Свежий гражданин...

Тема в разделе "Диггерство", создана пользователем benzorez, 27 июл 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Решил влится в Ваши ряды, Уважаемые... 8)
    конечно если Вы не против...  ???

2. Ну Упс ;). А что так? Или вежливость нынче не в моде? ;D

3. Вливайся с радостью!
    Сами мы просто не местные,но именно на ваш обьект с радостью сходим!
    Мне честно говоря лет не так много,но всё же!

4. Спасибо... ;D О своих объектах говорить пока рано...
    А на чужие не набиваюсь... Не в моих правилах.
    Пока нет: опыта (на первом этапе - инфы), снаряжения
    и тех. консультанта. А без этого в Москве ниже линии
    асфальта я не ходок. Так что пока идет изучение темы.

Идея зародилась после посещения объектов
    в другом городе... А в Москве и Питере все гораздо
    сложнее... Но и интереснее.

5. Видешь ли, в чем дело: на этом форуме, равно как и на других, отношение к новичкам, практически у всех серьезных людей одинаковое: О-о-о, Халявщик очередной (или "вандал обкуренный"). НЕТ! Не пустим мы его на свои поляны! Пусть сам! А там посмотрим! И в чем-то они безусловно правы... Вот по этому и не набиваюсь.

По поводу "поисков". Еще раз: у меня не хватает инфы, снаряжения (ну в самом деле не с фонариком же за 40 рублей под землю "вбрасываться?") и человека, который был-бы готов меня консультировать! (ты ведь не полезешь ремонтировать потроха ДВСа, даже не представляя как это работает?)

По поводу Д-6: поверь, найти его можно. Но являясь ДЕЙСТВУЮЩИМ объектом, охраняеться он, как Кремль, и даже если тебе каким-то чудом удасться подойти к нему на 20 метров, то рассказать об этом событии, ты уже не сможешь. Смотри на вещи реально...

6. Бензорез...ты какой -то нестандартный новичок....
    похоже ФСБешники сменили тактику...Раньше просто просили...сводите нас..куданьть...а сейчас стали кговорить..."проконсультируйте".....
    хм...мож консультации за деньги давать....???

7. Сперва о главном, о сусликах - я чести Вас знать не имею. С Вами мы на бруденшафт не пили - а посему будте любезны на Вы... :mad:

Далее: Да нет, товариСЧь! :) Вы ошиблись. Не "засланный казачок", а "закинутый быр-булятор". ;D;D;D ЧуЙствуете разницу... Уловили так сказать? (специальная отметка для людей без чуства юмора и при этом выискивающих шпионов - ШУТКА!!!)

"Пробить инфу про метро..." Ну и ну... Рассмешили - юмор смеха понял...
    Кстати про метро: оно меня не интересует в принципе - слишком реально палево. Особенно в свете последних событий...

Параннойя - предмет хороший и полезный - когда в меру. Вот только смущает один вопросец: Здесь все новички - ФСБешники, или все таки попадаються нормальные субъекты? Кстати, лазать "разыскивая" новые и только "свои" объекты, да не имея инфы, надежного снаряжения и консультаций опытных людей - есть очень своеобразный способ игры в "русскую рулетку"... Вам так не кажеться? Если да, то подскажите пожалуйста, мне на фантазию болезному - с чего в таком случае начинать, как не с контактов с населением?

С не терпением жду Ваших комментов... А равно всех тех, кто будет готов пообщаться со мной на эту тему...

8. tetra555

tetra555 Guest

Бывалым: реально, хватит уже всех подряд новичков приписывать к ФСБ. Шутка, сказанная в 1000 раз уже не прикалывает. А если это каждый раз говориться не в шутку - то паранойя в чистом виде. Подозреваешь кого-то - так просто не имей с ним дело, а чего зря над молодежью то издеваться?
    В ФСБ не полные идиоты. Если надо будет внедрить человека, то всё будет сделано так, то это не привлечет никакого внимания - тихо и постепенно. Да и есть более эффективный способ - просто вычислить персонально кого-то из старожилов, провести с ним пару бесед - вот и готовый "свой среди чужих". Причем такой информатор будет для них намного полезнее работающего "под новичка". Разве я не прав?

