Снаряжение. Разделы:
    - Свет
    - Веревки/обвязки/железки
    - Горелки/примусы/посуда
    - Рюкзаки/трансы/спальники/палатки
    - Общее (все, что не попало в предыдущие разделы)
    - Барахолка

11. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Darkcat, логично. Хотя может и не быть быстрой "наполняемости" разделов, но структуру упорядочит. Кста, в Рюкзаки-трансы-..., наверное, можно и одежку добавить... ибо тож "продукция швейной промышленности" и во многом по смыслу близко (та ж разгрузка - она тебе и рюкзак, и одежда)

12. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Браво, Дайтья.

13. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Поддержу DarkCat, я против слияния разделов.
    Прекрасно понимаю высказывающихся за то, что свет тоже снаряжение, НО для многих их нас именно его выбор как было сказано стоит на первом месте.
    Что касается наполняемости разделов и подразделов, то она напрямую зависит от нас самих, а не от разделения как такового. А вот поиск информации разделение упрощает в разы. А время потраченное на поиск иногда сильно критично.

To Dhaitya
    Мысль сделать голосование правильная, но вопросы извини сделаны не совсем корректно, их должно было быть по уму всего 3 (да, нет, все равно) и не нужны личные коменты в вопросах, я например до сих пор не могу понять и как мне ответить. Второй и третий вариант, вроде и о оставлении подраздела, но после точки написан какой то личный "бред" (извинюсь сразу, но слово только такое подошло) причем тут сварщик и модераторы если вопрос о структуре раздела.

Последнее редактирование: 9 июн 2008
  14. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Свет оставить, модераторы не уперлись.

15. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

что-то как-то да.... согласна с Курьером... точнее модераторы уперлись, поэтому не уперлись... эммм вотъ...

дитятятко))))

поддерживаю идею Дарккета (а еще она моя и многокого, в силу некой априорности)... пусть будет хоть 15 подразделов на одного модератора Снаряжения.
    искать - удобно (без поиска, и сразу к мухам, или котлетам)
    читать - просто
    пересечений подразделов - ноль (ну нельзя инегрировать диод в веревку... ну никак нельзя)

мне в принципе не ясно, почему сложно выделить в журнале поздравлялку и съяны (за этими клонами же ничорта не видно ?) и в промальпе ищу-предлагаю, и в барахолке продам-куплю... иии... и и в отстойнике +18 ...

Последнее редактирование: 9 июн 2008
  16. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

Кстати в брахолке я бы еще предложил не только продам/куплю разделение, а закрывать темы по или стечению срока или совершению сделки. Что бы можно было знать и не дергаться, а то ищут вещь двое, а успеет один, в результате второй не зная, что опоздал, за зря ждет ответа, а мог бы уже найти в другом месте.

17. Dhaitya

Dhaitya Guest

Господа, я хотел бы уточнить: в данной теме я просто экстраполировал в сторону доказательности чужую идею, которую не имею оснований разделять. Сделано это было с целью проверки моей способности к независимому развитию мыслей собеседника.
    Так что наиболее подходящую реакцию теме и опросу продемонстрировал Ivan Stone.

Домовой
    Не относитесь к этому опросу так серьёзно. В конце концов, форум - просто средство общения, а не социометрический инструмент.

Единственное разумное в данной теме - идея о тематической группировке. 1-й раз она возникла 2 года назад:
    Кол-во реплик изменилось с тех пор как я писал цитируемый текст. Может быть, на этой основе возможно разработать группировку лучшую, чем имеющаяся.

18. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

Если имеет смысл разделять "снаряжение"
    на подразделы, то считаю имеет смысл создать такие :
    - Свет
    - Альпинистское снарядение (верёвки, железки и т.д.)
    - Бивуачное снаряжение + общетуристическое(палатки, спальники, горелки, рюкзаки, одежда и т.д.)
    - Электронные приборы, схемы, элементы питания и тд (вся электрика не относящаяся к "свету")
    - Диг снаряжение (противогазы там всякие и т.д.)
    - Барахолка
    - Снаряженческий оффтоп (обсуждение снаряжения напрямую не относящееся к подземле, как-то автомобили, вело сипеды, ножи, акваланги и т.д.)

Я пока не вижу смысла на изменения в Снаряжении вообще, пусть всё будет как есть ...

19. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

«Может» - это безадресно. Ты готов посчитать кол-во реплик по темам за n-й период времени? Это было бы интересно и могло бы сподвигнуть тему… хм, мы говорим Кавес, подразумеваем Мегас, мы говорим выборы, подразумеваем, решение Мегаса… в общем, это могло бы ее сподвигнуть куда-нибудь, раз решения Мегаса еще нет, значит, имеющейся информации ему не достаточно или она не удовлетворяет его интересам.

20. Ответ: Соединение разделов "Свет" и "Снаряжение".

...или он эту информацию еще не читал.

Поделиться этой страницей