[Строго по теме] Свободное ношение оружия - за и против.

Тема в разделе "Разговорник", создана пользователем Baron, 28 дек 2009.

?

Поддерживаете ли Вы разрешение для граждан России ношения личного оружия?

1. 1. Да, свободное. Как в Боливии, приобретение без разрешения, обязательная регистрация не требуется.

18,9%
  2. 2. Да, ограниченное. Как в США, приобретение по предварительному разрешению в полиции.

53,0%
  3. 3. Нет, не поддерживаю.

28,0%
  1. Навеяно обсуждением в соседнем топике, решил изучить, так сказать, общественное мнение. :)
    Хотелось бы узнать, кто поддерживает свободное ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия, а кто категорически против этого.

2. против. категорически. всех несогласных - отпацифиздить..

3. Сугубо за. Но только непьющим, несидевшим, не занимающим официяльные посты, не состоящим в политических партиях.

4. даешь голосование!

5. не, нафиг. оружие должны носить только одекватные личности, но т.к. все без исключения относят себя к таковым, то получится трындец

6. категоричеки против ибо начнется война клоническая

7. Против. Не доросли ещё. Сначала пальнут по дурке сгоряча, а потом думают - Зачем меня? Куда ж меня? :) Однозначно оружию нет.

8. топикстартер... ну что за бардак? нормальное голосование не мог сделать?
    убери эмоции. я против не потому что по себе сужу. мне просто огнестрельное оружие не нравится. тебе то, скажи, зачем пулеметы-пистолеты?
    сабли не хватит чтоли отмахаться? зейкенбиолион!

9. Это ж Барон. Я удивлена, то там нету ни слова о православии, а также о ненавистных неформалах. Ведь если ненавистный неформал пристрелит пяток православных скинов, вот трагедия-то будет!

По теме от себя: нельзя. Сейчас нельзя - но куча отморозков всё равно носит. Если сделать можно - ограниченно или тотально - ещё больше отморозков смогут. Кроме того, какие-либо разрешения в этой стране вводить - считай разрешать тем, у кого есть деньги. К тыщщам идиотов с вод.правами добавятся ещё тыщщи - со стволом за пазухой.
    Тогда-то и наступит бардак.

А вот если каким-то образом ограничить возможность покупки разрешения - фиг знает, каким, - то по разрешениям вполне годно было бы. Только вот даже попытка получить разрешение должна стоить ОГРОМНЫХ денег, и требовать прохождения длительных курсов обучения и кучи кучи тестов =) Так, чтобы пройти всё это и получить разрешалово было бы невозможно. =))

10. а чего проголосовала за можно тогда? обшиблась кнопкой?
    ну так переголосуй. тыжеж модератор... у тебя разрешение на ношение в местном конексте есть.

11. Пост был в процессе написания.
    А переголосовать никто не может =) Как и внести какие-либо корректировки в рез-ты или вар-ты голосования.

12. полностью поддерживаю Зверушку. стволы должны носить сугубо адекватные люди.

13. Любые стволы всем подряд и без ограничений.
    В табачных ларьках продавать
    Тогда всё гопобыдло довольно быстро друг друга перестреляет и оставшимся можно будет в этой стране более-менее нормально жить.

14. За. Чтобы те, кто носит оружие сейчас подумал перед тем, как стрелять.

15. Сразу не заметил этой дописи. Барон, иди нафик.))

16. мдя..оставшихся не будет...

17. Не думаю, что каждое новое поколение будет чище предыдущего.

18. Сделайте тогда и законы как в Боливии. И вообще п..олзите жить в Боливию.

По теме: 3 вариант.

19. я за
    в первые три месяца умрет пару сот тысячь человек неуравновешенных друг друга перестреляют
    зато потом тишина
    ведь в первую очередь валить начнут всяких там депутатов и прочее мелкое зажравшееся самоуправление это положительно скажется на жизни в стране
    пенсионеры то пожили уже так что они станут прекрасными воинами справедливости

20. вот почему все думают что психи и гопота начнет стрелять в друг друга??...легче валить тех кто с оружием не умеет обращаться..а это 70% населения....:cool:
    и еще так как народ у нас очень любит выяснять отношения мордобоем то со стволом станет намного легче и еще че вы привязались к бандюкам?? им стрельба не нужна они решают все словами..больше 80 процентов убийств это банальная бытовуха на почве пьянства, наркомании,
    ревности или безденежья

Поделиться этой страницей