Сколько батарей?

Тема в разделе "Свет", создана пользователем Меllкий, 1 авг 2008.

1. Вот подумываю приобресть маглайт, только вот не знаю какой (на сколько батарей). Посоветуйте плиз - на что влияет их количество, ну и так по практичности?

2. У меня дубина 6с на 6 элементах типоразмера "С" минусы ток шо комплект батареек стоит 360р, купил 12 акков по 4500мач и зарядку итого зарядка + акки 3500р

3. Взял 5D себе, хотя 6д помоему тоже нормально.
    Лучше тем что емкость заряженных батарей больше. И как дубинкой можно махать. Минусы-размер и вес.

4. kuzya

kuzya Super Moderator Команда форума

А это как, не подскажите ??

5. взял 3D.вполне так устраивает,брал чисто как свет для фоток,что вообщем-то оправдалос)светит достаточно мощно и далеко,батарейки покупаю кетайские гдето 15руб штука)хватает полазки на две.

6. Кузя, я неправильно выразился: Чем больше батарейки (по размеру) тем больше их емкость.соответственно, емкость 4D будет явно больше чем 4С. Как то вот так.

7. Лучше 2Д и переделать. Если не знаешь как - купи феникс.
    Если не хочешь феникс купи маглайт 4Д и переделай: светодиод+резистор. Если не хочешь замарачиваться купи фонарь у Диваса. Если хочешь спросить "а зачем переделывать?" отвечу: а зачем тогда вообще нужен маглайт?

Отмодерировано. Selingary

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2009
  8. Если брать маг - то 5 или 6Д.

9. Не дави авторитетом.:) Объясни лучше чем плох изначальный вариант и как его можно переделать. Пожалуйста.

10. 4 D, большего размера ИМХО слишком тяжело или громоздко. Брал в качестве спота на фотосвет. Для фанатов светодиодов - некоторым нужен именно жёлтый фонарь с лампой накаливания.

11. Ну да, нужен ламповый.

12. Почему?

13. Зависит от того для чего будет использоватся фонарь. Если нужна фнукция дубинки - 5D или 6D

14. Функция дубинки не нужна. А вот допустим 3д и 6д - одинаково ли они светят - яркость, время?

15. Чтобы был нормальный цвет света, лучше пользовать светодиоды и цветные фильтры.
    Это логично, ибо лампачки накаливания дают изначально жёлтый цвет света

16. маги в основном берут как раз в качестве дубинки.. если таковая ненужна 6D будет крайне неудобен в использовании - большой слишком.

17. А чем плох жёлтый свет?

18. Интересно, много народу его используют в этом качестве..?

19. все, кто берут 5D или 6D
    просто если встретил на какомнибудь недострое агрессивно настроенных гопников или бомжей нужно отвесить им люлей маглайтом)

20. Что??? Ударить человека фонарём??? На недострое??? :-D:-D:-D
    Всё таки мне пожалуй ближе 3д.

Поделиться этой страницей