Сканирование 35мм пленок

Ответ: Сканирование 35мм пленок

Так что в итоге? Где в Москве сканировать недорого? А то цена в 400-600 рублей за сканирование плёнки в средненьком разрешении меня мало устраивает.

странно...я сканировал за 200р в 1024x768 кажится...
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Такое разрешение я бы даже низким не назвал :))

смотря под какие задачи...я лично плакаты не печатаю и монитор у меня не метровый величины...для домашнего просмотра вполне адекватное разрешение
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

смотря под какие задачи...я лично плакаты не печатаю и монитор у меня не метровый величины...для домашнего просмотра вполне адекватное разрешение

Под последующую печать больших форматов, не для веба.
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

с этого и надо было начинать...рас уж речь о больших форматах то цена должна быть *****-вопрос)

А цене-то с чего повышаться? За то, что в программе из комбобокса другое разрешение выбрать? :)))
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

А цене-то с чего повышаться? За то, что в программе из комбобокса другое разрешение выбрать? :)))

так бизнес у них такой) а ты хочешь чтобы всё одинаково стоило? хочешь много пикселей - плати много)
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

так бизнес у них такой) а ты хочешь чтобы всё одинаково стоило? хочешь много пикселей - плати много)

Ну что ты мне про бизнес объясняешь, как будто я без тебя не знаю, что у нас в РФ очень много любителей деньги из воздуха делать. Ты мне лучше скажи, где адекватная стоимость, вот в чём вопрос.
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Ну что ты мне про бизнес объясняешь, как будто я без тебя не знаю, что у нас в РФ очень много любителей деньги из воздуха делать. Ты мне лучше скажи, где адекватная стоимость, вот в чём вопрос.

если ты знаешь то чегож удивляешся?) попробуй сюда позвонить http://www.fotolider.ru/ я тут сканировал
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

если ты знаешь то чегож удивляешся?) попробуй сюда позвонить http://www.fotolider.ru/ я тут сканировал

Позвонил я туда, хотят 500 рублей за 36 кадров за 6305x4181 на минилабе NORITSU :))). Это безумие, я считаю, да и другие, я думаю, аналогичного мнения будут. За такие деньги можно получше предложения найти.
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Позвонил я туда, хотят 500 рублей за 36 кадров за 6305x4181 на минилабе NORITSU :))). Это безумие, я считаю, да и другие, я думаю, аналогичного мнения будут. За такие деньги можно получше предложения найти.

увы не спец в этой области...если уж нужны всякие зезумные разрешения то видимо речь идёт о профф деятельности...тогда проще купить наверное домой сканер) он окупится)
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

увы не спец в этой области...если уж нужны всякие зезумные разрешения то видимо речь идёт о профф деятельности...тогда проще купить наверное домой сканер) он окупится)

Нет, это не профессиональная деятельность, т.к. она мне прибыли не приносит. Я бы не сказал, что купить проще, т.к. техника всё-таки дорогая, но на данный момент это единственный разумный вариант, при условии постоянной съёмки на плёнку, конечно.

Вопрос всё так же остаётся открытым: где недорого отсканировать плёнку. Может быть кто-нибудь из форумчан обладает соответствующей техникой, пишите.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Хороший сканер - вещь ОЧЕНЬ дорогая.

А дешевый будет намного хуже минилабов, да и ресурс свой съест мгновенно.
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Нет, это не профессиональная деятельность, т.к. она мне прибыли не приносит. Я бы не сказал, что купить проще, т.к. техника всё-таки дорогая, но на данный момент это единственный разумный вариант, при условии постоянной съёмки на плёнку, конечно.

тогда просвяти плиз нахрена плакатные разрешения для не проф деятельности?
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Что значит "нахрена". За тем же, зачем люди себе покупают хорошую еду, хорошие квартиры, хорошую фототехнику. Чтобы было хорошее качество, чтоб человеку приятно было.

качество фотографии разрешением определяется? занятно) ты мне конкретно на практике поясни нафига дома например 6 тыщ чтото там на чтото там разрешение? через проэктор на стены выводить? или моя какая либо фотография станет круче на более высоком разрешени?
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

качество фотографии разрешением определяется? занятно) ты мне конкретно на практике поясни нафига дома например 6 тыщ чтото там на чтото там разрешение? через проэктор на стены выводить? или моя какая либо фотография станет круче на более высоком разрешени?

Слушай, мужик, ты похоже вообще не вкуриваешь в то что говоришь, я тебе здесь не женская консультация, объяснять что да как. Если интересует тебя так, зачем всё это надо -- погугли и успокойся. Посмотрю я на тебя, как ты свой 1024x768 распечатаешь хотя бы в 20x30.
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Слушай, мужик, ты похоже вообще не вкуриваешь в то что говоришь, я тебе здесь не женская консультация, объяснять что да как. Если интересует тебя так, зачем всё это надо -- погугли и успокойся.

я вкуриваю то что нехуя жаловатсо что мол дорого рас уж хочетсо такого шика в виде пиздец огромных фоток...за удовольствия надо платить) дорого тебе так сиди и смотри на негативы под лампочкой)
 
Ответ: Сканирование 35мм пленок

Посмотрю я на тебя, как ты свой 1024x768 распечатаешь хотя бы в 20x30.

вопервых фотографирую я на цифу и поболе чем на 1024...плёнки сканировал просто старые для архива...и 20 на 30 я печатать не буду...не знаю зачем мне это...печатаю иногда 10 на 15, и то просто чтобы бабушкам показать у которых компа нет...а если вдруг и соберусь то напечатаю с большего разрешения)
 
Сверху