Сеть кабельных коллекторов (траффик)

Тема в разделе "Подземный Питер", создана пользователем Div, 14 окт 2007.

1. Div

Div

Слазили на этих выходных в такое вот потрясающее место. Объект представляет собой огромную, сильно разветвленную систему кабельников, причем общая длина её неизвестна, так как отдельные участки между собой не соединяются. В некоторых местах довольно сильно подтоплено, но проходимо всё. На данный момент полностью исследована лишь небольшая часть системы, и длина этой части составляет около 1 км.

Как и во многих наших совместных походах, главным фотографом выступал ZergZone, по сему выкладываю сюда несколько фоток, сделанных им.

Предупреждение: кто спалит место, замурую прямо там!

2. Kuc

Kuc

Re: Сеть кабельных коллекторов... (траффик)

ЦПС?

3. Re: Сеть кабельных коллекторов... (траффик)

Div... вы когда тама лазали... эт случаем не 12 числа с 22 часов было? вы там ничего не коротнули случаем? ибо инет у всех в городе рубался... :) шучу...
    Залаз зачтен.... а запал нет... за неимением последнего... ;D

4. Re: Сеть кабельных коллекторов... (траффик)

хорошие фотки =) и место супер...
    +1 к зачотам

5. Re: Сеть кабельных коллекторов... (траффик)

А какова высота коллектора?

6. Div

Div

Большая часть 1,80, но один из участков (около 300 метров) 2,50. Кое-где даже повыше есть. И ширина очень разная :)

7. Div

Div

Вот еще несколько фоток, сделанных с последней совместной полазки. Снимал Пигидий.

Здесь коллектор уходит в сифон!

А вот это теперь уже немного другая система. Раньше эта часть соединялась с основной, но сейчас между ними стоят 2 кирпичные забутовки на расстоянии метров 50. Между забутовками по пояс навалено какого-то г...на...
    Правда и высота коллектора здесь гораздо больше - от 2,5 до 3 метров, местами даже встречается штатное освещение.
    Странный ходок, соединяющий 2 "отсека" тоннеля:

Здесь коллектор очень большой ширины:

Полукруглый поворот:

Заканчивается система свежей кирпичной кладкой, в которую уходят все кабели. Возможно, за ней проход продолжается.

8. Re: Сеть кабельных коллекторов... (траффик)

Фотки зачотные и +1 к системе =)

9. Re: Сеть кабельных коллекторов... (траффик)

очень симпатичное место!!)) фотки класс.!

10. Div

Div

На днях прошлись по этой системе и обнаружили интересную вещь. В том месте, где раньше был сифон, теперь можно пройти! Тогда здесь воды было под самый свод тоннеля, а сейчас там около 40 см свободного места. Вот мои фотки оттуда.
    Так выглядит вход в участок с бывшим сифоном:

Собственно, сам участок:

За ним коллектор поворачивает влево:

Но дальше опять понижается и в химках там уже не пройти:

По пути обратно:

Вид из сифона в обратную сторону:

В тот же день мы исследовали Вторую систему:
    http://caves.ru/showthread.php?t=13381

Последнее редактирование: 10 окт 2008
  11. Div

Div

Недавно мы с JustWild там снова полазили, обнаружили, что из бывшего участка с сифоном вода ушла почти полностью, поэтому его удалось пройти. Через несколько метров тоннель заворачивает вправо и вскоре упирается в глухую бетонную стенку. Часть кабелей уходит в потолок, а другая часть - в перегородку.

Тупик

Свет. У меня почему-то олчень сильное подозрение, что проводка здесь живая

Тоннель сразу за бывшим сифоном

Путь назад

Здесь очень долгое время вода стояла до потолка. Состояние коммуникаций - просто жесть!

Также некоторые изменения произошли и в остальной части системы. Например, одна из водоотливных установок, видимо, сломалась, и вся нижняя (западная) часть коллектора оказалась затоплена под самый потолок, а дальнейший сухой участок, таким образом, стал отрезан от системы водной преградой.

В другом же месте водоотливную установку почистили и вместо старого утюга в качестве груза повесили какую-то непонятную шнягу. А недалеко от этого места включили освещение и теперь лампочки, рассчитанные на 220 вольт, светят мистическим красноватым сиянием…

12. Re: Сеть кабельных коллекторов... (траффик)

занятно...освещение напомнило мне одно место в Мск, где тоже "красный свет" горит =))

13. Div

Div

Предупреждение! Для всех тех, кто найдет место и захочет там прогуляться! Почти новую химку после этих коллекторов мне пришлось выбросить, т.к. она полностью пропиталась и склеилась липкой маслянистой субстанцией, вытекшей из кабелей, которой там местами почти по пояс! Раньше ее было гораздо меньше.

14. прикольно ящетаю получилось

впрочем если бы это выложили бы в маскву
    я бы падумал
    щито это фейк склепанный ис двух знакомых калектаров

уж больно тема знакомая

15. И моей химке пришел абзац. :-( Выкинула....

16. tam to4no 220V, tam zhe vsegda siro, tak 4to poidee ne bol'she 42V dolzhno bit'.

P.S. sorry za translit -freebsd nastraivayu...

17. Не более 36, а по снипам по-моему вообще 12...
    Помещение повышенной опасности знаети ли, поэтому скорее всего 36 хотя может и 12...

18. В Северном видел лампочку на 220В (в патроне освещения), хотя по стенам развешаны трансы 220/12. Создаётся впечатление, что стационарное освещение всё же там было на 220В, а 12 -- для переносок и т.п.

19. Дык Россия...:_:)_:)_(
    То что должно не более 36 это я тебе как электрик говорю...:cool:

20. Если мне не изменяет память, то данное помещение по ПТБ относится к категории особо опасных (в электрическом смысле), что требует использования 12 вольтового оборудования. 36V используется в помещениях с повышенной опасностью.

Поделиться этой страницей