[Строго по теме] Скандинавские аукционы

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Lana, 26 апр 2009.

1. Участвует кто-нибудь? Если да, расскажите - что и как там на самом деле
    Только пожалуйста, не надо мне тыкать линками на описания, а также однозначными "это лохотрон"
    Я читать умею =) Интересно почитать, чего скажут люди, играющие на этом, или чьи знакомые играют.

Я сама про эту штуку узнала от товарыщща, он почему-то решил что я в курсе и спросил у меня =-) мне самой стало любопытно... )

Большая просьба, все ваши ИМХО оставлять при себе. Интересны ФАКТЫ тех, кто с этим знаком непонаслышке

Последнее редактирование: 26 апр 2009
  2. а чо это ваще за аукционы?

3. это лотерея по сути. хз, если организаторы не мухлюют. то смысл есть.

4. http://www.gagen.ru/intro

ну вот мне как раз интересно послушать отзывы людей, кто играет (или чьи знакомые играют) - думаю, никто лучше них не скажет, мухлюют или нет )

5. Незнаю сколько их всего по инету, но один из них не мухлюет точно.

6. Конкретнее, если можно. А если без конкретики - то намёки=флуд.

7. На мой взгляд, платить за каждую ставку это хитрость для наживы устроителей. Мало того что есть шанс не поиметь облюбованную вещицу, таки ещё за это деньгу выложить. И чем больше ставок делаешь тем больше платишь. Это совсем не то что покупка права на участие в торгах. Лохотрон ещё тот.

PS
    "В кучке коровьей лепёшки тоже что-то есть. Миллионы мух не могут ошибаться." ©???
    ;-)

8. По мелочи что то выйграть вполне легко. Лучше играть в те часы когда на сайте сидит мало народу.
    Насчет конкретики - ссылку предоставлю позже.

9. Разумеется, те кто это мутят - мутят ради собственной выгоды, и общие затраты всех делавших ставки окупают стоимость товара с лихвой, и та самая лихва идёт в карман организаторам. Однако мне (и моему товарыщщу) интересны обстоятельства положения юзера в данной системе. Попросту говоря, суть темы в следующем:

ЕСТЬ ЛИ СРЕДИ ВАС (ИЛИ СРЕДИ ВАШИХ ЗНАКОМЫХ) ЛЮДИ, ИГРАЮЩИЕ И ВЫИГРЫВАВШИЕ ЧТО-ТО НА АУКЦИОНАХ ТАКОГО ТИПА?

10. Цель аукциона не выигрыш, а приобретении лота (товара).
    По моему 5-ти летнему опыту торгов на "молотке" могу сказать что купить что-то сильно ниже рынка вероятность крайне низка. Дисконт обычно составляет процент разумного торга при покупке "с рук" .
    Наедятся на то, что лот на рынке стоит 100 ре (условно), а ты его купишь за 50 не стоит.

11. Ты уверен, что пишешь именно про ТЕ аукционы?

12. Ясен Красин, цель - приобретение. Но смысл скандинавского аукциона - именно выиграть право купить товар по дисконтной цене.

13. На этих скандинавских аукционах цена товара начинается с рубля, и в итоге человек якобы имеет возможность купить товар со значительной экономией... Вот погляди тут, например http://www.gagen.ru/list/ended - типа, к чему всё идёт.

14. Что-то я совсем не въехал. Это как так?
    В любом аукционе смысл в приобретении прыбили и товара двум сторонам. А где здесь прибыль?
    Может что-то хитрое кроется в надписи "без учёта цены доставки"?
    :-D

15. Да нет... Фишка для устроителей в том, что сумарная цена ставок превышает рыночную цену товара в несколько раз... Т.е. айфон они продают за 3000р, но на ставках ещё поднимают тысяч 80-90

16. смахивает на лохотрон, ИМХО

1 ставка= +0,25 р стоимости товара = 6 р(или7,5р) стоимости отправленного со ставкой смс.
    короче, ребята там наваривают будь здоров на наивных пользователях.))))%-)

ЗЫ: жадность фраера сгубила)

Последнее редактирование: 27 апр 2009
  17. Один знакомый выиграл флешку. Она пришла по почте. Но в конверте в место флешки была просто упаковка от нее. Только после капитальных наездов на админа, он ткнул его носом в правила. А там написано, что они не в ответе за качество доставки, типо мы вам все послали, а на почте все сперли

18. Забавно -) но по-моему купить флешку дешевле, чем оплачивать почту -))

Как мне сегодня сказал один человек, - в этих аукционах стоит участвовать если какая-то вещь тебе действительно нужна и ты собираешься ее покупать: есть шанс неплохо сэкономить. В остальных случаях даст о себе знать жадность, и выльется в бестолковые приобретения.

19. Маладцы ребята - из ничаво балосы делают. И ведь не прикопаешься - всё честна.
    Снимаю шляпу.

20. Снимая шляпу, не забываем что её место на голове.
    Ничего не честно. Можно прижать на раз-два. Почему не прижали, вот в чём вопрос. Хотя и на него ответ имеется.

Поделиться этой страницей