Молодым: хватит плодить новые темы типа "возьмите меня куда-нибудь" и "расскажите мне чего-нибудь". Это тоже тут уже всех достало. Вся необходимая информация о том, как подготовится к заброске, давно есть на форуме, например в "учебке" и в "снаряжении". В конце концов, читать что-ли не умеете или лень?
    По поводу того, куда сходить (если нет своих вариантов) - время от времени появляются открытые предложения о забросках. Вот и обращайтесь к их авторам в личку.
    Будет меньше флуда и больше пользы.

9. И что вы на тов. Бензореза накинулись? ??? Был он у нас на днях (во Владивостоке), надежный товарисч.

10. прикрытие обьявилось...

11. Благодарю за Ваш коммент...
    Хочу обратить Ваше внимание на тот факт, что тем "возьмите меня куда-нибудь" или "расскажите мне чего-нибудь" у меня НЕ БЫЛО!
    Я всего лишь, позволил себе зарегестрироваться на форуме, для того, что-бы иметь возможность общаться с людьми и задавать вопросы на КОНКРЕТНЫЕ темы, и сказал ЗДРАСТВУЙТЕ. И что я получил в "обратку"?

- А-а-а-а-а... Говорящий крокодил!!!!!!!!
    - А-а-а-а-а... Ст. Лейтенант!!!!!!!!
    - А-а-а-а-а... Нет! Это не лейтенант! Это целый Капитан! Происки ФСБ!!!!!!!!
    - А-а-а-а-а... Засланный казачок!!!!!!!!!

Ну И?

Насчет "открытых предложений": В городе N-ске я "забрасывался" в подготовленные и изученные объекты (и при этом не менее интересные...), с профессионалами, которые этим живут уже 8 лет. А "Открытые предложения" на "свежак" в большенстве случаев, к сожалению исходят от людей, за которыми мне придется присматривать под землей, а не наоборот...

А у меня есть на этот счет свое мнение: Осторожность, подготовленность, расчет действий и маршрута...

12. NOMADу

1) Теперь знайте! Воспитание - это элемент необходимый для спокойной и долгой жизни....

2) В-А-Ш-И речи. Еще раз о воспитании... А в остальном Ваше право...

3) Каких событий? Звеняюсь - молодой человек, а Вы про теракты ничего не слышали? Нет? Вам крупно повезло, Вы счастливый человек!

4) Цитата:  "Не у спел придти на форум, как о метро2 заговорил, как оно охраняется. Откуда новичку тебе это знать, если ты там не был? Жду ответа на последний вопрос."

Таки очень извеняюсь... А вы не в курсе, как устроен пистолет ТТ? В курсе???  А-а-а-а-а-а-а........ Он знает ка устроен ТТ-шник..... Ма-ма.... Он Киллер!!!  (топот убегающего в ужасе маленького benzorezika)

13. Grom. Брек, я сам...

14. Уважаемый Коготь! Хочу Вас поблагодарить за столь исчерпыващий ответ. Еще раз искреннее СПАСИБО... :)

Ответы по порядку...

1) Не пытался я привлечь к своей персоне внимание - так получилось... Просто я на дух не переношу бытового хамства... :-\
    Кстати я обоими руками ЗА (к вопросу общения на ты).

2) По оборудованию: список широк, и пока до конца мной не сформирован. Но я очень не хочу, чтобы мой сын, приходил к отцу на могилку, а вдова искала ему нового "папу". Например Беларусский портативный газоанализатор, вкупе с итальянским счетчиком "гейгера" (в виде наручных часов), тянут почти на 1200 "ухандоканных ёлок". Без них Конечно можно, но мне не нужно... (еще в начале 90-х в одной в/ч, солдатик-дух залез в заброшенную штольню ("теплуха" бала занята "дедами"), и наглотавшись метаном, уехал домой в "цинке". Мне этого примера хватило на всю жизнь)...

