Собираюсь в Киев

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Voevoda, 6 фев 2010.

1. В начале весны на пару дней собираюсь в Киев... Посоветуйте, что посмотреть из достопримечательностей, где недорого и вкусно покушать, ну и какие-нибудь заброшки из разряда "заходи кто хочешь, делаей что хочешь"

2. Хы, не знал, что бывают темы в разговорнике, где никто не отписывается... Типа ап

3. Я отпишусь =) Хочу в Киев - летом! Сейчас там, акромя **** нечем заниматься %-)

Нарушение п.п.3.6. Предупреждение. Jackie

4. О, ты ошибаешься, достопочтенный! :)

5. Сейчас можете потешить ЧСВ и прочувствовать себя настоящим рэволюционэром! А особого шика добавит объявление во всеуслышание откуда Вы.

6. www.pripyat.com
    вот, туда можешь )
    а если туда страшно, то советую музей Чернобыля, там очень интересные экспозиции, фотографии...

7. За совет насчёт музея спасибо)) Прям туда не страшно, но с экскурсией не хочется)) А человек, который обещал сводить сейчас занят...

8. Zed

Zed

Выходиш с вокзала, меняешь рублей 50 в гривны, идёшь в метро - покупаеш там 4 жетончика. Едеш на м.Крещатик. На выходе в ларьке берёшь брошюрку - достоприметы киева за 30р. с картинками. Садишься рядом в мак или там же рядом - Пузата хата (рекомендую питаться в). Там же меняешь остальные деньги на гривны. Смотрите на карту, читает что интересно, прокладываете маршрут и вперёд.
    Летом в июне там было очень жарко. очень-очень. Я еле передвигался от жары ) Так что весной лучше )
    Неподалёку от м. крещатик на одноимённой улице есть супермаркет в котором есь отличный винный отдел с хорошими ценами ) Рекомендую перед отъездом домой посетить )

9. Слушай, у меня такое же мнение было про экскурсию.. когда съездила кардинально его поменяла.
    Как интересно тебе человек оформит все документы, пройдет КПП и поможет обойти радиоактивные пятна?... :) лучше все-таки первый раз с экскурсией, не такие огромные деньги (вроде 2700-2800 руб.)

10. Выходиш с вокзала, меняешь рублей 50 в гривны, идёшь в метро - покупаеш там 4 жетончика. Едеш на м.Крещатик. Переъодишь на станцию Площадь Независимости, выходишь, направо заворачиваешь на Ольгинскую, доходишь до Ивана Франко. Там перед театром фонтан стоит. Подходишь к нему и получаешь эстетическое наслаждение. От диаметра основания.

11. Гривны у меня в наличии есть, на Украине я в последнее время бывал часто))) Спасибо за советы, постараюсь им следовать)) Ну и Пузату Хату обязательно посещу)
    Оливиа
    Так же, как некоторые нехорошие люди лазят в действующее метро и в разные спец объекты... А насчёт рад. пятен, человек этот туда уже лет 5 ходит, у него там кое-где даже землянка есть, так что прорвёмся, главное его выцепить)) А насчёт эскурсии... Дело не в деньгах, я просто не хочу ехать стадом... Имхо, если будет больше 2х человек, то впечатление не то+не люблю заданные маршруты, гораздо приятнее передвигаться свободно...

12. ну, я останусь при своём мнении.
    Впечатление в любом случае будет "то", да и ты думаешь там вот прямо так много где можно погулять? Ха-ха. Ты ходить будешь по точно тем же местам :)
    Впрочем, дело твое ) хочу туда снова ужасно.

Поделиться этой страницей