Связисты! вопрос по АТС

Тема в разделе "Учебка", создана пользователем stalkeroff, 3 май 2007.

1. stalkeroff

stalkeroff Guest

И так обычная типовая АТС интересует:
    1. Подвальное помещение что расположено?
    2.Сколько уровней имеет подвальное помещение?
    3.Есть ли взятое за правило строить отдельный вход в подвальное помещение
    выходящий за пределы территоии АТС?

2. 1. ничего интересного, как привило завалены г..ном, имееться бомбик на 4 человека.
    2.1
    3.низнаю как правило, но я встречал и с ним и без него.

3. stalkeroff

stalkeroff Guest

спасибо большое вопрос прояснён пойду ка дверку вскрою

4. обязательно имеет бомбяжку - правда мне попадались побольше чем на 4 чела !!! ориентировочно и по фильтрам около50 чел.

5. а впрочем смотря какой пункт связи - ето может быть и на четыре человека - плюс коммутатор и пара-тройка Р-105 на одно бомбоуё--ще, так и на 50 человек. а если АТС то скорее всего второй вариант.

6. А как же батарейки? Или оно не на всех типах АТС? И вообще, о каких станциях идёт речь?

7. stalkeroff

stalkeroff Guest

весьма странно не обнаружил оголовка аварийного выхода если есть бомбарик но вход то есть и за пределами територии АТС ??? ??? ???

8. не факт.

9. я ориентировался по колву нар, и обьем помещения.

10. stm

stm

При очень малой этажности основного здания и малой вместимости бомбаря ему аварийный выход не делают...

11. откуда такие сведенья?
    имхо этажность у них все одна и таже, я про типовые атс.

12. stalkeroff

stalkeroff Guest

а что есть малая этажность? 6 этажей это мало????!!!!!

13. 1. Кабельная шахта.
    2. ОДИН
    3. НЕТ.

14. Div

Div

Под АТС бомбарики как правило все на сигналках и камерами палятся;
    Вентиляхи тоже обычно заварены (во всяком случае, в Питере).
    Охрана АТС серьёзная. Почти стратегический объект ведь :mad:

15. в МСК все по другому ;D

16. stalkeroff

stalkeroff Guest

ну ВОХР с наганом мля это понятно но она баба и на входе!!!

17. stalkeroff, бомбарик который ты смотрел, имеет аварийный выход, но он на територии, расчитан бомбарь человек на 20, если по нарам считать, на дверях сигналка, по периметру АТС камеры, информация с них пишеться. Охрана там нетолько бабы + прямая связь с ОВО... Здание рядом видел- бежать недолго... Лучше забудь про этот бомбарь.

18. "Типовость" АТС - сильно условное поняте...
    Вон в поселке (4000 человек, 1 фабрика) - вся АТС - две комнаты в одноэтажном здании местной почты... Там и подвала-то полноценного нет.

Но кабельная шахта есть всегда. Небольшое помещение, приямок, из него вылезает туева куча кабелей, дальше они идут уже на кросс... Рядышком может жить аппаратура, поддерживающая давление и влажность воздуха в кабелях, если они газонаполненные какие-нить-то...

По собственному опыту - междугородняя АТС одного из крупнейших городов России имеет подвал в 1 этаж, в нем - технические помещения, кабелная шахта (да не одна), довольно большой бомбарик (дверь приоткрыта, внутри - приятная обстановка, мягкие кресла... Видать, юзают как комнату отдыха ;D) и ПИТАЛОВО.
    Сиречь ввод фидеров питания, шкафы с автоматическими переключателями фидеров, и немаленький такой ИБП: аккумуляторная - с отдельной серьезной вытяжкой и гермотамбуром. Размеры помещения где-то 20 на 10 метров, но сейчас используются более эффективные аккумуляторы и в меньшем количестве - так что помещение занято ими лишь на четверть площади, если не меньше.

По правилам, должна быть еще ДЭС. Но в конкретном описываемом случае она живет в отдельной пристройке, во дворе АТС.

Вобщем, много красивого железа, но -10 этажей искать не следует...

(ежели где ошибся - знаю, есть на форуме более опытные связисты - пусть поправят...)

Поделиться этой страницей