3) По поводу консультаций...Дело сугубо добровольное... А что, я был замечен с ножом у горла человека, у которого я вытягивал "секреты мастерства"???

4) Как будут относиться 16-летние "новички"? Им решать. Но если с ними под землей, что
    нибудь случиться в моем присутствии, отвечать буду я. Если не перед законом, то уж точно перед собой... А насчет "присмотра за мной"..... Под землей, и в особенности под Москвой можно наткнуться на что угодно: от всевозможных видов охранения до системы "сова". Старожилы эти места знают или предпологают их месторасположение... А я нет.

15. Вещь конечно полезная, но куда Вы собрались лезть с таким оборудованием?
    Не лучше ли сначала слазать туда, где не нужно особой снаряги?

16. Айна, Уважаемая!

Мое требование к обращению на "Вы", относиться пока только к одному субъекту на этом форуме...
    Ко всем остальным, это не в коем разе не относиться... Так, что против "ты", я лично ничего не имею...
    Мне не 80 лет, и я не Университетский профессор... ;D

К вопросу оборудования: Вся проблема в том, что спускаясь вниз, ты не можешь знать, что тебе может понадобиться. А понять какой это объект (простой или сложный) и что он из себя представляет, можно только оказавшись в нем... А вот там может оказаться поздно "пить боржоми"...

17. tetra555

tetra555 Guest

Везде должен быть разумный предел. Например, даже если ты считаешь, что без дозиметра никуда, то не обязательно сразу подыскивать девайсы за штуку уёв.
    Если так основательно готовиться, то к первой заброске подготовишься к пенсии. Тогда к тебе точно на Вы обращаться будут)))))

18. бензорез, клади кучу на эти параноидальные вопли. здесь все когда-то появилдись впервые, даже выступающий больше всех НОМАД. можешь кстати пойти его путём - нафлуди, а как за несколько сотен мессаг не о чём перейдёт, станешь авторитетом и будешь такие же понты кидать. Но тебя такой вариант надеюсь неприемлим. А насчёт снаряги зря паришься, всякие газоанализаторы-дозиметры нахрен не сдались, и маршруты расчитывать тоже не придётся. Пиши в личку, поболтаем.

19. Нет, не так. Когда писал про снарягу, цифра вылезла общая - на все снаряжение... За "гейгер" и анализатор 1200 гринов - многовато будет. Мно-го-ва-то...
    На самом деле, ценник включает кучу барахла.
    Анализатор можно купить долларей за 100-120. Правда "гейгер" вылезет в 350-400$ min. Но потенция дороже (говорят "касио" выпустило многофункционалку с "гейгером" - надо будет глянуть).
    Далее: штурм-комплект с разгрузкой, отечественный, без "выдрюков" и "наворотов" - 2 шт. Цена практически 0. "берцы" NАТОвские - 100$ + наполнение разгрузки: Фонари, инструмент, карабины, аптечка, батареи, цифра и тд. (предпологаю - позиций 20, а вес 4-5 кг. Кое-что есть, и покупать не надо... ) еще баксов на 600$.
    За цену не бей - оборудование бывает разное, а я предпочитаю легкое, надежное и эффективное - особенно когда от этого зависит здоровье и комфорт, а то и жизнь...
    Можно купить карабин отечественный, силуминовый за "3 рубля" - и быть под риском, что он треснет под нагрузкой, или итальянский или японский - профессиональный из титана за 30-40$, и работать с ним долгую жизнь...

20. Не забывай, что с таким барахлом тебя и менты могут поймать. Потом попробуй им доказать, что лазил под землю из чистого интереса. Чем проще снаряга, тем лучше. Фонари, веревка, фляга с водой, перчатки х/б очень даже кстати, и конечно же мерная веревка.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей