Снеговелик.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 13 фев 2011.

1. Вчера, проснувшись, я понял, что надо заняться чем-нибудь интересным. На глаза мне попался велосипед старый.
    После поездки на стройрынок за болтами, брусом и шурупами, я взялся за постройку агрегата. Четыре часа не очень спешной работы, и хрень была готова!
    Только что испытал, очень даже прикольненько!:)
    Посоревновался с велосипедом. Скорость равна, но человек крутил педали.
    Это был адский ужас с вилкой от мотоцикла...
    Есть идеи по улучшению?
    Может, кто ещё создаст такую штуку, и можно будет соревноваться?

2. прикольно:)
    хорошо бы педали восстановить, что бы не только под гору...

3. [​IMG]

4. Заднее колесо и педали надо было оставить. Только сделать его шипованным с помошью коротких саморезов с широкой шляпкой.

5. воооот.

6. так это ж трёхполозиевый для малышни...

7. по улучшению - что у него с устойчивостью? м.б. сделать 2-3 задних лыжи?
    и второе, куда девать ноги? нужны какие-то педали...

8. и раму бы взять от украины огромную

или самому сварить

9. меня пугает креплнение передней лыжы. один крутой бугор на скорости у снеговелосипеда будет новый хозяин)
    очень опасная тема.

10. Думаю сделать такой и в павловск поехать покататься с минигорок.
    Только лыжи широкие возьму, думаю методом нагрева из оргстекла-самнтиметровки можно сделать. Передняя подвижная по вертикали, часть, что на первом фото между вилкой и кареткой убрать
    а сзади колесо от детской коляски шипованное.. только вилку удлинять придётся, чтоб кареткой обо всю хурму не биться.

зы. как равновесия удерживается и скорость высокая ли получается?

А может...[​IMG]

11. Равновесие держится как на велосипеде, и на скорости даже лучше.
    Про крепление передней лыжи - да, стрёмно как-то на скорости по буграм. Надо совершенствовать.
    Сначала хотел три лыжи сделать, но тогда пепелац не будет наклоняться и будет скользить вбок. Если только на лыше снизу острый полоз какой-нибуль сделать. Ну и упор для ног нужен, только цепляться в поворотах будет.

12. И конечно открытый вопрос- как тормозить.
    Колесо с шипами, это конечно тема, НО! усилие будет несравнимо с тем, что требуется для качения по твердой поверхности (т.е. двигатель необходим).
    Еще: лыже, в отличие от колеса, закрепления на одной поперечной оси недостаточно, нужно крепление и по продольной оси, т.е. грубо говоря третий рог у вилки, торчащий вперед.

Последнее редактирование: 13 фев 2011
  13. Сзади лучше не колесо, а гусенички.

14. В журнале "Юный техник" от 198какого-то была такая тема,но с колесом сзади.

15. единственное, беспокоюсь - вытянет ли дэшка?

16. ха. дрезина уже неактуальна, я смотрю)

17. ну так сколько времени то прошло

единственный вопрос - понадобится ли её регистрация после введения прав категории м

я ж охуею тогда

18. Што што? какие это права? на мопэды права?

19. гуглите категорию м, товарищ

20. Ахтыжбляя. это надо тогда покататься до этого)

А права едиными будут? а то малоли я люблю пьяный на скуте покататься а тут отберут ещё и на машину.
    фу бяка вобщем.

Поделиться этой страницей