[Сибирь] Сельская брошка

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем Kender, 6 июн 2008.

1. Пошел с утра в гараж реализовывать очередную идею по улучшению машины.
    Управился быстро - и задумался: чем бы заняться? И вспомнил об одном месте, которое почти год покоя не давало: брошенный сельскохозяйственный объект, мимо которого когда-то проезжал.
    Подумано - сделано. Поехал.

Информация об этом месте достаточно противоречивая. Аборигены говорят две версии: разорившееся фермерское хозяйство (начал строиться - и не достроил) и отдаленное отделение совхоза. Лично я склоняюсь ко второму: брошка это. Причем давнишняя.

То самое место, наиболее привлекавшее меня:
    Подходим ближе:
    Да, многое изменилось... В прошлом году эти плиты на входе стояли (наклонно) и нужно было пролезть под ними, чтоб попасть внутрь.
    Впрочем, ничего примечательного внутри не оказалось.
    Маленько не понял: железом стена прикрыта... А смысл? Во всех других местах - обычные бетонные блоки...
    Тоже непонятно: ближайшее жилье - километрах в 10, если не больше. И что же тут делали? Свалка? Но мусора не видно... Следы достаточно свежие - максимум, осень прошлого года.
    То ли остатки каких-то фундаментов, то ли еще что... В общем, тоже непонятно.
    Но старое достаточно: сколько деревьям-то нужно, чтоб вырасти?
    Домик. Унылое и скучное зрелище... Самое интересное: внутри не нашел не то, что лестниц на второй\третий этажи, но даже следов от них... Внутри - остатки туалета, облупленная краска. ВИдно, что функционировало здание.
    Он же сбоку
    и сзади:
    Когда подходил к внутреней стене, оттуда навстречу мне выскочила мелкая Жучка, ошалело посмотрела на меня и резко (как заправский спецназовец) прыгнула в канаву метрах в двух от строения, по которой и ушла в леса.
    Несмотря на удаленность от жилья, присутствует наскальная живопись. Эта особенно понравилась. Фанаты, однако :)
    Уже уходя, увидел вдалеке развороченный холм: похоже, остатки от такого же "бункера", что и в начале. По крайней мере, плиты похожи.

Вот и все. В общем, то и смотреть особо не на что... Зато неплохо время провел - а это все ж главное в нашем деле, ведь увлечение должно положительные эмоции приносить :)

З.Ы. Буду рад, если кто-нить объяснит назначение "бункера". Так и не понял, честно говоря... На хранилище силоса - и то не тянет, однако...

Последнее редактирование: 6 июн 2008

Поделиться этой страницей