Сколько батарей?

А на вопрос так и не ответили. 3-4-5-6 Д - какая разница в яркости и времени свечения?
 
Не дави авторитетом.:) Объясни лучше чем плох изначальный вариант и как его можно переделать. Пожалуйста.
Да жрет он много. 10 часов света на алкалайновских батарейках,каждая батарейка по 70 рублей. 6х70=420 1100/420=2.6. Грубо говоря 3 раза поменяешь батарейки - вот тебе стоимость нового фонаря. 30 часов света.
Хде экономия? :)


Насчет яркости - напрямую зависит от кол-ва батарей,время остается темже - примерно 10 часов.
Лучше купить переделанный фонарь у Диваса,светит он как маглайт 6Д а использует 4 батарейки.
 
Последнее редактирование:
Маглайт очень качественный и надежный фонарь. Он просто не экономичный,как и все лампочковые, ну несколько устарел :) собсна его и переделывают под светодиод для того чтобы устранить эти недостатки,тогда фонарь становится универсальным. Светодиоды это выгодней чем лампа и надежней да и по яркости они уже перегнали большинство фонарных маломощных галогенок. Милионники с автомобильными галогенками это уже другой класс,но и их светодиоды уже доганяют: матрицы по 700люмен.
Единственный недостаток светодиода это плохая цветопередача,тобишь глаз в свете лампы лучше различает цвета чем в свете светодиода,но это временно,в скором будущем, года через 2 светодиоды полностью заменят лампы накаливания а лет через 5 и более мощные металлогалогенные лампы HID.
 
Последнее редактирование:
Единственный недостаток светодиода это плохая цветопередача,тобишь глаз в свете лампы лучше различает цвета чем в свете светодиода,но это временно,в скором будущем, года через 2 светодиоды полностью заменят лампы накаливания а лет через 5 и более мощные металлогалогенные лампы HID.

А вот тут я не соглашусь. =) Спектр у СИД намного ближе к белому, чем у лампы накаливания (ЛН). У ЛН весь спектр сдвинут в красную и инфракрасную зону, а у современных белых СИД он распределен намного более равномерно, хотя и горбатый в районе желтого и синего. Это раньше, когда "белые" СИДы на самом деле были фиолетовыми - вот тогда цветопередача действительно никакая была.

Может у тебя это ощущение возникло после HID? =))))
ХИД, кстати, ИМХО, зеленоватый... =)

ЗЫ. В продвинутых странах, Китае например, лампы накаливания в освещении вообще не используются - только светодиоды и иногда люминесцентные лампы. Ну и металлгалогеновые (ХИД) - для особо мощных осветителей.
 
Меllкий если тебе просто нужна светящаяся дубинка, купи Энерлюкс или Ночной дозор, дешево ео чуть менее качественно
 
Mr.BigMac Энерголюкс 4д у меня есть - гавно. Светит он конечно не плохо, только вот кнопка сдвинулась немного, бывает не включается пока не потрясёшь хорошенько. Мне нужен качественный и надёжный ламповый фонарь - маглайт не дорогой и проверенный годами, т.е. по моему оптимальный вариант, хотя как писал
angel много жрёт...ну это не конец света)))
 
Дивас,по поводу цветопередачи в свете светодиода мой глаз воспринимал кристально прозрачную воду мутной. Создавалось впечатление,что будто бы со дна подняли ил и он перемешался с водой. Такая вот оптичиская иллюзия. Правда светодиод был старым и фиолетовым. Но с 3х ваттным с люксеоном 3 таже байда. С твоим еще не лазил никуда,не тестил.
ХИД, кстати, ИМХО, зеленоватый... =)
ХЗ мейби,лампа то китайская :)

angel много жрёт...ну это не конец света)))
Ага когда будешь за батарейки выбрасывать по 500 рублей каждую полазку тогда я посмотрю конец света это или нет :))))
Незнаю как тебя,меня бы,старого еврея,жаба задушила :)
 
Ага когда будешь за батарейки выбрасывать по 500 рублей каждую полазку тогда я посмотрю конец света это или нет :))))
Незнаю как тебя,меня бы,старого еврея,жаба задушила :)

Дык у тебя наверное уже привычка забывать про батарейки на полгода... =)
 
Ага,да и больше,я как феникс и аккумуляторы купил так и на полтора года вообще забыл что такое покупать без конца батарейки,нафих на них деньги тратить. Не ну в запас таскаю конечно 2 батарейки,если аккум разрядется,чтобы вылезти и все.
Я тут 6 батареек космос С не алкалайновских купил для мафона на даче.
10165_1.jpg

100 рублей за них отдал,блин и мафон их сожрал за 2 дня(4-5 сидишных дисков и немного радива).Раза 3 на речку с ним сходил и сели блин. Так жалко стало деньги что я собрался мафон переводить на литиевые аккумы,места в нем очень много :)
Алкалайновских батареек хватает на целый день,но они стоят вообще кашмар.

Отмодерировано. Selingary
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху