Сетка для ловли летучек в Никитах.

Тема в разделе "Журнал", создана пользователем tyx, 10 апр 2007.

1. tyx

tyx

В понедельник утром какая-то скотина сняла и утащила из журнального грота (висела не через проход) в Никитах сетку, для отлова летучих мышей. Господа, я не знаю, зачем она вам нужна, я знаю зачем она нужна мне. Я собираю научный материал. Притом на законных основаниях и не убивая мышей в массовом порядке (сетка проверяется раз в несколько часов) То что вы сделали-не охрана природы, а воровство в мелких масштабах, соответственно если вычислю-устрою (возможно не в одиночку) весёлую жизнь как любой системной крысе.

Если я правильно понял, в Никиты ходит тренироваться толпа МЧСников во главе с неким Ливановым
    (Пишутся по фамилиям) По журналу их пребывание как раз попадает на период, когда сетка исчезла. (в системе ещё 2 человека, но адекватных)
    Если у кого есть их координаты-киньте в личку или лично спросите при встрече с ними, какого собссно хрена?

Модераторам-пусть повисит.

2. Если бы я увидел подобную радость в Никитах - то без лишних расспросов вытащил бы и отнес на помойку. Думаю, точно так же поступили и снявшие ее. Откуда им знать, что отлов проводится с научными целями и сетка проверяется раз в несколько часов? И что она повешена не браконьерами с целью деланья из мышек чучел и продажи их сотонистам? Если вешаешь подобные вещи в Системе и их развешивание санкционировано - то будь добр оставить рядом крупное предупреждение об этом, свои координаты и координаты вышестоящей организации (биофак, насколько я понимаю). Иначе - не обессудь.

3. В прошлые выходные какая то скотина из журнального грота сперла поставленный там медвежий капкан. Медвежий капкан был поставлен там с исключительно научной целью: для отлова очень редких и практически не исследованных зверей Спелеологов.

Найду того кто стырил капкан: УБЪЮ!!!!

4. COM

COM

Тюх! Ошибка была в отсутствии Предупреждения. У нас например объява о пребывающей группе в трёх местах в Никитах висит, чтоб случайники излишне не мешали. Неужели было в лом подобное распечатать?

5. В воскресенье вечером когда мы уезжали, я честно говоря даже и незаметила ее на журнале и чуть незадела. Потом все же мы ее чуть чуть задели, и повесили на место. Но все равно, ее невидно! А в журнале запись читали! Видно какието злые люди решили себе прихватить сетку.. :-\

6. tyx

tyx

В журнале была оставлена крупная, доходчивая запись. Отлов летучих мышей не запрещён кроме заказников/заповедников и.т.д. - не промысловый вид. Вопросы есть?

7. tyx

tyx

Да, так в следующий раз и сделаю. Видимо народ журнал не читает из принципа.

8. Ivan Stone

Ivan Stone Moderator Команда форума

порааальна чтоб мыши, попавшись в сетку еще и подрывались, так их проше собирать (веником). ))))

9. tyx

tyx

Как говорят биохимики-в гомогенизаторе все виды одинаковы :) Но молекулярные систематики знают что они не правы!

10. А сведения о фауне поделится моно?

11. А летучие мыши обязательно нужны были системные или просто данного вида?

12. tyx

tyx

Re: Сетка для ловли летучек в Никитах.

Поймано:
    Plecotus auritus-1 самец, 2 не пойманы-видели висящими.
    Myotis dasycneme-3 самца, 1 самка
    M. daubentoni-2 самца
    M. mystacinus-2 самца

Задача была поймать Eptesicus serotinus
    http://zmmu.msu.ru/bats/rusbats/eserot.html

Кстати, кому интересно-полазайте по сайту Russian Bat Group-там много всего про наших летучих мышей.
    http://zmmu.msu.ru/bats/

13. tyx

tyx

Поскольку перелётные ещё не появились - холодно им, то ловили там где летучие мыши есть-т.е. под землёй.

14. Re: Сетка для ловли летучек в Никитах.

В прошлые выходные какая то скотина из журнального грота сперла поставленный там медвежий капкан. Медвежий капкан был поставлен там с исключительно научной целью: для отлова очень редких и практически не исследованных зверей Спелеологов.

Найду того кто стырил капкан: УБЪЮ!!!

Походу дела медведь спер тот что спелика обнаружил,после чего помер нелепой смертью :)

15. Весьма интересно....

Поделиться этой страницей