Сломал ребро.

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем suslik, 23 май 2009.

1. Вот, не повезло на днях.
    Навернулся с вела. Похоже что сломал ребро(рёбра?), справа, в районе солнечного сплетения.
    Хотел бы проконсультироваться у знающих людей на счёт фиксации и медикаментозного лечения.

2. сходи в больницу лучше!надёжней будет!

3. Само собой разумеется, только с этим проблема.
    Вопрос остаётся открытым.

4. Гастарбайтер без полиса чтоли? )

5. боюсь кроме врача тебе нихто не поможет в домашних условияхперелом вылечить невозможно!если конечно у тебя мама не врач-травматолог!:)

6. Местный. Но с полисом проблема. До четверга всё-равно её не решить.

7. бери с собой 1000р и ковыляй к тёте или дяде доктору;-)а ваще в травмпунктах без полюсов принимают

8. Хотел бы проконсультироваться у знающих людей на счёт фиксации и медикаментозного лечения.[/QUOTE]
    1. В травмпункт, к хирургу, или самообращением в больницу (естественно не в детскую, а по - профилю).
    2. Рентгенография грудной клетки в двух проэкциях (в ТП или больнице, обычно делали сразу). Без этого - ну никак.
    3. Далее -в зависимости от результатов рентгена...
    Переломы рёбер ( закрытые, простые, неоскольчатые, без внутреннего и внешнего кровотечения) ОБЫЧНО не требуют фиксации или каких то специальных методов лечения.
    ..........
    "На днях" - это как давно?
    ........
    Одышка, кровохаркание есть?
    Сердце не "давит"? "Перебоев" не отмечалось?
    Боли при приёме пищи есть?

Если на один из этих вопросов - положительный ответ - к врачу, платно, там или бесплатно как хотите...
    .........

Покой, щедящий режим нагрузок для пострадавшей области, БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ (не всегда). Симптоматическая терапия: анальгетики в основном - НЕНАРКОТИЧЕСКИЕ, борьба с гипоксией (проветривание, прогулки на свежем воздухе и т.д.) иммунопротекторы (витамины,красное вино, настойка боярышника, золотого корня и т .д. - не злоупотреблять!), полноценное питание, забота близких.
    Короче ПОКОЙ дней 20 - 30, а лучше - 40.... Но, к врачу, всё= - надо!
    ...................
    Выздоравливайте скорей, а то, как то обидно летом болеть!

9. В четверг, ночью.
    На все три вопроса ответ отрицательный. А вот чихнуть реально больно.
    В травму я не раньше понеедельника пойду. Сейчас смена урода который мне руку загубил. Не хочу с ним связываться.
    И всё-равно надо полис востановить, а конторка работате по четвергам, 2 часа.

Спасибо за пожелание.

10. нету ли навязчивого покашливания?
    возможно просто сильный ушиб если нет этого симптома а так только снимок
    покой исключить соответствено физ нагрузки (у меня за раз два сломано было спал только на спине)

11. Ничего такого нет.

Ушиб я бок, а болит часть реба примыкающего к солнечному сплетению.
    Кстати, синяка никакого не наблюдается, а опухоль небольшая была. Спала за сутки.

PS
    Народ, не читайти баш с такой травмой как у меня. ;-(

Последнее редактирование: 24 май 2009
  12. Суслик.., нет проблем. Мой рецепт : для предотвращения смещений и постоянного автотравмирования ребра - повязка элластичного бинта (по типу корсета, но не переусердствовать..). Источник боли - нерв проходящий по ребру задушить вольтареном (диклофенак).
    Подход, как в случае с радикулитом и ему подобными проблемами : Травма уже случилась, значит неусугубить механику.., а качество жизни зависит от нервов, значит давить их... Мясо болит - не обращать внимания... Раздроченный травмой и последующим отеком близлежащих тканей нерв будет приходить в себя очень долго. Так пусть не мешает жить и работать. Ну и ,конечно, чего там добрый доктор скажет... Когда мне дед в травме сказал, что ничего не делай, а ни вздохнуть ни пёрнуть два месяца.., я пошел своим путем...

13. Спасибо, Xmblpb.
    Периодически мажу "Долобене". Пью витаминчики и противовоспалительное. И это... Мумиё. Гадость, бе... :-(
    Мы путём своим пойдём после посещения врача. Может по пути будет.

14. смари всё таки осторожней как бы если нерелом лёгкое задето не было!!!:-(

15. Лёгкое не задето. Не такой это перелом. У меня закрытый, частичный.

16. ну тогда нормально!выздоравливай!!!

17. Народ, всё благополучно срастается. Через пару недель сростётся, ещё через две — на 100%.
    Спасибо Xmblpю, zona-30 и всем-всем-всем за пожелания.
    Ещё покатаемся. :)

Поделиться этой страницей