Сколько стоит палатка.

З килограмма это не так уж много, мой обычный выезд в лес в плане снаряжения составляет лопата фискарс малая, металлодетектор, двухстволка и патроны к ней, палатка (3 кг.) несколько банок тушенки и в навеску 5 литров багбира. И из всего выше перечисленного меня больше напрягает багбир чем палатка за то свою палатку я могу за 5 минут поставить на поле, на голой скале, в болоте и еще во многих идиотских местах куда принесут меня мои ноги.

И еще что хотел сказать 1700 за двух скатку это смешно, то же самое как игла от экспидиции за 10 тысяч...
 
Ещё раз повторяю свой вопрос: если все такие вУмные, такие опытные, такие бывалые и знающие, то:
Baron написал(а):
Так может быть посоветуете двускатную палатку (увы, купольная, при всех её удобствах и плюсах, не позволит таскать одно полотнище без всего - дуги на месте не вырежешь) весом киллограм-полтора максимум, непромокаемую даже под ливнем (сверху, снизу пофиг - окапывать надо правильно! ;)) хорошо держащую тепло и при этом не "собирающую конденсат"? :)
 
Таких небывает =)) а на Памире снарягу оставляют в местных комиссионных магазинах по той причине что у Аэрофлота например перевес после положеных 20ти кг на человека составляет 7 евро за кг :] Потому всё самое ценное вывозят, а барахло сдают :] Там, кстати, куча магазинчиков, торгующим им за копейки...
Сори за оффтопик :]
 
Не бывает таких палаток, Барон. А если б были, то стоили бы миллион.
Вообще меня двускатки не очень интересуют - не могу себе представить условий, когда я не мог бы взять лишний килограмм и при этом обойтись двускатной палаткой.
Впрочем, знаю, что есть замороченные на ультралегком снаряжении люди. В частности на veslo.ru статьи на эту тему мелькали.
 
лёгкая палатка- например Hogan ultralite Vaude полный внс около 1,7 кг, цена >8000руб http://www.toopeak.ru/index.php?productID=311 или более крутой аналог с силиконовой пропиткой ещё легче http://www.toopeak.ru/index.php?productID=310 Запомни Барон хорошее снаряжение очень дорогое, а отличное, ещё дороже :( кто то в этой теме уже сказал, что мы не так богаты, чтобы покупать дншёвые вещи ... +1
V_rodger написал(а):
И еще что хотел сказать 1700 за двух скатку это смешно, то же самое как игла от экспидиции за 10 тысяч...
ну не скажи, из любова правила есть исключения http://www.mountainhardwear.com/Product.aspx?top=3&prod=388&cat=22&viewAll=False или http://alpindustria.ru/catalog/bivysacks/tents_/37287/, ну и ещё дофига штурмовых палаток ставящихся на трекинговые палки вместо стоек ... хотя конечно любое исключение, подтверждает правило ...
 
Раньше кстати новатур шил нормальные вещи, раньше это лет 5-6 назад ,отличный пример мой рюкзак хожу с ним 5 лет, и хожу почти каждые выходные. Только проблема в том что он сделан из плотного матерьяла, прошит прочными нитками, фасты на которые приходится большая нагрузка металлические, шви все проклееные. Но счас такого вы не найдете в новатуре. Больше всего мне не понятно как новатур добился веса двух скатной палатки 2 кг. либо это очень хороший матерьял, но тогда она бы стоила дорожа, или тонкое гавно.
 
Алексика!!! у них была. точно! на двух телескопических альпендрынах, и весом в 700 грамм. по-моему называлась она "Соло".

найду инфу добавлю в этот пост (если надо), но можете и сами поискать по инету.
вот:http://www.xsport.ru/index.php?ea=1&roll=1&chp=showgood&num=146

3ооо мм на дне и тенте (можно вверхногами поставить) , 0,9кг, 2 места... а цена на сайте блажная.. он должна (и стоит) быть дешевле
 
А вот нихрена. Примерно столько она и стоит, видел на Экстриме месяца полтора назад. Тока эта тряпка не для средней полосы, а для мест, где дождя и сосновых иголок с сучками не бывает.
короче, не годится.
 
дешевле. на много. 5тышь стоит алексиковский каркасник. двуслойный. не может тряпка стоить 4000.

У меня была двускатная Дакота на 3000мм стояла как миленькая и не промокала... но там были очень грамотные растяжки.

Вообщем. в таком виде Соло точно не подойдет. приедтся модернизировать.

Барон, не мучайся.. сшей сам.
или купи тент.
 
Может она столько стоить. Именно из-за низкого веса и специфики продукта.
 
vasay написал(а):
Сам имел дело только со старым Новатуром. Жесть как она есть%)
4й год юзаю новатур (в горные не ходил). Полностью доволен всем кроме геометрии молнии...
А, ну и ещё места на стоянке многа занимает т.к. брал просторную 4х местную...
 
V_rodger написал(а):
Раньше кстати новатур шил нормальные вещи, раньше это лет 5-6 назад
Я скорее поверю Васе, что Новатур улучшился, а не ухудшился:
vasay написал(а):
Ну, с тех пор много воды утекло. Качество НоваТура резко пошло вверх года полтора-два назад, кажется. Они сменили завод, на котором шьются, если ничего не путаю, то теперь это одно производство с Вауде.
Потому как на ту же "Тайгу-2" раньше они давали водопроницаемость 2000 мм. (до 2005 года) а последние данные на эти палатки - 3000 мм. Изменили ткань. Кстати, довольно оперативно, как народ начал на форумах обсирать их продукцию, сразу сменили ткань. Потому, кстати, и цену подняли - "Нейлон "Таффета" - дорогое удовольствие.
 
Re: Сколько стоит палатка.

Вот данные на старую Тайгу (камуфлированную):
Технические характеристики

Тент: Poly Taffeta Silver 210T. Водостойкость: 2000 мм.
Палатка: Poly Taffeta 190 T.
Дно: Tarpauling. Водостойкость: 1000 мм.
Стойки: сплав Д16T.
Размеры: 200х120х110 см.
Вес: 1,1/1,9 кг.

А вот новой (хаки):
Тент: Poly Taffeta 190 T PU. Водостойкость: 3000 мм.
Дно: Tarpauling. Водостойкость: 10000 мм.
Стойки: сплав Д16T.
Размеры: 200х120х110 см.
Но в принципе, цвет значения не имеет. Как старые, так и новые выпускались и выпускаются хаки и камуфло.
 
Барон, ну купи ты тайгу. Будет устраивать - чудесно. Не будет - отпишись в этой теме, что новатур - говно :)
 
А у меня денег лишних нету. Если уж покупать, то хочеться купить "самое то" и по дешёвке. ;D
 
тогда сам шей. я вот тебе говорю, что Кечуа хоть и Китай, но лучше новатура. особенно это касается палатки Т2 Ультралайт. Тебе на тебя одного норка нужна?
 
Про Новатур уже была тема и я рассказывал о том что у меня их Палатка и Рюкзак и чего они прошли. Исходя из разговоров непонятна зависимость качества изделий от года выпуска... Мне сильно повезло. Мною купленые изделия вырержали 3 года пеше-горных угаров и постоянных тренировок :]
 
Сверху