Совсем немного новосибирской подземки

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем urbanexplorer61, 26 авг 2014.

1. Большое мое упущение это малое количество посещенных подземных сооружений Новосибирска. Не смотря, что маппер Новосибирска был безмерно добр и одолжим мне химзу для речек, я не нашел ни времени , ни аборигенов , кто мог бы сводить в будний день в Каменку, Ельцовки.
    В первое место повествования, куда меня сводил 4го июля Кирилл Weltfremd , (знакомству с кем я был рад, ибо обожаю троллить попрошаек координат его песней А это где? ) было Недостроенная резервная электроподстанция метрополитена

Часть комплекса ,что ближе к Глобусу ничем почти не примечательна. Вагонетка
    Забутованный туннель с дыркой, что сделали люди, думающие, что они быстро докопаются до еще одного входа в метро
    Пустые помещения с графити о предназначении ,которых особенно в этой части можно только догадываться
    Снимал всё уже, когда стемнело, поэтому фото железных прутьев торчащих из бетона в моем отчете не будет...
    Перешли в "колонный зал" с Кириллом ,который предвещал, что будет много воды и грязи "по уши"
    Прошлись в кроссовках и ок и дошли помещения с гермодверями
    До сих пор так даже и не понял после рассказа местных куда могли вести, кроме как в туннель метро каналы из этого недостроенного сооружения. Гермо-дверь поближе
    А вот и лаз в бывший проход в туннель метро... Я даже не поленился, залез и заглянул в дырку
    Увидел там два слоя толстых железных листов и не мысленное количество арматуры, намертво крепившей данную конструкцию. Жаль, в этот момент , когда я залез на самый верх, не проезжал поезд и я не ощутил вибрацию от его движения...
    Вовремя посещения влажность воздуха по всей видимости приближалась к 100%, что видно на некоторых кадрах и в том числе этом. На нем показаны переход между зданием с колоннами и помещением с гермо-дверями
    На этом подземности в этот день закончились и мы пошли подниматься на Кирова, где я стал вызывать такси возле ТЮЗа. Транспорт уже общественный не ходил.
    Обзвонив несколько такси, в одном из них нашлись свободные машины(хотя в других пришлось бы ждать от получасу). У нас на Югах такой проблем с такси не замечал. Улыбнуло приехавщее такси: праворульная Тойота с водителем выходцем из средней Азии, который, к счастью, по-русски нормально говорил. Но мне , человеку, который в этом городе всего два дня пришлось объяснять по каким улицам ночного города ехать ко мне в гостиницу. В итоге он достал ноут с 2гис оффлайн и я объяснил, что надо ехать прямо и свернуть один раз тут. При таком раскладе сидя слева я себя чувствоал чуть не первым пилотом данного транспортного средства. Он справился с этим квестом и мне пришлось заплатить за 6.3 км 210 рублей. Больше я на такси не ездил :)

Следующим подземным местом, которое посоветовал посетить iilane1, за что я ему и благодарен, было убежище «Снежинка», которое на сайте представление в виде почти одинаковых объектов
    Убежище одного из заводов города
    и
    Заводское убежище
    Честно, не сразу понял, почему его в народе кличат Снежинка, но после того ,как мы с Mozgolomchik спустились по наклоннику, все стало ясно...
    Вот они последствия затопленности и сибирской зимы с лютыми морозами. Как не трудно догадаться, температура тут ниже нуля и моя старая мыльница тут же зявила, что аккумуляторы сели
    Снял, до чего дошел по льду и что успел, пока фотик не стал выключаться
    Комната справа содержала полки с документами
    Пройти прямо не представляло возможным из-за растаявшего льда, поэтому повернув налево и еще раз налево я зашел в комнату с ФВУ
    На входе в эту комнату лед уже потрескивал от моих движений по нему ,что прибавляла драматизма и отбавляло желание у Полины идти за мной. Видя их отчетов iilane1 , что место необычное по планировке мы с поспешили на транспорт, ибо время близилось к 22 часам, а транспорт в это время ходит с очень переменным успехов
    Когда вышли на воздух, теплый и согревающий ноги, были рады даже комарам. В этот день я и моя спутница добрались до места ночлега без помощи такси... На этом у меня все в плане полземного Новосибирска...

Поделиться этой страницей