[Строго по теме] Сканер-принтер

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем nirvana, 4 мар 2010.

1. Народ, может кто-нить помочь фотки отсканерить?
    просто у меня пока нет ни принтера, не сканера, сейчас задумалась над приобритением :)

Может быть кто-нибудь даже сможет посоветовать какое-нибудь многофункциональное устройства, для печати документов, скана фотографий и пр. Главное, что бы стоил не дорого и качественно выполнял свою работу. Или же все-таки лучше по отдельности брать принтер и сканер?

Последнее редактирование: 4 мар 2010
  2. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

3. Re: Скан фото

Мне обычные старые фотки отсканить надо, их не очень много...

4. Если не много, то проще один раз потратить деньги на скан в лаборатории на профессиональном оборудовании и записать на диск. А потом, хошь печатай, хошь редактируй (ретушь).

5. Я уже нашла, кто отсканерит)

6. Я могу подсобить со сканером пленочным.
    В смысле пленки могу тебе посканить :)

7. Имнеимнеимне!

8. А много сканить то?

Вон в барахолке Даркот напрокат вам предлагает.

Надо брать, я щетаю )))

Последнее редактирование: 4 мар 2010
  9. Много, катушек 20)

Прокат это хорошо, но хотелось бы что б под рукой был, ибо плёночки проявляются и появляются часто, особенно летом.

Зы. - Ты спутала кота с собакой :-D

10. Тогда конечно лучше купить. Могу предложить скидку в разные магазины электроники :-D

Пленочным сканерам очень нехватает автоматизации- засунул в него катушку и ушел чай пить, а он бы сканил себе. А так приходится с ним рядом сидеть, как нянька, и кликать на каждый кадр.. :-(

ЗЫ. ток щас доперло... сорри... заработалась я что-то ))))

11. Не вердог отдаёт на прокат, а дарккэт :-D
    Вааай, редактируемость проклятая

12. :-X

13. Да, процесс утомляет...

Продавать не хочу, сам сканю иногда. Но редко, поэтому можете брать напрокат.

14. У меня есть пленочный ScanFilm 3600 dpi, но на него дров нет и кто не пытался, установить не получается( Жалко... :_(

15. Я ещё не пытался :-D Так вроде у тебя только кусок от него? Или нет?

16. ты уже пытался, он абсолютно целый

17. Когда это я пытался? 0_о Помню тыкал его пальцами и разглядывал, но к компу не подключал, ибо мы пошли "на дело"

18. На форуме DTP.ru поспрашай. Может есть у кого такой, с дровами. Поделится.

19. а мне?))

20. И тебе могу, но опять таки, если там не очень-очень много, бо сидеть в обнимку со сканером весь день мне не улыбается ни капли ))

Поделиться этой страницей