Сибирь, ещё один цех

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем АПС, 28 ноя 2012.

1. Эта осень была весьма продуктивная на вылазки. Об одной из них я сделал небольшой фотоотчёт. Цех, как ни странно, находился в десятке метров от забора, люди покинули его давненько, но как показали последующие вылазки на это же предприятия, этот цех оказался самым "целым" и "выжившим" после руки охотников за чёрными металлами.
    На первом фото именно тот цех, в котором производилась фотосъёмка.
    На фото - 2 рядом стоящее здание, в него я не ходил, уж больно вид у него унылый и скучный.
    На третьей фотографии щитовая КИПиА с приборами ППВ1,1.
    На пятой фотографии узел регулирования питанием воздухом КИП. Клапан я так и не успел забрать, а хотелось.
    На шетой фотографии первичный преобразователь МС-П1 с пределами измерения 0-4 кгс/кв.см. Выходной сигнал 0,2-1,0 кгс-кв.см.
    На седьмой фотке регуляторы ПР1,5.
    На предпоследей фотографии трофейный регулятор ПР3,31.
    На последней - часть трофеев с объекта.

Вложения:

Последнее редактирование: 29 ноя 2012
  2. Судя по составу оборудования, чего - то там выпаривали под вакуумом

3. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

А что намекает на вакуум - насосы?

4. В этом цехе вроде как перекачивали ГСМ из ЖД цистерн в танки. Танки стояли через дорогу от цеха, ещё были технологические плакаты с указанием трубопроводов и аппаратов, что куда течёт.

5. На девятой фотке по счёту вакуумнасос ВВН.

6. Емкости специфической формы с паровой рубашкой, водокольцевой и вихревой насосы. Если в уме достроить раскрученые трубы, то получится участок для выпаривания какой то пожароопасной гадости, пары которой имеют большой удельный вес (по расположению вытяжек)

А пневматические регуляторы сегодня - вещь незнакомая нонешнем киповцам, нужно спасать обязательно))

7. А пневматические регуляторы сегодня - вещь незнакомая нонешнем киповцам, нужно спасать обязательно))[/QUOTE]

Сколько получилось спас, вещи в наши дни действительно редкая, помню в 2000-2002 годах их было пруд пруди, а сейчас всё цветнушники растащили.

8. saiLor

Не такая уж и редкая. Трудятся до сих пор.
    В нефтехимии использование пневматики в КИПиА обязательно, как взрывобезопасное.

9. Видимо я не правильно сформулировал мысль. Хотел сказать, что достать в подобных местах их сейчас не так просто, по крайней мере в нашем регионе. У нас даже все ржавые гвозди за последние лет 6 подобрали.

10. Я имел счастье недавно вот такую штуку запускать

IMG_9567.jpg

Итальяно, 1969 год, чистая пневматика. Из электрики только двигатель диаграммной бумаги. Работает зараза))

11. saiLor

Паропанк прям какой-то)

12. Недавно нашли с другом аппарат толи искусственного дыхания, толи наркозный. Там вообще пневматика чистая, даже тумблер — и тот на деле оказывается клапаном! Внутри что-то типа пневматической логики реализовано.

13. Блин, даже и не знал, что такое есть. Пневмологика - это жесть.

14. Не, настоящая жесть это струйная автоматика. Раз Два Сумашедших температур, огромных ускорений, вибрации, жестких излучений и т.д. не боится, хорошо миниатюризируется, расход рабочего тела (газа) минимален.. Вроде такие дивайсы вполне успешно решали задачи в космосе))

15. Однако!
    Очень интересно, завтра на работе почитаю.

16. Прикол в том, что чем выше температура, тем быстрее эта логика работает.
    http://urban3p.ru/blogs/24787/

17. Интересный приборчик,не отечественного производства однако.

18. saiLor

На НПЗ в начале 50-х такие пендосские встретить можно было.

19. ога, на пассивном участке полета мбр.
    классика.

Поделиться этой страницей