Сирена Го

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем Максимилиан, 28 сен 2009.

1. Как я понимаю это сирена ГО?

Тем более снизу вот это:-D

2. Не похоже. Сирена смахивает на пологую широкую тарелку (около 60см диаметром) на массивном основании
    А тут байда какая-то мелкая, больше похожая на вытяжку-принудиловку...

3. Но без резонатора:)
    В принципе, рядом может быть штаб ГО, не факт, но...

4. Гыгы... %-) Мине кажется, что это дефлектор-вытяжка над канализационным стояком :cool: Их выводят на крыши, чтобы при спуске г-на в унитаз в сантех приборах не срывало водяные затворы в сифонах.
    Вот так все прозаично...

5. На сирену похоже довольно условно. И не факт, что если там внизу бомбарь, то на крыше должна быть сирена :)
    ЗЫ: ВШа что-то на бомбарную не оч. похожа.

Последнее редактирование: 28 сен 2009
  6. ВШа бомбарьная,стандартная. А сирены когда-то часто именно возле пунктов ГО ставились, по статистике так:)
    Щас все конечно по-другому...

7. на крышу если ставят сирену, то глобальную, типа с-40
    А такие писюльки - для помещений. На крыше с неё мало пользы.
    Поэтому я считаю, что это не сирена ))

8. Позвольте с Вами не согласиться по поводу "стандартности". Вообще, понятие "стандартная" слишком расплывчато для таких элементов ЗС, как ВШ, ибо их множество проектов и ещё больше "модификаций":).
    А с чего Вы взяли, что это здание на фото- именно пункт ГО?
    По статистике, естественно, всё так, но по конкретике в данном случае, мне кажется, всё как раз по-другому:)

9. Вообще-то штаб ГО предполагает всего одну комнату(или квартиру),а не здание...

10. Это вентиляция. На обеих снимках :)

11. В некоторых случаях делается и так. Н всё же, у Вас нет доказательств размещения штаба ГО в этом здании.
    Вот это уже точнее!:)
    Вентиляция, она разная бывает...:)

12. Ну да,но эта похоже что... воздушная! :)

13. Товарещь майор,я ничего не доказываю, чесна-чесна:)

14. Вольно! Вопрос закрыт:)

15. Это оказалось сиреной, и в здании оказалось убежище, сегодня я со сторожем поговорил:p:-DТак что ждите скоро отчета

16. "Вы его видели? — Видела! — Вы его слышали? — Слышала! — Вы его включали? — Включала!" ("Гараж"-кино такое было)

17. Ну-ну...Ждём-с!:)

18. Похоже на сирену С-38, но что она на открытом воздухе делает?

19. Так этож Россия, у нас все возможно;-):-D

Поделиться этой страницей