Снова терроризм???

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем LisBUyanka, 13 окт 2005.

1. Сегодня вечером на Шипиловской улице произошел взрыв!Взорван подьезд.Так как живу не далеко побывала на месте происшествия.Ужас!В квадрате!!!Сколько можно это терпеть???Что делать с террором???

2. Священный напалм решит все наши проблемы!!!!

3. Бля опять эти уроды х....й страдают за^^^ли казлы бля. извеняюсь за мой французкий.

4. Господа... Читаем вот это: http://www.cjes.ru/lib/?category_id=3&book_id=413 , потом долго и чётко вдумываемся. Затем лезем в сеть (если уж очень припёрло узнать - почему) и опять думаем, зачем и кому это понадобилось.

5. Потресающе!!!

6. Нихреново.. я до сих пор вчитываюсь в статью (дней 5 уже), а ты уже всё прочитал...
    Поглядите новости http://www.lenta.ru (я просто телек не смотрю). Скорее всего новая операция против кавказцев... имхо

7. Так стоять какая операция!!!! СТОЯТь мрази, я только у психиатора справку взял на покупку огнистрела!!!

8. И вы серьезно верите в эту херню, извиняюсь? Да это же все те же самые террористы и пишут. Именно террористы. Только вместо гексогена они используют другое оружие, притом более страшное. Сами подумайте, что ждет страну, граждане которой обвиняют свою единственную защиту в таких вещах.. Позорно, позорно читать такое и еще думать...
    А тем, кто всерьез считает что все наши беды от ФСБ, могу посоветовать одно: вешайтесь граждане, вы обречены, вас поймают и взорвут злые ФСБшники. А потом поймают себя и тоже взорвут. Нет у вас будущего, однозначно...
    :'(

9. Ты не торопись с выводами. Ты почитай не только название, но и саму статью. можт что поймёшь. Я не утверждаю, что автор прав, но и не говорю обратного. Кроме ФСБ в России есть еще много силовых структур, так что не стоит так кидаться словами... Единственная моя защита - это я сам, увы, но это так.

10. Хех, особенно "провал фсб в Рязани".. Есть даже фильм такой, который так и называется, фсб взрывает Россию.. Все приведенные в фильме факты можно толковать многосмысленно, к тому же если оценивать их со здравой точки зрения, они абсурдны и смешны. Читать же данную ахинею полностью я не собираюсь даже в целях самообразования, потомучто изначально догадываюсь, что статья построена на том же принципе, что и указанный выше фильм. В любом случае идея этого текста мне противна.
    А по поводу силовых структур - в первую очередь ФСБ занимается вопросом терроризма.
    Теперь давайте совсем немножко пошевелим мозгами. Террористы проявляли активность наверное в каждой стране мира. Это давний способ борьбы с системой. Теперь предположим, что все это проворачивает наше ФСБ.. Абсурд само собой. Ладно, в каждой стране свои спецслужбы, выходит терроризм - это миф, покрывающий жестокость режима, которая выражается уничтожением спецслужбами собственного гражданского населения. Тоже нереально. Тогда остается последний вариант: везде есть террористы, но только не в России. И что бы нам было не скучно и мы не чувствовали себя ущербными, наше ФСБ решило взять на себя "обязанности" террористов. Извините что пишу такое, но приходится.
    Полюбому, как не крути, террористы есть, и у нас в том числе. Мы слишком многим мешаем, поэтому неудивительно что у нас часто совершаются терракты. К тому же с нашими то правохранительными органами террористам намного проще, чем например в Европе, но это, слава Богу, исправимо.

11. У меня этот фильм есть кстати он запрещён к показу на Российском ТВ

12. 2MawR: знаешь, я совершенно не настроен убеждать тебя в чём-либо, что-то доказывать и тд. я и без твоего мнения жить буду совершенно спокойно. Просто, как мне кажется, ты - среднестатистический гражданин, свято верующий в Родину, правительство итд. Я же верю в нашу Страну (улавливаешь?). В любые времена любая власть - это насилие. политика - это борьба за захват и удержание власти. Тот кто главный- тот у кормушки, тому всё. проигравшим - ничего. Не обижайся, но твои заявления - это пустые слова, по сравнению с тем, что написано в статье (я не утверждаю, что всё именно так и было, но в статье хотябы всё аргументированно)

2Sedoi: подумай, почему он запрещён? разве стоит бояться откровенного бреда?

