[Строго по теме] Сломался телефон

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Yarik, 11 сен 2012.

1. Намедни адски заглючила моя старенькая Нокия 5000. Прошу совета, кто разбирается, что там могло произойти.
    А было вот что. Еще в июне в один момент телефон внезапно отказался включаться. При этом аккум был полный, я его не бил и не мочил. К вечеру ожил, без последствий, и с тех пор вел себя хорошо.
    На той неделе снова вдруг отрубился. Спустя день как бы включился, но экран не работал. Пару раз начинал показывать, но быстро затухал обратно. В вскр ожил. Оказалось, что стерлись все мелодии, картинки и контакты (фак!!!). Однако смс, игры и даже заметки остались. Сегодня работал нормально.
    Вопрос: что это - сдыхает аккум, дисплей или аппарат в целом?

2. в целом скорее всего,купи какую-нибудь новенькую нокию и синхноинзируй контакты впредь..реанимировать старую,по опыту,это онанизм,начала дохнуть-сдохнет
    или спроси попаГапона,он тебе айфон пропишет:cool:

3. Да проще реал новый купить... Да и от новой вещи настроение кстати нехило поднимается. сколько лет телефону? скорее всего какие-то глюки в прошивке. изжил аппарат себя

4. Лет несколько, точно не помню. Настроение у меня поднимается больше не от новой вещи, а от экономии вследствие сохранения старой ) Да и устраивает она меня вполне...
    Синхронизировать контакты - в смысле на комп слить? Может и сливал я кстати... Хотя вряд ли, в телефоне стремная такая тема была - соединение только через блютус )

5. а номера на телефоне сохранял? может какой-нибудь бекап на симке остался?

6. Знаешь, на симке вроде сохранял пару десятков основных, но и там пусто...
    Да черт с ними с номерами, тут вопрос в чем: что сделать (если возможно), чтобы дальше такой хрени не было. Или и правда только выкинуть...

7. Я б подстраховался и выкинул. Ну или юзал бы как вторую резервную трубку.

8. Кстати, немного не в тему: Все время юзал телефоны нокиа, начиная с Nokia 1011 и т.д., вплоть до 2010 года. За предыдущий год накрылись по разным причинам (глюки прошивки, экрана и т.п., не по моей вине) три разных недешевых нокии. Сдается, что с брендом началась беда. В твоем случае, если дорог телефон, поменял бы аккум на новый и перепрошил бы в сервисе. Но из моих наблюдений - начала глючить - скоро кирдык. Если тебе пофиг потеря контактов - пользуйся до гибели, чего париться?

9. Да не дорог, просто неохота деньги на новый тратить... Перепрошить - это идея, буду искать поблизости сервис. Все-таки вряд ли дело в аккуме, если восстанавливаясь после глюков он показывает 100% заряда.
    А чего париться с контактами - ну так мне же их надо заново туда набивать )

10. Скиньте все контакты на компьютер, попробуйте перепрошить. Если это не решит проблему, то отнесите в любой сервис и попросите прогреть/перекатать, они сами знают, что именно.

11. у меня такое на 5800 год назад вылечилось перепрошивкой. в этом году телефон успел утонуть 4 (четыре) раза, проржавел шлейф, но он до сих пор работает

12. А как лучше делать перепрошивку - самому (я никогда не делал) или в сервисе?

13. реально проще новую трубу купить, ремонт, прошивка, батарея денег стоит. Самое обидное если после всех шаманских плясок он решит покинуть сей бренный мир когда труба бужет очень сильно нужна.

Как практика показала, рарежаеться батареея, кончаються деньги, нет рядом терминала, виснит намертво телефон, дохнет флешка с месяцом работы и тп в самый не подходящий момент.

14. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

тебя корнев покусал???

15. Ну хоть не антон76хх

16. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

чёрт

я их попутал(
    антона и имел ввиду

17. Если нет опыта, то лучше в сервисе.

18. Старые нокии при всём желании дома не прошьёшь,политика фирмы,ну если только не закупитть дорогущее сервисное оборудование,можно ли автора хз,но помоему она достаточно старая..а свежие можно,но врят-ли прошивка лечит возрастные симптомы умирания..

19. Ну может и не супер старая, но у нее например нет входа ЮСБ. Или через блютус можно тоже прошивать?

20. выкинь ты её в помойку уже. оторви от бюджета пять тыщ, купи новый телефон.

Поделиться этой страницей