Силикаты Силикаты

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем Leshy, 1 апр 2009.

1. Есть предложение сделать над трубой небольшую крышу что то типа грибка. На забросе до журнала будет намного суше. Могу достать метал для этого, могу сам сварить на месте конструкцию. Нужна идейная поддержка, машина и сварочный аппарат...
    Если кого это интересует можно обсудить варианты.

2. Продублируй своё сообщение после 1 апреля,плиз.
    Если серьёзно - то готов рассмотреть.

3. можно без сварочного аппарата, сварочные карандаши пойдут, правда они денег стоят. ну или можно болтовые соединения и слегка карандашем чтоб не скомуниздили=)

4. Все реально, можно небуду ждать до второго числа))) Я трезв, и в здравом уме)))
    Болты идея не плохая но куда там их крепить? Мона пробить кольцо тогда нужна акамуляторная дрель с перфоратором. Холодная сварка, насколько я понял речь идет о ней не оч дорогое удовольствие.
    И так, есть конструктивные предложения по теме?
    Коллективным разумом думаю мы быстрей найдём оптимальный вариант.

5. Geo

Geo

До 18 апреля потерпи. Сейчас там слишком мокро и грязно, чтобы этим заниматься. Дыра потерпит еще 2 недели.

6. к чему сложности, делаем примитивно - но наверняка:
    Деревянная крышка, крепим ее железной цепочкой ( толстой - чтоб не сперли, и не выкинули) с колом или тяжелой длинной арматуриной - которую вгоняем в землю по самые уши.

7. Geo

Geo

Ты подумал только о людях, а о системе и мышах забыл.

8. ну тогда вместо крышки - решетку, хотя тоже не варинт.
    В общем проветривание системы необходимо, тут я что-то не подумал

9. Про второе число относилось к этому коменту)))
    Насчет 18 числа... 18 мы идем в Никиты, уже решено.
    Навес хотел сделать в будни вечером. Заброс все равно делать врятли будем.
    Теперь о самой конструкции. Предпологалось сделать навес от дождя, примерно два метра высотой от самого залаза. И мышкам летать будет норм и вентиляция не пострадает. Хотя любые советы и соображения по данному вопросу оч цены.

10. Сварка - газ? элнктро? Генератор на 3 кВт ктонть найдет?

11. А никто не подумал о том, что там ещё не сравняли полностью землю, и хз как всё дальше будет...

Что вообще известно, что будет на месте, где равняют?

12. Выцепил из архива кавеса. Писал Дегтярёв.

Это я к тому, имеет ли смысл ставить навес, если потом - собственник всё нафик уберёт, м? (если ему вздумается)

13. Я 21 марта разговаривал с водителем который возит грунт для того что бы сравнять овраг. Чел сказал что овраг будут сравнивать ещё долго и наращивать кольца. На этом месте действительно планируется дачные участки... Кстати дяденьку этого мы нашли в системе с двумя как я думаю детьми, они там заблудились, пришлось их выбрасывать...
    Насчет сварки, электро... С газом не оч дружу, а вообще идея сделать конструкцию на болтах мне тож понравилась. Дольше кнечно, но имеет право на жизнь, дешевле))

14. Ребята, лучше новый вход копайте =) он вам пригодится...

15. Насчет нового входа - эт точно.

16. Zed

Zed

нельзя делать второй вход пока есть первый. Почему - надо объяснять??

17. А старый закопать

18. COM

COM

Делать можно и нужно. Распахивать на полную - не стоит.

19. На счет второго входа - я эту тему поднимал дважды, и дважды ее закрывал :) Незя откапывать - с Зедом полность солидарен в этом вопросе.

20. Игорь, судя по ситуации как я ее вижу с кависа, нынешний вход в силики может оказаться на территории садово-плодового? В таком случае походы в силикаты станут мешать дачникам, они начнут пытаться вас не пущать. Закончится это мордобоем и ментами, а виноватыми окажутся как всегда спелики. Мораль не надо создавать себе лишних проблем: откапывать новый вход вам все равно прийдется, так что лучше сделать это летом, когда подсохнет: не окажетесь в глупом положении...

Поделиться этой страницей