Случилась беда и нужна помощь!!!

Тема в разделе "Несчастные случаи", создана пользователем Max1, 1 авг 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья!
    В наших рядах приключилась беда. В данный момент прессуют в СИЗО
    небезызвестного всем Седого и это уже не шутки. Суть дела в самообороне и
    применении огнестрельного оружия (произошло это не в процессе тематики форума и в такой ситуации
    может оказаться каждый из нас). Закончилось всё пулей в пятку и
    незаконным объявлением в федеральный розыск. Только теперь не смешно.
    Седой помещен в СИЗО в Капотне до решения суда, несмотря на тяжелую
    форму сахарного диабета и необходимость лечения в домашних условиях.
    Человек там загибается и ему требуется наша помощь. Предприняты все
    возможные усилия, задействованы все связи. Но сейчас нужны деньги на
    хорошего адвоката, ему грозит реальный срок. Большую часть Седой
    собрал самостоятельно. Но мы тоже должны помочь. За сбор денег
    отвечают три человека: Я, Коготь (нам можно отдавать налом) и Мудрый,
    как главный организатор и близкий друг Седого (можно перечислять на
    счет - реквизиты ниже).
    Если каждый из нас скинется по 500-1000 рублей, штук 50 мы сможем
    собрать вместе.
    Каждый день, мы будем вывешивать информацию сколько денег собрано с
    выписками со счета.
    Спасибо всем и привет от Седого!

Номер счета в Сбербанке 40817810538177515303
    Бик отделения 044525225
    Корсчет 30101810400000000225
    Кпп 775001001
    Инн 7707083893
    Получатель:
    Сомин Станислав Игоревич
    Номер карты :4276380049921070
    ---------------------------------
    Яндекс Деньги можно переводить на кошелек:
    410011427674143

P.S.: передачки не нужны, всё есть

Последнее редактирование: 1 авг 2013
  2. Как появятся деньги - передам.

3. X3m

X3m

Отправил Седому 1000 руб!

4. X3m

X3m

Я немного в курсе ситуации. Могу сказать, что это полный ментовской беспредел. Седому двое сломали нос и пошли за топором, парень еле отбился, а теперь его за это хотят еще и закрыть. Сейчас Седой загибается в камере, а начальник СИЗО не выпускает его в больничку, пишут "самочувствие заключенного отличное, полностью здоров". Человека нужно реально спасать. Считаю, что в этой ситуации, когда одного из нас просто физически уничтожают в тюрьме за то, что он защищал свою жизнь мы, диггеры, должны подняться все на его защиту.
    Давай признаемся честно, что 500 рублей это не деньги и на месте Седого можешь оказаться и ты, и тебе точно так же на адвоката будут собирать деньги здесь. Помоги сейчас своему собрату по подземке и однажды помогут тебе!
    free_sedoy.jpg

5. Да все правильно написано,по моей информации все примерно так...весь вопрос сейчас стоит в изменение меры присечения до суда и использовании всех возможных способов для получения условного срока..потому что иначе это просто..пи....ц!

6. От юридического лица у меня не получится (хз по назначению платежа), с личными счетами заморочка (пока заморожены налоговой), идти в сбер - честно лень (близко Седого не знаю). Прикрутите какой нить яндекс.деньги. Имхо проще

7. Евгений,прикрутили уже..в самом низу поста номер кошелька.

8. Референс E040108130005440 500р. 22:02:25 ловите, с карты Альфа Банка

9. Сбросил косарь только седня как раз. Равноебуче все подземщики, тем более такая хуйня с каждым может случиться.

10. Сегодняшние взносы мне:
    Егор abv - 1000 р.
    Наталья Стоун - 2000 р.

11. Закинул косарь с карты альфа-банка.

12. На карту СБ перевел 1000р.

13. На самом деле, было бы неплохо вкратце и объективно набросать весь цимес истории. Может, имеет смысл привлечь внимание интернет-сообщества, да и денег побольше пришлют. Да и самим интересно, что стряслось то?

