Сдохла клава

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Аспарт, 9 июл 2008.

1. Значит такая проблема, камрады. Судя по всему на пленку, которая кнопками замыкается, у меня попала вода. Все было бы хорошо, но в одном месте эта самая вода смыла крооохотный участок проводящей нитки (по нижнему краю, от клавиш ктрл идущюю, отдельностоящую). Это реально починить? Ибо если нести в магазин (покупал в "Кее", гарантия - пятилетка), то скажут что негарантийный случай (клаву же разбирал, мыл).

2. Div

Div

Выброси и купи новую. Однозначно.
    Ну если это правда не клава за 2000 р., в ней еще стоит поковыряться. Хотя, как правило, это бесполезно.

3. Можно приклеить фольги кусочек на котч.

4. Это клава за 2200 рублей.

Я тоже так подумал = ) С которой стороны клеить? С нижней или верхней?)

5. Клеить с той стороны, где проходит токопроводящая дорожка.

6. а вот нефиг такие мажорные клавы покупать*) купил бы рублей за 200-300 и пролить ничего не жалко*)

7. В Чим п Дипе продаётся фломастер специальный, который токопроводящие дорожки рисует. Как раз твой случай, но единичный.

8. bios, не иначе как на нетрезвую голову вопрос задал - которая часть соприкасается, на ту и клеить))
    suslik, спасибо, до фольги пьяная голова не додумалась. Клаво работает. = )

9. А мажористость клавы обуславливается её беспроводной логитечностью и ультимативной (по сравнению с чепятной машинкой) удобностью. А еще это был комплект - мышоклав.

10. У меня дома тоже мажорный комплект - беспроводные клава и мышь. Полное г... Паццталом лежит обычная клава с хвостом - пользуюсь ей всё чаще и чаще...

11. Тоже как-то сподобился помыть свою клаву. Теперь каждый раз при загрузке винды приходится нажимать любую клавишу. Иначе залипает кнопка "/" и комп наглухо виснет.
    Хоть клава и говениус за 400 рублей, но новую покупать жаба душит.

Еще как-то догадался помыть мышь A4Tech X750. Думал грязная стала, начал тереть мочалкой с мылом. Потом начал тереть растворителем. Оказалось что это не грязь - просто краска с корпуса слетела.

12. noname_ Мыть надо разобрав клаву.
    А про фломастер идея хорошая, фольга ИМХО больше как времянка, а с фломастером долго проработает.

13. Мож, я туп и отстал от жизни, но не понимаю, на кой нужна беспроводная и дорогая клава. У меня клава казахстанского производства, 2001 года, уж сколько ее пивом заливал, сколько мыл, замачивая в тазу, и все отлично. Пару раз только буковки восстанавливал, но это ничего. Боевая техника должна быть недорогой и живучей. Вот моник пора менять, это да, был хороший, но щас сбоит, а клава еще лет 10 проработает... Надо будет перед отъезом в дальняк опять замочить, а то засралась в конец, но это уже в тему дигг-квартиры...
    А беспроводная мыша... Скорость удара об пол "хвостатой" мыши в среднем меньше скорости падения беспроводной, так что делайте выводы...

14. off.. очень не удобная девайсина.. случайно выиграл в лотерее такую.. поюзал минут 10, теперь на полке пыль собирает..

Что касается мытья клавиатуры - мыл и нонейм и бренд, все работает без проблем.. главное просушить потом хорошо. ну а по поводу фольги и фломастера выше уже писали, повторяться не буду..

15. Беспроводность клавы обусловлена тем, что у меня рабочий стол с ограниченным пространством. И мне лично очень удобно убрать клаву куда-нибудь в попу, но она все еще будет работать.

16. Говорю по своим ощущениям, после клавы Черри (защищённая от пролива кофе, 1000руб), остальные клавы (за 200...400р) кажутся гомном, за которым неудобно работать

17. Согласен с МАster.

По поводу просушки и вообще технологии чистки клавиатуры.
    Однозначно разбирать.
    Если с пластиком всё ясно, то насчёт мембран скажу, что слишком загаженные места аккуратно пройти мягким ластиком, потом протереть всё спиртом. Сохнет за минуту.

PS
    помню пластиковые крышечки были на клавиатуру. Типа блистера. И говна в неё меньше сыпалось.
    Теперь это в прошлом, к великому моему сожалению. :-(

18. На клаву можно сделать чехол из силликона. И жрать спокойно.

19. сижу читаю и жру за ноутом)

Поделиться этой страницей