Свердловск 19. Вопрос.

Тема в разделе "Сталкерство", создана пользователем ALEKS, 22 сен 2008.

1. Собственно, зачем такая обваловка ?

Размеры примерно сотня на сотню... и высота порядка семи метров....

Обваловка вживую :

Тут сработала сигналка.....

2. Может быть там склады готовой продукции? А обваловка вокруг - это как обваловка хранилища боеприпасов. И в данном случае она сделана что бы изолировать обвалованные соооружения от внешнего мира.

3. Боеприпасы там могли быть только бактериалогического свойства, так что обваловка тут не поможет..

P.S. Удивляет по прежнему серьезная охрана, по состоянию на 2008 год.

4. В Туле-50 тоже официально ничего "спецефического" нет. А охрана до сих получше чем на некоторых обьектах РВСН.

5. А может быть под слоем грунта еще одно обвалованное сооружение?

6. ахахахахаххаха алекс )))) в том же месте что я залезть пыталсо, только когда я через первый забор пеерлазил на меня автомат направили и что то рявкнули, ну я и съёбся...
    ЗЫ: отстучись в личку или аську :) думаю найдём общие темы :)
    ЗЗЫ: мне кстати повезло больше в принципе, калитка была открыта...сигналка кстати наипротивнейшая, работает судя по всему так: сунул руку между проводами или подошёл близко - сработало.. что то вроде объёмника только чуть злее...

7. да кстати сами холмики на сколько я знаю из себя представляют склады всякой радости...

8. то что вы видите это трибокабель систем с этим кабелем полно, сам монтировал вот такую http://bezopas.ru/catalog/datchiki_signalnie/godografsmv1s.html и http://bezopas.ru/catalog/datchiki_signalnie/ezhevikab02.html почитать про все типы http://bezopas.ru/catalog/datchiki_signalnie.html на не которые есть даже инструкции по монтажу :) если почитать внимательно то поймете что не пролезете и не подкапаете... :-D обрезать и закоротить не получится...

ПС занимаюсь волоконной оптикой-связью... :)

9. вспомни "пустые холмы" когда высота холма достигала наверное десятков метров.. (да да , свечной заводик в одной из областей)

10. Ребяты, не лазили бы вы туда. ]:->
    Объект очень серъезный и охраняется очень серъезно.

Обваловки закрывают ангары. Что в ангарах - не скажу :p
    Вообще, там большая часть объектов скрыта от глаз (на снимке сверху ничего не увидите). А старые подземелья наполовину обрушены и затоплены.

11. Обваловка защищает не от содержимого склада, а защищает, собственно само его содержимое.

12. хы я после своей попытки туды больше не полезу точно, если только оффициально или по стопудова безпалевному залазу :) а как сигналка это работает я в принципе немного знаю, как её увидел сразу была первая мысль....йопт что же там такое что так охраняется :) надо искать где решётки нету... ну вообщем чуть позже если не лень будет напишу как пытался я залезть
    ЗЫ: чёт мне кажется нихрена там предприятие не заморозили...ибо если бы заморозили то по старинке всё бы заварили закрыли, на штампы повесили и поставили обычную охрану :) а тут...такой периметр+такое кол-во охраны+такая сигналка...
    ЗЗЫ: *приглядывается к столбу который между двумя заборами* :)))

13. Оч. знакомое название.....;-)

Последнее редактирование: 23 сен 2008
  14. Предприятие работает. Ничего не заморозили.
    P.S. Не ходите туда больше.

15. а если не секрет от куда все сведния?
    ЗЫ: лучше в личку думаю...

16. Ага, работает....

По твоему если подъездные пути на столь крупное предприятие находяться вот в таком состоянии :

то это конечно же для маскировки...:-D

А сырье и оборудование, а потом готовую продукцию через этот заборчик туда сюда перекидывают ?

Хе хе хе... Маньяк вы батенька...

Тут ваще под стул свалился на полчаса.. Старые подземелья. Ага. А ты там хоть одну ВШ видел ? Может ткнешь пальчиком ?

Вы уважаемый Fat Mouse, пореже Викимапию читайте и журналюг..

17. 1) Предприятие не такое уж и крупное.
    2) Подъездные пути не используются (продукцию не отгружают и не складируют, зверушек не возят). Оборудование новое завозилось в начале 90-х. Остальное - через центральную (и другие) проходную.
    3) Подземелья имеются с 50-х годов. Заросло травой и затоплено. Пальчиком не ткну. Искать не советую (найдеш приключений на свою задницу).
    4) Есть много знакомых, работающих на объекте.
    Над забором смеятся не надо. Там дальше в лесу местами вообще нет местами забора. Но отвественные участки территории под сигналкой и хорошо охраняются.
    Про журналюг и викимапию зря: я с 79-го года живу в 50 метрах от этого объекта и в детстве много чего там излазил (включая теплотрассу от ТЭЦ-19 и прочие интересные вещи).

P.S. Кто лазил недавно: сейчас патрулируют с собаками или без? Раньше периметр даже в жилой части патрулировали люди в штатском, "выгуливающие" собак.

Последнее редактирование: 23 сен 2008
  18. В 1979-м году в лаборатории Центра произошёл выброс спор сибирской язвы в атмосферу, что послужило началом крупной биологической катастрофы — эпидемии сибирской язвы в Свердловске.

Нарядный городок.....

19. согласен с Fat Mouse старый периметр который проходит со стороны лесопарка ну и с остальных сторон практически отстутсвует, забор местами повален, колючка стырена вообщем нет его :) а вот если пройти чуть дальше там уже воплне ухоженный забор и в часности тот под сигналкой...хочу заметить что так охраняется только лиш те 3 холмика... в сам городок пройти можно аюсолютно свободно...
    ЗЫ: да да собачки остались, когда сваливал позади за забором слышал лай собак видать там шухер-тревогу подняли тип нападение на пост :)))
    ЗЗЫ: ALEKS мы как будто в один и тот же день были :) даж фотки абсолютно походят :)))

20. 2 Fat Mouse

1) Для своего профиля предприятие достаточно крупное. Хотя работает уже достаточно давно не по профилю.

2)
    Я как то не понял.... то Вы говорите, что все работает... То , что продукцию не отгружают и не складируют... Ее что, транклюкируют на Плюк что ли ? Внесите ясность... Новое оборудоваеие, да завозилось. Предварительно схабарилось все старое.. Куда - не скажу.

3) Подземелье - БРЕД. Полный. Бомбарики, вот и вся подземеля.

А кстати, можно в личку расположение того, что заросло травой и затопилось ?

4) Над объектом никто не смеется. Слишком серьезная охрана, для практически полуживого предприятия. Есть определенные предположения,но не для публичного обсуждения.

Бетонный забор вокруг промзоны действительно частично отсутствует :

Но периметр серьезный, можно сказать, что шансы на залаз исчезающе малы.

Тогда вы можете жить только на территории объекта. Хе хе хе. Шутка. Собственно вариантов то два, либо сам городок, либо кастрированная дивизия - тобишь 32 городок. А насчет облазил много чего... Сумлеваюсь.. Я даже служа там, не во все места попасть даже близко мог..

P.S. Собственно тема создавалась : а нафига обваловка ? Внятных ответов так и не прозвучало.

2 DeVel

Охраняеться вся промзона. Собачек я там не видел, да и бегущих с автоматами зелененьких, хотя и простоял минут пять слушая сигналку.

Был там то ли 6, то ли 7 сентября.

На территорию городка действительно только ленивый не пройдет...

И вот мы на территории

Поделиться этой страницей