Северная диг-зарисовка

Тема в разделе "Подземная Самара", создана пользователем saiLor, 3 май 2006.

1. saiLor

saiLor Moderator Команда форума

Проехав за 1,5 месяца тысячи километров по Северу, побывав в 9 городах, опросив 187 человек, я пришел к выводу - на Севере дига нет!

Но кое-что, по Теме запечатлел:
    ------------------

Самая северная ВШ из мной сфотографированных - г. Сургут

---------------------

ВШ в г. Тюмень
    ---------------------

Люк тюменской ГТС

---------------------

Колодец в одном тюменском дворе

---------------------

Представитель племени тюменских люков

2. странно. город ровесник самары, а ничего нету. даже самого завалящего.

3. saiLor

Так этот ровестник Самары имел три дома, да два трактира... Там весь исторический центр, как наши две Ленинградских.

4. saiLor

Вот еще откопал - дренажный колодец в резервуарном парке
    ------------------------
    ------------------------

5. saiLor

Ну вот еще:
    ------------------
    Внутри резервуара для хранения нефти (далее - там же).
    ------------------
    ------------------
    ------------------
    ------------------
    ------------------
    ------------------
    ------------------
    Ну и напоследок немного лирики:
    ------------------
    Представитель абборигенов
    ------------------
    Мини-Стоунхендж, или "Болты вперед, назад болты..." (гр. Ноль)
    ------------------
    Звезда по имени Солнце
    ------------------
    Это Нефтеюганск!
    ------------------
    И это Нефтеюганск
    ------------------
    Опорная разведочная скважина, от которой пошла разведка всех Западно-Сибирских нефтяниых месторождений

6. Kuc

Kuc

Дааа... негусто...

7. Может немного не по теме, но тоже с севера.
    Скульптура в Красноярске "Дядя Яша и стажер"

Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
  8. Коготь

Коготь Guest

Вы как маленькие. Там вечная мерзлота, даже дома не на фундаментах, а на сваях строят, потому что глубже полутора метров копать заколебёсси, а вы про диг-объекты...

9. Kuc

Kuc

Там могут, жа и должны быть индастриал объекты.!.

В любом случае, даже то малое, что есть, уже заслуживает внимания...

10. На сваях строят только из за того что почва из-за перепадов температур подвижна и для того чтобы экономить тепло!
    А почва на севере капается легко. Преимущественно почва состоит из песка - как в пустыни.

11. saiLor

Вот Пак примерно прав. А кто маленький так это ты, Коготь.
    Речь идет о Тюмени. Там вечная мерзлота на строительство вообще не влияет.
    Если даже в Ноябрьске (что гораздо севернее) мерзлотные грунты залегают от 3м и ниже, то про такие города, как Тобольск, Тюмень и пр и речи нет.
    А индастриал там есть и неплохой. Только вот не удалось попасть.
    А что там преимущественно песок - верно. Пыли там не практически. Идешь по городу - ботинки блестять, аки у кота .... йети, короче.

12. weeck

weeck Guest

Вечное строительство метро в Красноярске- вполне себе олбъект для дигга. А уж промзоны там... Да...

13. хм я с Сургута, канализация у нас действительно непроходимая так сказать )
    промзона довольно немаленькая, но вся рабочая практически, да и убежища какие естьв городе все рабочии ))
    этим летом хочу искать техноген какойнибудь в нашем районе, мне кажется что у нас ченибудь должно быть хотя конечно вокруг фактически пустыня ) и человек утт мало пошарудил )

14. Исчи военку! ;) ;D

15. А у Самара Диггинг свой человечек в Сургуте, действительно мир тесен.

16. Эт его Sailor завербовал что-ли?!? ))

17. эээ, это враки всё.
    Археологи разрыли на силикатном кирпичном заводе(?), что в центре - артефакты 5 века н.э.,
    Рыли, если я не ошибаюсь в конце 90-х
    Если не верить в эти данные, то итальянский путешественник проплывая мимо в 1367г. отметил на своей карте густонаселёммый торговый город - Samara.
    Уже собрали комиссию в Моськве, щас ждут от итальянцев разрешения на временный вывоз данной карты - в Россию, для анализа.

18. Да нет, Сэйлор в другое ведомство вербует.
    Известный факт, что история переписывается так как это надо в данное время, значит кому-то это запонадобилось. Я вообще последнее время все с меньшим скепсисом к Носовскому и Фоменко относиться ста, но это тема для отдельной дискуссии.

19. Не, нифика не переписывание - это наши краеведы продолбали бюрократиццкую машину.
    вот доказательства, та самая карта:
    http://samara.name/content/view/4/18/

20. 2 Гном в смысле? что это за человек? =)
    вообще меня эта тема страшно интересует, щас появилась просто материальная возможность что то делать что то искать, так что зима пройдёт в изучении всех сопутствующих материалов вашего форума и подобных сайтови поиске информации о чём нибудь этаком в нашем районе, мне кажется несмотря на нашу отдалённость что ниубдь ну хоть чтонибудь найдётся *обречённо* =)

а пока буду пускать слюни на ваши большие и клёвые города )
    ваще агаитирую тут знакомых гвоорю смотрите какая клёвая тема засыпаю ссылками и тд и тп, один говорит прикольно остальные гвоорят ты чё дибил чтоли? )))
    им енкаунтер подавай) читаю отчеты о походах, и впадаю в благоговейный трепет )

у нас тут в черте города есть одно такое сургутско-лоховско-техногенное место нулевой причал называется. Строили в советские времена потом в девяностых бросили и там побережье реки всё в остовах зданий в бетонных ямах какихто железобетонных конструкциях, мы туда летом ходили в ножевом бою тренироваться, вот после хождений по этмим развалинам у меня окрепла любовь к "такому". Поэтому собсна и набрёл на этот сайт, сейчас стараюсь внимать всевозможным "урокам мудрых" =)))

Поделиться этой страницей