Секты

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Evgeny, 9 ноя 2011.

1. С утра звонок в дверь.
    Че надо?
    О боге поговорить!
    Пиво принесли?
    ....
    Тогда проваливайте.

Выхожу из парадной спустя пару часов, стоит столик с угощениями и т.п., люди в белых балахонах угощают чаем с тортиком бабушек и потихоньку втирают что-то про свою веру. Бабульки счастливы - столько внимания!
    Дальше я прифегел, подбегает ко мне девчушка с бутылкой пива и одноразовым стаканчиком, Вы из такой то квартиры? Теперь у Вас есть пиво - сможете две минуты меня послушать?
    Пугает меня такая активизация, начитались руководители их книжек по менеджменту по ходу).
    Я то отмазался, что пью только нефильтрованное. Но подозреваю, что такими темпами они навербуют народу, мне даже как то не по себе стало - так много их было и так все организованно.

2. PAD

PAD

а чоза секто то хоть? "рыцари ада" али "свидетели воплощения собаки из бабуина"?

3. Я люблю с сектантами говорить если у меня есть время.
    Мы раньше ходили на их собрания, накуривались и втыкали.
    Круто было.
    Иногда доставали неудобными вопросами или просто стебались.
    У нас в ДК было 16 разных сект, а в городе больше 35.

4. Я в чём проблема выпить пива, сазать спасибо, сказать, что атеист и помахать ручкой.

5. Честно я как то даже растерялся, и рванул мимо побыстрее, не вникая. Но явно что-то запутанное
    По квартирам ходили всегда, но чтоб вот так - там даже два микроавтобуса стояло с символикой

6. Тоже на ум пришло )

7. В Филевском парке одно время они часто тусовали, я любил с ними поговорить по пути с работы. Только они там одни и те же были, я им надоел быстро и они ко мне больше не подходили, вот досада.

8. Если устроить проповеднику разрыв шаблона (а сделать это категорически невозможно), то чсв, сила духа, мужество, интеллект и прочее прочее сразу получает дополнительно 99 очков!!!

9. Все проповедники просто тему переводят когда им такое пытаются делать. Все равно, что столбу или дубу разрыв шаблонов делать.

10. Лет так десять назад у нас тоже ходили по квартирам, потом перестали. А не так давно сижу дома, звонок в домофон.

- слушаю
    - добрый день, а вам не кажется, что в современном мире ложь необходимо разоблачать?
    - чего?
    - в современном мире нет места лжи и согласно библии...а вы верите в бога?
    - я че-то понять не могу цели вашего опроса
    - мы просто хотим, чтобы вы ознакомились с нашими брошюрами
    - послушайте, уважаемая, советую вам немедленно прекратить этот разговор. в противном случае, я невзирая на библию и все остальное, вас нахуй посылать буду
    - да конечно, это ваше право, до свидания

11. ща придет барон, ругать сатанистов

12. Ой, да ладно. Легко и не напрягаясь. Он тебе идиому - ты ему - БОЯН! и зачитываешь Коран/Библию/буддистские тексты... Или просто его же самого на противоречиях зациклить. Их там хватает. Даже в древних религиях типа Христианства не все чисто. Буддисты вылизывали теологические основы философии 25 лет! Оставили 1300 идиом. Вот там действительно ловить нечего.

13. а я так две пачки масла сливочного на халяву словила. а потом ещё на спектаклю про любовь забесплатно сходила. и довольна! эта американская контора называется "Московская церковь Христа" ;-)

14. PAD

PAD

они же того.. жидомасоны все! их масло отравлено небось!

15. Ко мне когда в звонок такие звонят, выхожу и очень спокойно начинаю им сам рассказывать про САТАНУ, так приятно ему поклоняться.

16. Масло, ты уверена? Насколько слышал, эта церковь распространяет только вазелин...

17. PAD

PAD

голодные москвичи готовы жрать вазелин из омерики пачками

18. читать умеем?)

19. Мне часто названивают и рассказывают про какие-то школы. Слушаю ибо голос приятный и трепыхание сисек слышно в трубке. Думаю это Валерия звонит...

20. А ты не давай им тему перевести. И ловить надо аккуратно, так чтобы он увлеченно рассказывал. Потом с другой стороны про тоже. А потом хоп - а вот вы 5 минут назад говорили так, а сейчас вот так... Скатился с темы? Делаешь trollface, говоришь - слив засчитан и удаляешься. И намана. Он на полчаса подвисает.

Поделиться этой страницей