Сев. БУТОВО: Что интересного?

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем mpioza, 19 дек 2004.

1. Я недавно в теме, так что подскажите, товарищи диггеры из сев. бутова - чё у нас интересного есть (я имею ввиду не памятники и церкви, а подземные объекты)

Единств. где я пока побывал - на улице Грина, у новой остановки 108-ого, есть вхд в теплосеть. очень цивильный ВХОД. Надстройка, сверху лёгкий люк, его постоянно почти открытым держут.

Буду очень признателен. И ещё - надыбал довольно подробный снимок части района. Около парка (оврага). Правда снимок 97 года, да и люков не видно. Может у кого есть план района или снимок достаточно рупный? чтоб отмечать к примеру на нём всё...

2. Попалась мне как то статейка "Экологическая милиция выявила нелегальный склад в бомбоубежище в Северном Бутово" :
    http://www.moseco.ru/news/?id=64

Самому ехать неохото, далеко. Может сейчас бомбарь необитаем?

Текст статьи:
    Экологическая милиция и Департамент природопользования совместно с ГУВД, ГО ЧС и ЦГСЭН начали операцию по проверке незаконных складов, расположенных в бывшем бомбоубежище на Юго-Западе Москвы, в Северном Бутово, ул. Куликовская, 3

Все началось с жалоб жителей о том, что на территории двух соседних школ и газонах рядом с домами круглосуточно паркуются большегрузные машины. Дети дышат ужасными выхлопами, переходят дорогу перед маневрирующими грузовиками. И непонятно, что на этих автомобилях подвозится.

Как оказалось, между школ под землей расположено огромное бомбоубежище. Его без всяких разрешений используют под склады. После проверки экологической милиции выяснилось, что на складах   больших количествах находятся бутилированная вода, консервы и другие продукты, причем на многих из них с просроченными датами. В день там разгружается по 15-20 большегрузных фур. Грузчиками работают в основном приезжие, при проверке документов у многих не оказалось московской регистрации.

Как не странно, директора школ и местные чиновники оправдывают существования складов, мотивируя это тем, что в любом случае бомбоубежище   простаивает без толку, а так занимающие их фирмы оказывают спонсорскую помощь: асфальтируют прилегающие дороги и убирают территорию.

Не стоит перечислять риски от существования подобных складов в масштабах всего города. Помимо некачественных продуктов и неизвестных людей, которым явно не место рядом со школами, отсутствия должного контроля со стороны противопожарной службы, СЭС, неуплаты налогов и арендной платы, случись что серьезное, то вдруг выяснится, что большинство таких объектов гражданской обороны заняты под несанкционированные склады и парковки за взятки чиновникам на местах.

Мы еще помним трагедию Беслана, когда в школе при попустительстве директора сделали целый склад оружия. Москва многое делает для усиления мер безопасности, но в реальности дела обстоят не так уж гладко. Из-за конкретных людей на местах вся работа может пойти прахом. Ведь в этих грузовиках может быть что угодно, и очень тревожно, когда за мелочную плату ответственные лица закрывают глаза на то, что происходит рядом с нашими детьми.

3. м-м-м... приварили люки крюками прочными к лесницам изнутри :-\... И Как они это сделали?
    Вот и получается, что форумом интересуются не только долбо**бы типа меня...

4. Rohling

Rohling Guest

Я сам из бутова ты пойди на ствнцию Бутово и погуляй там найдеш зеленые буточки открыть там не сложно там подземный тонель по которому передается электричество длиной он около 8 км удаче не наткнись на нас а то зашибем советую лазить днем

5. станция железнодорожная? если можно подробности в личку.

6. все бомбари в с. бутово обитаемы, везде склады, везде сторожа, вход/выход только один, остальные заблокированы, да и нечего там делать - скучно. :mad:

7. ты некогда не иньересовался очень странной ржавой трубой ,которая находится в лесу рядом с пустырем (там когдато метрострой рыли а теперь все закопали и следов нет!) но трубы они не каснулись это труба в высоту 2м деаметром 20 см постоянно всасывает воздух......Возможно старый военный бомбарь но где вход?!!! о нем никто не знает.

8. где труба то, в начале б-ра Дм.Д. ?
    намекни, я точно пробью. 8)

9. если стоять спиной к метро (бульвар д.д.) и пойти по направлению движения метро то вскоре упрешся в лес ,заходиш и продолжаешь идти по напровлению движения еще метров пятьсот пока не увидишь большие две трубы (теплотрасса) проходящаяя по поверхности земли около тропинок трубы уйдут в землю. Та самая труба торчит рядом в радиусе 10 м. от этого места если стоять спиной к теплотрассе. ::) найдешь бумбарь с меня медаль шоколадная ;)

10. А надо дырку заткнуть и в кустах ждать,откуда люди полезут,когда воздух кончится ;D ;D ;D

11. примерно понял, погляжу... если чё интересное, сообчу.. :-\

12. rot

rot

я понимаю что тема старая, но может кто нибудь таки нашел этот бомбарь? И трубы там уже нет.

13. а что на месте трубы?

14. rot

rot

я ее не нашел, земля там находится ;D ;D ;D и теплотрассу разобрали

15. Это не рядом ли с разъёбанной трансформаторной будкой?

16. В районе несколько бомбоубежищ, а точнее 4. Но все бомбоубежища обитаемы: склады, гаражи... В одно (возле своей школы) мы пытались забраться, когда мелкие были... Оно тогда несильно обитаемо было... И то не вышло, потму как с ним практически с моего поселения здесь начали что-то делать... Ящики таскали, что-то достраиали т.д.

17. Не эта случайно:

Во всяком случае такая же... Она и ныне жива! И находитя рядом с ней загадочная трансформаторная:
    http://www.caves.ru/index.php/topic,28717.0.html

Вообще там дохрена интересного! Скоро подробный отчет выложим!

18. weeck

weeck Guest

Ы! ;D В своё время, гуляя по теритрии я тоже так думал... ;)

19. Да шо вы мучаетесь! Раздобудьте лесенку, посмотрите сверху... Посветите... Послушайте и понюхайте. Сразу все ответы вам и будут. А то атчоты какието пишут, виртуальные зачоты по ним получают... ::) Изучать надо а не обсасывать каждую трубу.

20. Дело совсем не в этой трубе. Тут рядом с трубой находится много интересного. Труба никаких звуков не издаёт. Хотя, по словам Любимой раньше рядом с этим местом были слышны звуки работающего оборудования.

Поделиться этой страницей