Советские девайсы

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем 338, 14 апр 2008.

1. 338

338

2. Ответ: Советские девайсы

имееца девайс номер 3 - фонарик!

3. 338

338

Ответ: Советские девайсы

а у меня самый первый досихпор на полке стоит)

4. Ответ: Советские девайсы

готовальня хорошая, мне б такую))

5. Ответ: Советские девайсы

Да, за готовальню даже денег бы отвалил. У меня есть пара, но урезанных версий.

6. 338

338

да щяс они пипец дорогие наскока я знаю)

7. Ответ: Советские девайсы

1, 2, 3, 6, а также - считать надоело! - готовальня, проигрыватель и утюг - имеются где-то дома до сих пор, не используются -))

8. Ответ: Советские девайсы

утюг таки выбросил, но есть стринный чугуневый мини для манжетов, греется на газу или печке, бритва заводная в раб состоянии, фонарики квадратные, штуки 2 или три разных, готовальня, тоже где то лежит. Для особых ценителей, 2 фотоаппарата: первый советский полуавтомат вилиа-авто, и ;-) Раритет "Зоркий-3", по идее на квартире матушки был еще Фед-2, но могли уже выбросить, а жаль это вообще волосатых годов ;-)
    Микрофоны похожие тоже валялись где то, в общем если по закромам родины поискать то многое найти можно ;-)
    Фильмоскоп тоже кстати где то был, а еще пара старых наборов для выжигания ;-) по дереву.

Последнее редактирование: 14 апр 2008
  9. Ответ: Советские девайсы

Ну для своего времени неплохие были вещи... Все ж прогрес с тех пор большой был...
    Ток готовальня и не устарела - темная вещь! Полный набор... Скок аналог нынешний стоит (если они вообще есть сейчас такие) - и представить страшно, они по тем-то временам бешеных денег стоили...

Народ, что-то не понял: многие предметы узнал, некоторые были, кое-что и сейчас есть - но вот это я идентифицировать не смог:
    http://photofile.ru/photo/comed/95038719/large/96374183.jpg
    и
    http://photofile.ru/photo/comed/95038719/large/96374172.jpg
    Что это такое?

10. 338

338

у меня ещё аш на 127 вольт выжигалка лежит)

11. Ответ: Советские девайсы

Жесть ;-) Такой напряжометр вообще не везде давали как я помню. В смысле в домах, это был так сказать не удавшийся ксперимент.
    Блин пробило пойду закрома родины вскрывать ;-)

Кстати сли кто что собирает из раритетов, то имхо можно и помочь тем что унас сохранилось, просто иногда жалко все это выкидывать, вещи во многом стоящие были.

Если кто помнит, то было время когда мопед "Верховина" стоил на 4 рубля дороже магнитофона "весна 202" касетного, ох блин сколько я стоял с братаном (Танкистом) и думали че таки взять ;-) увы выиграл Магнитофон ;-)

12. 338

338

самое интересное что досихпор и остался понижающий транс с 220ти до 127ми) а насчёт эксперимента мне вот интресно до какого года было такое напряжение и тд) видь приборы то выпускались под него, даже холодильник у нас был на 127 когдато)

13. Ответ: Советские девайсы

не скажу до какого, но в конце 80 начале 90 в магазинах продавали лампочки на 127 вольт это точно. В магазинах типа свет специально висели 2 стенда, такие и такие.
    Вспомнил вот, тот кто пользовался фильмоскопом, должен помнить, совсем на заре этого дела (мультиков на пленке) был еще не электрический пучной вариант в виде коробки с матовым стеклом с одной стороны окуляром и крутилкой пленки ;-)

14. 338

338

ну в 90х уже точно такой напруги небыло...да и думаю она ещё до 80х исчезла ибо выжигалка например эта мне ещё от деда досталась)

15. Ответ: Советские девайсы

Это набор для запресовки капсулей в 12мм патрон.

16. Ответ: Советские девайсы

Не только для заприсовки капсуля, а целиком для снаряжения охотничьего патрона. Там по моему не только на 12 мм даже. Мерка пороха справа от зелёной маслёнки лежит.

17. Ответ: Советские девайсы

Для полного снаряжения ещё нужен завальцовщик ;) - вот такой [​IMG]
    А то что на фото ещё используется для извлечения капсуля (насадка вкручена на место) и для дезактивации (насадка в основании)

Последнее редактирование: 15 апр 2008
  18. 338

338

19. Ответ: Советские девайсы

В измайлово за это ваще такие деньги дерут....
    Но у частников тоже немало, и подешевле)

я там обнаружил почти все алюминиевые военные машинки

20. Ответ: Советские девайсы

Потому что покупают на Марке за копейки и перепродают за цены :)

Поделиться этой страницей