14. перевод.jpg мой скромный вклад
    Долго "курил " форум , боялся набрасывать г на вентилятор ...
    могу перепостить просьбу о помощи на попутчиках.

15. По состоянию на 02.08.2013 14:30
    В настоящее время собрано денег: 11752р.
    на счет Сбера - 4658р.
    на Яндекс-Деньги - 3094р.
    Передано лично - 4000р.

Приняли участие в благородном деле: Чингиз, Энигма, Тихон, Мудрый, Лана Сатор, Saoirse, Moscowhite, abv, Стоун, Тапочек (caves.ru), Базиль (caves.ru), Поп Гапон (caves.ru), Evgeny + анонимы

Последнее редактирование: 2 авг 2013
  16. У нас, диггеров, не принято бросать своих. Особенно если эти люди помогали тебе в трудных ситуациях.

Ситуация очень банальна для российской действительности.
    Громкая музыка в гараже вызвала недовольство местного ЧОПа, который в грубой форме потребовал её выключить и получил отказ. Полковник в отставке и "ветеран Афганистана" (как он себя рекомендует) отказов, видимо не принимает. Поэтому попробовал применить свои боевые навыки для достижения цели. В результате чего сломал Седому нос, но и отпор получил.
    Человеку адреналина явно не хватило. Сбегав за топором, он предпринял повторную попытку самоутвердиться. И получил отпор снова от рикошета пули, пущенной из охотничьего ружья в рамках самообороны (разрешения на хранение и применение в наличии).

Как обычно бывает в России, суд становится на сторону "потерпевшего", в отношении которого было применено оружие, даже если это было абсолютно адекватно. Я не буду пока раскрывать детали ошибок и неадекватного поведения следствия, для того, чтобы не навредить Седому. Однако могу сказать, что в федеральный розыск он был объявлен незаконно.

Человека кинули в СИЗО №7. Это пересыльное СИЗО для матерых зэков, которых этапируют в Москву из колоний, накручивают новые сроки и отправляют обратно. Причем кинули сразу на блат-хату, что запрещено всеми инструкциями - новички должны сидеть с новичками.

У Седого тяжелая форма сахарного диабета 1 степени. Он инсулинозависимый. Согласно закону лица с тяжелой формой сахарного диабета не могут содержаться в СИЗО. Однако на закон всем плевать. Местная медицина меряя сахар в крови пишет в справочку 6, вместо 21, который показывают приборы. Скорую вызывать отказываются, помощь не оказывают. Почему? Потому что они уже совершили ошибку, поместив его в СИЗО, и теперь эту ошибку покрывают.
    Покрывает её и суд. Обжалование меры пресечения состоялось на днях в Мосгорсуде. На суд были представлены заключение городской больницы о тяжести болезни, информация о том, что Седой является единственным кормильцем семьи, жалобы на неоказание помощи в сизо. Однако суд по требованию следствия оставил предварительный приговор в силе.

Работает адвокат, работают связи в различных направлениях. В понедельник должна состояться независимая медицинская экспертиза состояния здоровья, которая установит необходимость госпитализации в больничку.

Мы однозначно вытащим его из этого пиздеца.
    Я очень благодарен, что десятки людей откликнулись на просьбу о помощи в этой ситуации. Диггерская движуха проявила солидарность. Нам осталось собрать 40 тыс. 11 уже собрали за сутки. Спасибо. Этого никто не забудет.

И привет всем от Седого. Он молодец и держится.

17. К сожалению не имея прав модерации этого раздела ,не могу приаттачить выше приведенное объяснение к телу первого поста. но подтверждаю правильность написанного и прошу по возможности это сделать Кузю.

18. Вчерашний сбор (1000 от abv и 2000 от Стоунов) переведён на Сберовскую карту, где собираются все средства.
    Плюс 1000 от меня.

Пруф:

19. В настоящее время собрано 18 000. Некоторые люди переводят по 3000 за раз.
    Давайте поднажмем!

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей