Семинария

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем DODYK, 11 мар 2004.

1. Знакомый учился в семинарии (ул.Осипенко). Здание в плане-прямоугольник. Но в подвальном этаже часть здания отгорожена
    от стены до стены сплошной кирпичной кладкой. Интересно то, что проходов в забутованное пространство нет ни с вышележащих
    этажей, ни с улицы, ни откуда!
    Зачем отсекли часть здания, непонятно.

2. Семинария конечно интересное место, хотя бы потому что здание старое...

Сейчас из себя семинария представляет несколько другое сооружение, отличное от того, что там было раньше....а раньше там была школа и дворец пионеров (позже), территория, которая сейчас огорожена забором была школьной площадкой, а новоотстроенных зданий естеснно не было...

Будучи школьником мне не раз приходилось бывать на этой площадке, ну там уроки физкультуры всякие и там даже учебное "бомбоубежище" имелось для игр в "зарницу" :)...да и здание семинарии довольно знакомо мне по "пионерским" временам, и исходя из собственных наблюдений могу сказать, что чего то сверхестественного здание семинарии не скрывает...максимум-это обширные хозяйственные помещения в подвальном этаже заваленные хламом, тем более здание подвергалось ремонту и не раз....библиотеки Ивана Грозного там точно нет :)

Поделиться этой страницей