Селитра

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем scum88, 29 дек 2005.

1. господа мож странный вопрос но: ГДЕ МОЖНО БЫСТРО ДОБЫТЬ СЕЛИТРЫ?

2. В Силикаты собрался или в Сьяны?

3. ;D ;D ;D ;D
    В хозяйственном магазе, или OBI
    Береш газету, мочишь её в растворе селитры, чем гуще, тем лучше, вынимаеш, скручиваешь тугую трубку, и на батарею. Через сутки продукт готов к употреблению.
    Счастливого Нового Года!

4. не стоит в сьянах это делать... я по молодости проверил это в глубинке зеленок ... лучше уж стандартный волок чем полное отсутствие видемости и жудкий запах ...

5. ZV

ZV

Скорее всего уж к применению, а не к употреблению ;D

to scum88
    Обычно её точно можно найти в цветочных магазинах. Но она бывает 3-х типов. Если брать для изготовления дымовух, то надо амиачную . Летом она стоила 20 рублей за 0.5 кг , вроде.

ГДС (граната дымовая селитровая):
    -как уже сказали, мочится газета в растворе воды с селитрой (чем больше концентрация селитры, тем лучше);
    -потом сушится газетка. Когда она высушится, то приобретёт желтоватый цвет и шероховатость на ощуп;
    -берётся алюминивая банка (пустая), предпочтительнее 0.5 литра (чем длинее, тем лучше). Протыкаются в ней отверстия небольшого диаметра по окружности, при чём расстояние между дырками не должно быть слишком маленьким, примерно 1-2 см. Между "окружностями" расстояние примерно тоже 1-2 см. В дошышке тоже можно сделать пару дырок;
    -высушенная газетка сворачивается в трубочку и вставляется в заготовленную заранее алюминиваю банку (смотри выше), причем газетка должна выходить из банки на 3-5 см , импровизируя фитиль. Чем больше будет витков в газете тем, лучше, но между витками должно быть расстояние, равное примерно 1-2мм.
    -для улучшения горения можно во внутрь в центр положить длинных охотничех спичек.
    Использовать ГДС очень легко: поджигается "фитиль" и банка кидается. Не в коем случае её брать потом нельзя, так она очень сильно нагревается.

6. только я делал не вертикальную закладку гор.мат. а горизонтальную. Не спорю муторно кружки вырезать ) но можно ж восмиугольники
    все присуется и с верху закрывается деревяной заглушкой по форме банки. А где дно, делается 20 дырок гвоздем + 1 крупная дырка (1см) для запала....

грение под давлением ))))

7. ля. селитрой дышать мне в децтве надоело, чёбы ещё раз - нахер. Тошнит при первом упоминании.
    Глицерин или хлористый аммоний решат ваши проблемы.

8. ZV

ZV

Uryevich

А по подробнее можно про глицерин и хлористый аммоний?!

9. Народ,блин :mad:Запалю кого нибудь за сим занятием в подземле,иготовлю из того-же компанета АМАНАЛ и заканапачу кладкой в гроте!!! :mad: :mad: :mad:

10. спокуха!господа ..спокуха!

11. селитровые волоки решают. нифига не видно, зато дышать можно. а продается она в магазинах типа "садовод". удобрение это.

12. блин...вот у народа развлечение..=)))))))

13. лучше какашки по стенам размазать !

14. Когда вы н***й перестаните друг друга травить,народ химики кто на форуме!объясните долбаёбам,насколько опасно дышать высокой концентрацией дыма от силитрованой бумаги,так как в 99% случаев используют газету,тобишь полиграфическая краска+то что выделяется при частичном сгорании силитры :(

15. чувак не опасней чем курить сигареты
    потому как сигаретная бумама тоже пропитывается силитрой что бы не тухла

16. Ключевое слово "дымообразующие вещества", правда не понимаю нах в пещерах травиться. потому наиболее ээективные/безопасные это то, что я перечислил.

17. я как то украл в детстве из военного скалада цынковый ящик а там десяток дымошашек ЯДГ с синий полоской.
    короче боевая ядовитая херня. и мне повезло что папаша вовремя успел отобрать у нас эту тему потому как мы уже собирались идти тестить её. один здох этого дыма и все смерть. вот это тема

18. Только не стоит забывать, что газетная бумага кое-чем отличается от обычной. В частности, наличием типографской краски, которая в свою очередь содержит соединения свинца.

19. Чуваки, встовай курить бросай на лыжи! Жить ваще вредно, главное шоб от этого не блевалло!

20. XYZ

XYZ

КГ/АМ
    вы в каком веке жЫвёте ?

Поделиться этой страницей