Сдвижная дверь.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем evsey101, 2 сен 2008.

1. Решил я сделать у себя дома ремонт. Хочу поставить дверь, которая уезжает в стену. Подходишь, на кнопочку нажимаешь, дверь уезжает.
    Как это реализовать? Поиск к Интернет дал только информацию по дверям для автомобилей.
    Хорошо было бы, если б дверь закрывалась через несколько секунд сама, а при воспрепятствовании закрытию заезжала обратно в стену.

2. лифт обнеси)

3. Видел в одном офисе. Изготовитель ABLOY, ценник будет сопоставим со стоимостью всего ремонта, зная цены на другую их продукцию

4. Не в Корбине случайно?))
    Ну, цены... Я вот думаю, самому что-нибудь забадяжить. Руки, вроде, правильно растут.

5. А чем схема управления дверями лифта плоха? вроде реализуемо и под описание подходит?

6. делается элементарно...еще ИКшник правда надо вешать, чтоб открывалась, когда к ней подходишь -)

7. Управления... Хм... Думаю, что да. Но не дороже ли это?
    Если не покупать готовую и не обносить лифт, то с чегно начать?

8. Вместо ИК-шника хочу кнопку. Мне не надо, чтоб сама открывалась.
    Так как делается-то?

9. Начать со схемы, ящетаю. Найти наверное не проблема.

10. Хммм. По какому запросу? Я так понимаю, что схема не только в дверях применяется? Что там надо, концевые выключатели? Или еще как-то?

11. В Ашане с3,14Zди двери. А кнопка там уже есть. В щитке. Она просто подтверждает открытие.

12. Можно поставить систему Контроля доступа.. на вход-считыватель а на выход кнопку. нужен прибор спецовый.. подробнее могу узнать если надо.

13. ups

ups

Концевик на закрытие, на открытие, фотореле на случай если кто-то находится в проеме во время закрытия двери, пара пускателей. Ну и самое сложное сам механизм, схема там простейшая будет.

14. Ну так какая схема-то? Какой мотор взять, как подключить? Как сделать, чтоб "запиралась" дверь, т.е. отключать изнутри внешнюю кнопку?
    Механизм, вероятно, на тросе действительно надо сделать. Первая мысль такая у самого была.

15. ups

ups

а какой есть мотор подходящий тот и взять, от сюда уже и схема будет

16. Мотора нет. Надо покупать.

17. Подойдёт простейший линейный роликовый механизм.
    Мотор - любой подходящий, со встроенным редуктором удобнее.
    Отключать внешнюю кнопку можно, тупо размыкая на подводе...

18. Так какой подходящий-то?

19. Коллекторный, к примеру. Самый простой в управлении...

Поделиться этой страницей