Сигналка на дачу (Радиан)

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем skytail, 28 окт 2010.

1. здравствуйте товарищи. Хочу себе на дачу вот такую вот сигналку,
    http://www.avtolik.ru/perimeter/russia/radian/radian_m_radian13.htm
    Радиан называется. На периметр хочу. А то заколебали алкаши картошку воровать. Алкаши у нас на даче умные, с близлежащего загнувшегося п\я. Поэтому толк в сигналках знают.

Хочу спросить у вас, дамы и херры, какие же есть подводные камни у емкостной сигнализации периметровой ? С какой стороны ее, такскть, можно поиметь? Где "пулемет сова" ставить ?

2. Хорошая сигнализация ,гораздо меньше ложных сработок чем у термена и линейных датчиков объема(РЛД94,Пиона,и тп .)
    Имеется тумблер регулировки чувствительности 0т 1 до 12 (от прикосновения до ограды до чувствительной зоны в 1 метр ) Чем больше чувствительность тем больше ложных сработок.Очень крепкий корпус самого блока из толстого алюминея ,все крышки герметизированы .Довольно долго служит около 25 лет,старые модели просты в ремонте так как микроэлектроники по минимуму.Есть существенный недостаток у старых моделей ,при обрыви кабеля от охранной изгороди,он пере запускается и через 30 секунд реле показывает то что все нормально.Недостаток легко устраняемый, выводом линии в недоступное место.
    У вас уже есть радиан, или вы хотите купить?

Последнее редактирование: 28 окт 2010
  3. хочу. купить. Вот, изучаю. Вдруг он ненадежный. Например, на приближение не срабатывает. Между ним и кромкой забора подлезут, и все. Он кстати излучает вокруг себя ? его например можно удаленно проверить на работоспособность такой вот штукой - http://www.pribor-service.ru/sb.php?zapb=OSP

4. По характеристикам энергопотребляемость ,он тратитне не более 0,5 Вт меньше чем обьемники .Как и любой электро прибор можно проверить и этой штукой.

Последнее редактирование: 28 окт 2010
  5. Есле смотреть на цену радиана ,куда проще купить фуру картошки для алкашей

6. Какое у вас время реакции на сработку? Оборудование масштабной перметральной охраны имеет смысл, когда перелезшие через забор алкаши аккуратно отлавливаются на подходе к стратегическим залежам картошки и не успевают ничего спереть. Если сигнализация нужна для охраны конкретного погреба, то проще поставить штору на входе в погреб в сухом тамбуре и не заморачиваться с монтажом и последующим обслуживанием Радиана.

Подводные камни тут - монтаж и обслуживание. Не говоря уж о цене самого извещателя.

7. А что монтаж ,кипил рулон квадратной сетки напилил уголков (стоик для сетки )изоляторов .Прикрепил на изоляторы.Есле не лень, то конструкция вполне собирательна.
    Обслуживание не такое сложное как у других датчиков.Сетка или колючка на изоляторах ,она может десятилетиями висеть ,и нечего не случиться.Блок можно куда угодно поставить,в дом или на улицу.

8. Алкаша одного поймать и отхерачить так чтобы почек не чувствовал, и лазить перестанут.

9. Изверг! разве можно бить живого человека? Я добрее - всего-то ухо бичу прострелил в начале лихих 90х. Лет 8 обходили наш квартал...

Насчёт "Радиана". Имеет смысл, только если это ДОМ, а не дача и если его схабарить.

Да, ещё момент. У него 2 плеча и всё основано на сравнении ёмкости плеч. А потому лучше их расположить так, чтобы местность вокруг была одинаковая - не так, чтобы одно плечо по открытому месту, а второе всё вдоль густого кустарника с торчащими из него деревьями. Опыт его эксплуатации в частях "глухонемых"...

10. Поставишь ты сигналку и чо? Ну лезут алкаши, ну сработала, дальше что? Сирена заорет? Да пофиг всем на сирену. Смс получишь на расстоянии 100км от от места? В чем суть? Для справки, зимой прекрасно обносят дачи с сигналкой выведенной на пульт охранной конторы в 5 км от охраняемого объекта, так там смысл в договоре о мат. ответственности, а ты чего хочешь добиться своей сигналкой?

11. Вы все не поняли суть темы .А суть одна узнать как преодолевается радиан))))

12. Меньше всего шансов спалиться алкашам, умеющим хорошо прыгать и алкашам, внимательно вглядевшимся в схему радиана и прочитавших мануал.

13. Я вот не могу про сигналки на даче понять одного.
    НУ сигнализирует она, и чо дальше? Пьяный сторож всё разрулит или она просто просигнализирует...

Поделиться этой страницей