Сняты с производства товары Petzl

Список позиций, снятых с производства Petzl с 2012 года
- Грудная обвязка EASY, артикул С82
- Самостраховка SPELEGYCA, артикул C44
- Ацетиленовый фонарь ACETO, артикул E18
- Ацетиленовый бачок ARIANE, артикул E50
- Спелеонабор EXPLORER - каска, дуо и карбидка, артикул E70 L14
- Каски ECRIN ROCK, артикул А01
- Каски ALTIOS, артикул A45
- Фонарь SiGNAL, артикул E05 P
- Налобный фонарь MYOLITE 3, артикул E32 P
- Налобные фонари MYO XP & MYO BELT XP, артикулы E83 P2 и E84 P2
- Самостраховка с амортизатором для маршрутов via ferrata ZYPER VERTIGO & ZYPER Y, артикулы L56 WL и L56
- QUICKFIX, артикул С09100
- Лесенка WALLSTEP, артикул С01
- Спусковое устройство HUIT ANTIBRULURE, артикул D01
- Кошки CRAB, артикул 64160
- Кошки М10, артикул T23 LLF
- Ледовый инструмент AZTAREX, артикул U11
- Ледоруб SNOWSCOPIC, артикул U03 A
- HAND HOOK, артикул 64801
- Чехол для ледобуров ICEFLUTE, артикул V10
- Рукоятка для завинчивания ледобуров TURBINE
- Темляк для ледоруба RANDO, артикул U82000
- Темляк REGLABLE, артикул 68504
- Защита для ледоруба, артикулы 68402,68395,68401
- Верёвочный зажим MICROCENDER, артикул B54
- Соединительное звено PRESTO, артикул P10

В магазинах это все добро пока есть, но новых поставок не будет.
 
Успел хапнуть и Экрин и "- Лесенка WALLSTEP, артикул С01". Лесенка кстате супер - на небольших ступеньках когда лень тащить веревку и бирюльки оченно помогает.

Еще одна реальне пичалька - что Субару Импрезу кастрировала в 2012, нету больше Импрезы настоящей...
 
возможен разрыв при факторе 1, либо полностью расход швов, что лучше :)

Угу, вместо нее производитель теперь рекомендует самостраховку из динамики Progress http://www.alpindustria.ru/catalog/alp/13911/1391/prod153720/
Потестила ее еще в январе, хорошая замена - усы удобной длины 30 и 65 см. И есть индикатор фактора падения, при значении выше 1 зеленая ниточка прячется внутрь веревки. Типа после этого усы надо заменить.

А вот для экринки замену пока не придумали...
 
да, прошу простить за ошибку, в тестах были разрывы у KONG «Y» ARO SPELEO (созвучны, ну :( )
но Petzl все равно указывает (в инструкции), что SPELEGYCA не является самостраховкой (амортизатором рывка)
 
Товарищи солдаты, прямой угол равен 100 градусам
Товарищ прапорщик, прямой угол - 90 градусов.
Повторяю для особо умных, прямой угол равен 100 градусам.

На следущий день -
Действительно, прямой угол равен 90 градусам, а 100 градусов, это вода кипит.
 
да, прошу простить за ошибку, в тестах были разрывы у KONG «Y» ARO SPELEO (созвучны, ну :( )
но Petzl все равно указывает (в инструкции), что SPELEGYCA не является самостраховкой (амортизатором рывка)

я ваще открою наверна страшную тайну.... во всем мире куча людей в качестве усов рекомендуют самовязные из динамики.

я для себя вопрос со сравнениями всяких усов от Альпдизайнов и Пецелей давно закрыл. я их с 2006 года не использую, чего и всем желаю.
 
Видела где-то, по-моему, на промальп-форуме результаты тестов с фотографиями. Там сбрасывали груз 80-100 кг (не помню) с фактором 1. Спеледжика порвалась в петлю, а конговский ус ваще порвался. Известный пост такой, мож кто найдёт в интернете - киньте ссылку...

Нашла! Тока без фоток, зато с несколькими примерами http://www.promalp.ru/viewtopic.php?f=3&t=11586
 
Последнее редактирование:
Видела где-то, по-моему, на промальп-форуме результаты тестов с фотографиями. Там сбрасывали груз 80-100 кг (не помню) с фактором 1. Спеледжика порвалась в петлю,

Разрыв в кольцо это и есть механизм АММОРТИЗАЦИИ рывка.

Приплызд написал(а):
Аи есчо я слышал мнение, что сшивка хуже узлов в разы
- А я слышал мнение что во всём виноваты евреи. Это они придумывают плохую снарягу, выдавая её за хорошую, что бы мы привыкали к ней, а потом снимают её с производства, что бы совсем нас дезореинтировать и отучить ДУМАТЬ.
А ещё я слышал что некоторым , особо одарённым интелектуально, лучше в некоторые виды деятельности не соваться.
Может мы не будем, как бабки у подъезда обсуждать слухи?
 
Сверху