Снаряд что ли? 0_о

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Lana, 2 окт 2011.

1. эмммммм... нашлось в лесу вот тут сегодня...

маркировки не видно. нога для масштабу.
    поднимать/ворочть боюсь.
    что за дрянь?

сходили, называется, за грибами... 0_о

2. Судя по ноге это 300-350 мм гаубица. Йопнет - будет воронка метров 5 глубиной. Сообщите в отделение чтоли...

3. 152-мм снаряд. Без маркировки сложновато сказать, какой именно. Предположу, что фугасный (осколочно-фугасный).

4. надо носить с собой рулетку и измерять находки..
    нога 41 размер если чо.

5. 300-мм больше для реактивной артиллерии характерен. Да и для наших гаубиц что-то не припоминается 300 мм. 280 мм была японская гаубица.

6. внатуре снаряд? вот ведь шляпа...

здравый смысл остановил меня от идеи перевернуть его и поискать штампик.

7. Да Лан, что то везет тебе в последневремя на ВОПы... то панимаеш ракета, то снаряд..:)))
    Kernel32 какой 152... тут не менее 305мм точняком!!! И остатки серой красочки на корпусе оччень настораживають... Хотя он явно не стреляный, что несколько менее опасно, но всёже...
    всегда и везде при любом случае говорил и буду повторять: ТРОГАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!

8. я надеялась, что это какая-нить баба для сноса домов или противовес... ну или хотя бы снаряд, но учебный...

блеать.
    а места-то грибные.

9. Погугли например: 305-мм гаубица образца 1939 года (Бр-18)

10. Может и учебный. Может и боевой. Может и с ипритом... Тебе нужны грибы с ипритом?

11. :-D:-D:-D снесёт под корень!!!]:->

12. Насколько помню, вундервафли калибра 14-15 дюймов, кроме тех, что на линкорах и в береговых батареях - во всем мире можно по пальцам пересчитать. И снаряды к ним тоже. И на каждую известны все точки, где стрельба велась.

13. да вот... захотелось картошечки, понимаешь ли, с грибочками
    ну не линия фронта ведь.
    щас рукава засучу и поеду измерять.
    хотя хер ли, измерю... через неделю минимум)) в будни я работаю, до этого леса доеду к темноте только

14. молотком по нему постучать надо. может что интересное получится

15. Вспомнилось...

Девочка в поле гранату нашла.
    Что это? - дядю спросила она
    Дерни колечко! - ей дядя сказал
    Долго над полем бантик летал.

(с) КлассикЪ

16. слишком толсто..

17. Докучи, опознайте и мой снаряд )

18. 125-мм раздельного заряжания к буксируемой гладкоствольной противотанковой пушке "Спрут-Б" либо к танковой пушке Д-81

но похоже что это учебный, без снаряжения ВВ... хотя могут быть исключения....

Последнее редактирование: 3 окт 2011
  19. ))))))))))))))))))))))))))))))))))
    аффтар ты москаль?

Поделиться этой страницей