Сибирь, заброшенный цех предприятия Химпром

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем АПС, 28 ноя 2012.

1. Случилось мне в том году побывать в одном из цехов нашего когда-то градообразующего предприятия. Цех этот давно манил меня своим видом за забором. Жаль фотографий было сделано мало. Здесь выкладываю вид на сам цех и мастерскую КИП. В этом году посетив это же место был не приятно удивлён. У всех приборов, когда-то стоявших на стеллажах выросли ноги. Сейчас цех пуст и скушен.

Вложения:

Последнее редактирование: 28 ноя 2012
  2. Больше давай

3. Фотки к сожалению это все, на вылазки стараюсь не брать фотик, больно охрана лютая у нас на предприятиях.

4. В РП-4 и РП-7:

Материал изделия: алюминий (корпус, основание), пластик(крышка, основание) медь (вывода и катушка)
    Масса изделия: 160+-2,0
    Драгоценный метал в составе изделия : Сплав ПлИ или сплав золото-никель (5)
    Местонахождение драгоценного металла: контакты 4шт
    Масса драгоценного металла: 0,185+-0,005 сплава ПлИ или 0,105+-0,003 сплава золото-никель 5
    Содержание золота в реле

Содержание золота в реле

Масса контактов 0,5+-0,1
    Содержание серебра в изделии % 0,11+-0,01 сплава ПлИ или 0,07+-0,0005 сплава золото-никель 5
    Содержание серебра в контактах % 35,0+-0,01 сплава ПлИ или 21+-3,0 сплава золото-никель 5

5. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Опытного цветметчика видно сразу)

6. такие релюхи даже ламер не пропустит ;)

7. Плавали, знаем))) Потому эти релюхи и стали моим трофеем. На драгоценку правда рука не поднимается разбирать, так как я старый электронщик. Уж лучше применю при сборке какого-нибудь девайса.

Вложения:

• 01.Реле.jpg
      01.Реле.jpg
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      207
  8. saiLor

На первой фотке горизонт удачно завалился. Цеха будто падают.

9. Вот, что сейчас можно собрать на РПшках???

10. Вероятнее всего встанут на какую-нибудь схему по автоматике, мне нравятся детали и приборы эпохи СССР, и эти релюхи достаточно антуражно смотрятся в самоделках. Тут наверное акцентировать внимание нужно не на то, что из них можно сделать, а на то, что они где-нибудь будут радовать глаз.

11. Гирлянду на ёлку, как раз НГ скоро :)

12. А тиристорами религия не позволяет пользоваться. Я вот не понимаю смысл тут РПшки использовать.

13. Вся магия в релюхах, Кто в теме поймёт. Это как применение ламп только из-за внешнего вида, свечения нити накала и особой, таинственной обстановке при работе девайса. А если говорить о практичности, можно использовать микроконтроллер с не сложной прогой, и будет такая гирлянда выдавать эффекты какие только пожелаете.

14. saiLor

На днях зашёл в "Радиотовары" за какой-то хнёй и аба! Набор типа "Сделай сам". Готовый УКВ-приемник, осталось только антенну и разъём для батареек припаять, да в корпус всю эту байду засунуть.
    Ну и где, спрашивается магия? Где трепет алхимика над горячей ещё платой "Заработает, нет?"...
    А перед лампами преклоняюсь, мечта - заиметь ламповый усилитель, но семейный бюджет не позволяет совершить широкий жест.

15. Сделай сам себе ламповый увеселитель. Ничего там хитрого нет.
    Единственная крупная трата (3-4тыр примерно)
    это качественные выходные трансформаторы.
    Самому мотать - с 1го раза вряд ли хорошо их намотаешь.
    Звучание на 90% определяют именно они, 8% выбранные лампы, 1.9% пассивные компоненты
    и менее 0.1% всякая шизотерика :-D

P.S.
    трансы не мотаю и на заказ усилители не делаю,
    (хотя сделал их уже не один и не два).
    Это у мну, что называется "для души" хобби :)

P.P.S.
    Правда для ламповых усей далеко не любая акустика годится.

Последнее редактирование: 1 дек 2012
  16. saiLor

Ага, если-б я еще умел их делать. Последнюю схему я спаял в 1987 году. И это был далеко не усилитель)
    Хотя лампы в Жигулевске до сих пор, вроде как производят. Причем практически вся продукция идет на экспорт.

17. saiLor

Каждый в своем деле специалист. А ссылка, кстати, не открывается.

Поделиться этой страницей