13. Если в этот бред верят - то да.
    При комуннизьме, конкретнее при Сталине, людей расстреливали без суда и следствия, только по ложным доносам.... Вот подумай, стоило ли бояться, что кто-нибудь скажет чистый бред и вымысел про тебя, если ты знаешь, что все это не так, но за это могут расстрелять...
    У меня абсолютно другие представления о патриотизме, государстве и Родине, но не в этом суть дела.
    Согласись, ведь ничего не изменится от того, веришь ты в это или не веришь. В той или иной степени любые спецслужбы идут на преступления. И не только они.
    Предположим, действительно ФСБ творит такие преступления, их раскрыли, многие об этом прочитали и осознали... Но во-первых, пока нет никаких доказательств этому, всё это дезинформация и клевета, а во-вторых, если даже будут доказательства, будет процесс (что ФСБ никогда не допустит), то во всем обвинят конкретного человека/людей, вполне возможно причастных только отчасти... Или вообще непричастных.
    Ладно, это тоже не есть важно. Суть моей мысли в другом. Террористы (настоящие) есть, и они тоже взрывают и убивают. И с ними надо бороться в первую очередь. И не надо отвлекаться, пусть и на правдоподобные, но пока что не более чем гипотезы...

14. =)))))))))))) упал со стула от смеха =) 5+++ респект !

15. Конечно, всем давно известно, что спецслужбы нередко сотрудничают с террористами - как правило, подрывающими недружественные режимы (самый яркий пример - ЦРУ и Бен Ладен). В этом есть реальный, практический смысл. Однако при этом думающим людям так же хорошо известно, что фильм "ФСБ взрывает всех" - мультик от Березовского. И это тоже имеет смысл, конкретный, для него.

16. Об этом в статье тоже написано.

Как мы можем бороться со внешними врагами, если у нас внутри страны нет порядка? Я не отрицаю существование террористов- не русских (кстати, кто их готовит?), их несомненно надо "мочить", но прежде разобравшись со своей "дерьмократией" под тиранией спецслужб...

2Yarik - фильм не смотрел, не знаю..

2 all - хочется услышать и ваше мнение, ведь не только нас двоих эта тема интересует??? Не флудить, а именно высказать своё мнение.

внагрузку - диггеры тоже должны быть причастны к антитеррористической деятельности, ибо серые не лазят по теплакам, да и мОнтеры там не слишком часто появляются..

17. Dr_Pit

Dr_Pit Guest

Коготь, респект :D :D ;D

18. Да и мало чего от нас зависит к сожалению...
    Война, как говориться, исскуство, а исскуство стребует жертв и дорого стоит. Та же Чечня к примеру со всеми её боевиками и нашими военными, которые неплхо на этом зарабатывают...
    В ФСБ, МО, и других службах есть стоящие люди, преданные своему делу и верящие в то, что они творят во благо государства и Родины, но, как правило, являются просто напросто марианетками в руках други, вышестоящих товарищей. Когда это осознаётся становится поздно и людей либо мочат, либо сажают либо...
    По долгу работы много раз приходилось общаться с людьми, знающими эти ведомства не по наслышке... Жаль не могу говорить об этом в слух...
    В статье есть доля правды, но есть и свойственная журналистам превеличка... Так что я бы не свято верил во всё что написано, а отмечал бы и мотал на ус некоторые моменты.
    А надеяться на защиту органов правопорядка не стоит не стоит... Выше было правильно сказано... Почему у нас меньше взрывов и не нападают на здания силовых структур??? Потому что мы несколько отдалены от Кавказа, но это расстояние сокращается.... Назрань... Беслан... теперь Нальчик, завтра Ростов на Дону, потом Поволжье и Москва с Питером.
    Осталось только ждать :-X

19. Коготь - я не говорю про то, чтоб палить залазы. А говорю о том, что стоит повнимательней оглядывать теплаки и подвалы (если вас туды занёс интерес) на тему всякого...

2Bugsy - я не призываю верить ВСЕМУ, что написано. Я говорю : крепко задумываемся...
    Типуны вам всем на языки! за такие разговоры! Не думаю, что будут еще такие крупные взрывы... Хотя, чёрт его знает. Посему надо быть КРАЙНЕ внимательным не только к "нерусской морде" но и к обычным на вид людям. Наша безопасность зависит только (увы) от нас и его величества Случая...
    Храни нас всех Господь в сухом и тёплом месте.

Поделиться этой страницей